Фигурное катание. Skate America 2014. Женщины. Произвольная программа (видео)

Двукратная чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Елена Радионова выиграла первый этап Гран-при — Skate America — в соревновании одиночниц, еще одна россиянка, бронзовый призер чемпионата Европы-2013, Елизавета Туктамышева заняла второе место.

Радионова по итогам короткой и произвольной программ набрала 195,47 балла. Туктамышева получила от судей 189,62. Бронзовая медаль досталась американке Грэйси Голд — 179,38.

Радионова практически безошибочно исполнила произвольную программу, за которую получила 129,90 балла, и это личный рекорд спортсменки. Для россиянки это первая в карьере победа на этапе взрослой серии Гран-при. Туктамышева лидировала после короткой программы, но в произвольной допустила несколько помарок на прыжковых элементах и в итоге стала второй.

Ранее россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграли золото Skate America в состязании спортивных пар, а Александра Степанова и Иван Букин завоевали бронзовые медали в танцах на льду. В соревновании одиночников россияне Адьян Питкеев и Артур Гачинский заняли шестое и девятое места, соответственно.