Гордей Горшков - фигурное катание: новости, видео, интервью

Евгений Рукавицын: «В катании Алиева появилось больше самоконтроля»

Евгений Рукавицын выводил на лед чемпионата России в Челябинске сразу несколько своих учеников. После завершения соревнований тренер дал краткие комментарии по выступлению каждого из своих спортсменов.

Фигурное катание. Rostelecom Cup 2016. Мужчины (видео)

Российский фигурист Михаил Коляда занял четвертое место на московском этапе Гран-при «Кубок Ростелеком». Победу одержал двукратный чемпион мира испанец Хавьер Фернандес, серебро у японца Шома Уно, бронза у Алексея Быченко из Израиля.

Гордей Горшков: «Обидно, что не получилось сделать чисто последний каскад»

Российский фигурист Гордей Горшков — дебютант серии Гран-при поделился впечатлениями от старта в Москве:

Ondrej Nepela Trophy 2016

На этой неделе в Братиславе пройдет международный турнир «Ондрей Непела Трофи», в котором примут участие и российские фигуристы.

Фигурное катание. Чемпионат России 2016. Мужчины. Произвольная программа (видео)

Максим Ковтун стал трехкратным чемпионом России, выиграв соревнования в в Екатеринбурге. По сумме двух программ он получил 266,13 балла. Второе место занял Михаил Коляда. Бронзовым призером чемпионата России стал Александр Петров.

Фигурное катание. Чемпионат России 2016. Мужчины. Короткая программа (видео)

Двукратный чемпион России Максим Ковтун лидирует после короткой программы на чемпионате России в Екатеринбурге. Второе место занимает Михаил Коляда. Замыкает тройку Адьян Питкеев.

Гордей Горшков: «В произвольной программе буду делать четверной»

«Считаю, что сегодня почти идеально откатался для себя, — прокомментировал прокат короткой программы Гордей Горшков.

Golden Spin 2015 (видео)

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова и чемпионка мира Елизавета Туктамышева примут участие в международном турнире «Golden Spin», который на этой неделе стартует в столице Хорватии городе Загребе.

Третий этап Кубка России 2015

В Екатеринбурге проходит третий этап Кубка России по фигурному катанию.

Гордей Горшков: о победе над Ковтуном не думал

Сегодня, 29 декабря, в Екатеринбурге проходит третий этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях мужчин победу одержал Гордей Горшков, набравший 245,02 балла. Фигурист из Санкт-Петербурга более чем на 30 баллов опередил чемпиона России и серебряного призера чемпионата Европы Максима Ковтуна. Сразу же после соревнований победитель Кубка России вылетел домой и после приземления самолета из […]

Ondrej Nepela Trophy 2015

В предстоящие выходные в Братиславе пройдет международный турнир «O.Nepela Trophy» серии «Челленджер», в котором примут участие и российские фигуристы.

Гордей Горшков: пока довольствуюсь тем же техническим набором, что и в прошлом сезоне

Сегодня, 1 октября, в Братиславе (Словакия) стартовал турнир серии «Челленджер» – «Мемориал Ондрея Непелы», на котором выступят 12 россиян. Перед отъездом в столицу Словакии дал интервью Гордей Горшков.

Сегодня, 1 октября, в Братиславе (Словакия) стартовал турнир серии «Челленджер» – «Мемориал Ондрея Непелы», на котором выступят 12 россиян. Перед отъездом в столицу Словакии Гордей Горшков ответил на вопросы.

Коляда обыграл Воронова на этапе Кубка России по фигурному катанию в Самаре

20-летний фигурист из Санкт-Петербурга Михаил Коляда стал победителем первого этапа Кубка России в мужском одиночном катании, опередив двукратного призёра чемпионатов Европы, вице-чемпиона мира 2015 года в командном турнире москвича Сергея Воронова.

Липницкая, Погорилая, Столбова/Климов и Ильиных/Жиганшин выступят на Мемориале Непелы

Стал известен состав участников Мемориала Непелы, который пройдет в Братиславе с 1 по 3 октября.

Мужчины. Горшков выиграл финал Кубка России

Гордей Горшков выиграл финал Кубка России в Саранске. Антон Шулепов стал вторым, Андрей Лазукин – третьим.

