Столбова/Климов: короткий прокат был бы удачным, если бы не падение

Российские фигуристы Ксения Столбова/Федор Климов заявили, что их выступление в короткой программе на чемпионате Европы в Москве можно было бы назвать удачным, если бы не падение партнерши на параллельном прыжке.

«Если бы не ошибка в прыжке, сегодняшний прокат, наверное, можно было бы назвать удачным», — сказал Климов журналистам. «По ощущениям прокат был легкий, хотя по оценкам нет. Ехали легко, с удовольствием, не было никаких сбоев в дыхании. Кроме моей ошибки грубой, все было очень хорошо», — добавила Столбова.

Столбова и Климов занимают третье место после короткой программы.

На вопрос, что пара поменяла после чемпионата России, Столбова ответила: «Платье я поменяла, давайте не будем об этом забывать! Мы больше над хореографией работали – в течение десяти дней каждый день работали над руками, что-то добавляли».

По словам Климова, в связи с тем, что турнир проходит в Москве, ему не до конца удается прочувствовать соревнования. «Родные стены, наверное, давят. Приятно, когда так встречают и аплодируют, но мне не удается все-таки понять, что я на соревнованиях, когда в любой момент можешь домой поехать. А вот то, что трибуны встречают наш выход, как футболистов, мне понравилось, это я отметил. Это здорово!» — заявил фигурист.

На вопрос, что пожелать их со Столбовой паре, чтобы в произвольной программе они выступили безошибочно, Климов ответил: «Мы говорим, чтобы откататься без сюрпризов для себя самих».

Поиск