Тарасова: Алиев вырастет как фигурист, в нем есть внутренняя сила

Россиянин Дмитрий Алиев, занявший седьмое место на Олимпийских играх в Пхенчхане, может вырасти в большого фигуриста, у него есть внутренняя сила, считает заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

Алиев шел пятым после чисто исполненной короткой программы, но неудачный произвольный прокат с двумя падениями привел к тому, что он занял седьмое место.

«(Серебряному призеру Олимпиады) Сёме Уно 20 лет, но посмотрите, какой он набор сегодня показал! Жалко, что четверной риттбергер не прыгнул. Посмотрите, как (олимпийский чемпион Юдзуру Ханю) со сломанной ногой катается! Я чувствую в нем огромную силу. Он не быстро вырос, и я думаю, что наш Дима (Алиев) тоже вырастет. В нем есть внутренняя сила, какая-то могучая тишина», — сказала Тарасова журналистам.

«То, что сделал Алиев в короткой программе, было очень похвально, это рекорд для него, — добавила она. — Он вышел вчера спокойный и уверенный, а сегодня был неуверенный. Для него, возможно, было тяжело два дня подряд выступать. Четыре года назад я просила ISU сделать так, чтобы пары и мальчики чередовались, но оказалось, что просила об этом только я одна. Значит, нужно закаляться, как сталь. Мы своих как-то умели закалять».

rsport.ru

Поиск