Гордей Горшков: за Универсиаду ставлю себе «тройку» — два балла не добрал в короткой программе

Сегодня, 5 февраля, в Испании на XXVII Всемирной студенческой Универсиаде завершились соревнования фигуристов-одиночников. Тройку призеров составили немец Петер Либерс, японец Такахико Козука и россиянин Артур Гачинский. Ещё один представитель нашей страны Гордей Горшков занял пятое место. О своем выступлении рассказал Гордей Горшков.

Фигурное катание. Зимняя Универсиада 2015. Мужчины. Произвольная программа (видео)

Российский фигурист Артур Гачинский завоевал бронзу в одиночном катании на Универсиаде, которая проходит в испанской Гранаде. Гачинский по итогам двух видов программ набрал 216,59 балла. Золото выиграл немец Петер Либерс (223,74 балла), серебро взял японец Такахико Кодзука (217,70). Россияне Гордей Горшков и Морис Квителашвили стали 5-м (203,16) и 7-м (193,34) соответственно.

Фигурное катание. Зимняя Универсиада 2015. Мужчины. Короткая программа

В Гранаде (Испания) на всемирной зимней Универсиаде начался турнир по фигурному катанию. Россиянин Артур Гачинский после короткой программы занимает второе место. Гордей Горшков идёт пятым, а Морис Квителашвили показал 14-й результат.

Гордей Горшков: чудес ждать не приходится, надо просто тренироваться

Вице-чемпион Универсиады-2013 в мужском одиночном катании российский фигурист Гордей Горшков в интервью корреспонденту «Р-Спорт» Марии Воробьевой рассказал о ходе подготовки ко второй в его карьере Универсиаде, о попытках освоения четверного прыжка, а также об умении терпеть и преодолевать себя.

Евгений Рукавицын: на Универсиаде, естественно, надо побеждать

4-8 февраля на Всемирной зимней Универсиаде в Гранаде (Испания) пройдёт турнир по фигурному катанию. О подготовке своих учеников Алёны Леоновой, Марии Артемьевой и Гордея Горшкова к этому старту рассказал тренер Евгений Рукавицын.

Леонова и Гачинский выступят на Всемирной зимней Универсиаде

Призеры чемпионатов мира по фигурному катанию Алена Леонова и Артур Гачинский выступят на 27-й Всемирной зимней Универсиаде.

Чемпионат России 2015. Мужчины. Произвольная программа (видео)

Победитель двух этапов Гран-при нынешнего сезона Максим Ковтун во второй раз подряд стал чемпионом России по фигурному катанию.

Volvo Open Cup 2014

5-9 ноября в Риге (Латвия) пройдет международный турнир по фигурному катанию – Volvo Open Cup.

Кубок России — Ростелеком 2014-2015 гг., 3-й этап (видео)

Сроки проведения: 27 — 31 октября 2014 года

Мемориал Ондрея Непела 2014

С 1 по 5 октября в Брастиславе пройдет международный турнир «Ondrej Nepela Memorial», входящий в «ISU Challenger Series», на котором от России выступит только один фигурист Гордей Горшков.

Гордей Горшков: «Когда один на льду, то всегда есть возможность импровизировать»

В Братиславе стартует международный турнир «Ondrej Nepela Memorial», в котором примет участие только один российский фигурист Гордей Горшков. Лучшим результатом ученика Евгения Рукавицына является серебро зимней Универсиады в Италии. Однако, по словам Гордея, он не намерен на этом останавливаться.

Кубок России — Ростелеком 2014-2015 гг., 1-й этап

Сроки проведения: 9 — 13 сентября 2014 года

Фигурное катание. Чемпионат России 2013-2014. Мужчины. Произвольная программа

Максим Ковтун, сделавший два четверных прыжка в произвольной программе, выиграл золото чемпионата России по фигурному катанию, опередив Евгения Плющенко.

Фигурное катание. Чемпионат России 2013-2014. Мужчины. Короткая программа (видео)

Сегодня, 24 декабря, в Сочи стартовал чемпионат России по фигурному катанию. Завершили короткую программу одиночники.