Тарасова: Боброва/Соловьев могли взять бронзу на ОИ, если бы поменяли короткий танец

Известный тренер Татьяна Тарасова заявила РИА Новости, что россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев могли бы выиграть бронзовую медаль в танцах на льду на Олимпиаде в Корее, если бы поменяли короткую программу.

Во вторник российский дуэт показал четвертый результат в произвольном танце и занял итоговое пятое место. Канадский дуэт Тесса Вирчу/Скотт Мойр одержали победу, вторыми стали французы Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон, а бронзовая медаль досталась американскому дуэту Майе и Алексу Шибутани.

«Сейчас все будут задаваться вопросом, как Тесса и Скотт сумели одержать победу над непобедимыми французами. Но они сделали для этого все, — сказала Тарасова. — Они даже поменяли поддержку, потому что им сказали, что положение партнерши недостаточно гармонирует с постановкой. Причем поменяли без звука, понимая, что это необходимо, если они хотят получать более высокие оценки».

«Я же задаюсь вопросом: почему Бобровой и Соловьеву их тренеры не поменяли короткий танец? Ведь с самого начала сезона было понятно, что он уступает произвольному, причем сильно. А ведь Катя с Димой при таком произвольном вполне могли бороться за бронзовую медаль. Получается, не посчитали нужным. И это очень обидно», — добавила она.

rsport.ru

Поиск