Хавьер Фернандес: Думаю, это моя последняя Олимпиада

Испанский фигурист Хавьер Фернандес оценил своё выступление в короткой программе на Олимпийских играх в Пхенчхане.

— Я очень доволен. В этом сезоне у меня случались взлеты и падения. Мы проделали большую работу в Торонто, и наконец настало моё время показать людям, что я могу здорово кататься. Я отлично выступил и наслаждался пребыванием на льду. Я очень хорошо выполнил программу. 107 баллов — это немало перед произвольной программой. Юдзуру Ханю меня опережает, и впереди еще один день соревнований. Я постараюсь обойти его.

Это конец сезона для меня, и я хочу выступить как можно лучше. Сегодня я был спокоен. Несмотря на то что это Олимпиада, я был уверен в себе и сосредоточен. Это помогло мне здорово откатать программу.

Ханю — удивительный фигурист. Он очень талантлив. Если он выступает хорошо, то обойти его крайне сложно. Конкуренция — это хорошо для всех.

Думаю, это моя последняя Олимпиада. Мне 26 лет, а в фигурном катании долго не выступают. Олимпиада — это особенные соревнования, и я всё ещё хочу отлично выполнить свою работу. Я сохраняю спокойствие в любой ситуации. Я всегда хочу быть счастливым, — цитирует Фернандеса Олимпийский канал.

Фернандес идет вторым после короткой программы. Медали в мужском одиночном разряде будут разыграны 17 февраля.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

www.sovsport.ru

Поиск