Мириам Циглер и Северин Кифер - фигурное катание: новости, видео, интервью

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2019. Пары (видео)

Серебряные призеры Олимпиады в Корее в командном турнире, двукратные чемпионы Европы, призеры чемпионатов мира Евгения Тарасова – Владимир Морозов занимают второе место после короткой программы на европейском первенстве в Минске.

Фигурное катание. Rostelecom Cup 2018. Пары (видео)

Серебряные призеры Олимпиаы в Корее в командных соревнованиях, двукратные чемпионы Европы, призеры чемпионата мира Евгения Тарасова — Владимир Морозов выиграли этап в Москве и с победами на двух Гран-при вышли в финал серии.

Фигурное катание. ISU GP Helsinki 2018. Пары (видео)

Российские пары Наталья Забияко — Александр Энберт выиграли этап Гран-при в Хельсинки, Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин стали бронзовыми призерами.

Фигурное катание. Ice Star 2018. Пары

На международном турнире Ice Star в Минске в соревнованиях взрослых пар россияне Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин стали третьими.

Фигурное катание. Finlandia Trophy 2018. Пары (видео)

Евгения Тарасова — Владимир Морозов сохранили лидерство после короткой программы и, несмотря на ошибки в произвольной, выиграли турнир «Финляндия Трофи».

Массо тренирует австрийскую пару Циглер – Кифер

Олимпийский чемпион в парном катании Бруно Массо работает тренером австрийской пары Мириам Циглер – Северин Кифер.

Фигурное катание. Чемпионат мира 2018. Пары. Произвольная программа (видео)

Олимпийские чемпионы в парном катании Алена Савченко – Брюно Массо выиграли чемпионат мира в Милане, переписав сразу два мировых рекорда – по произвольной программе (162.86) и по сумме двух программ (245.84).

Фигурное катание. Чемпионат мира 2018. Пары. Короткая программа (видео)

Олимпийские чемпионы в парном катании Алена Савченко – Брюно Массо лидируют после короткой программы на чемпионате мира в Милане.

Фигурное катание. Олимпийские игры 2018. Пары. Короткая программа (видео)

Двукратные чемпионы Европы в парном катании Евгения Тарасова – Владимир Морозов занимают второе место после короткой программы на Олимпиаде в Корее.

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2018. Пары. Произвольная программа (видео)

Три российские спортивные пары заняли весь пьедестал почета на чемпионате Европы в Москве. Евгения Тарасова – Владимир Морозов подтвердили титул чемпионов Европы, став двукратными победителями континентального первенства.

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2018. Пары. Короткая программа (видео)

Россияне Наталья Забияко – Александр Энберт занимают второе место после короткой программы на чемпионате Европы в Москве.

Фигурное катание. NHK Trophy 2017. Пары. Произвольная программа (видео)

Чемпионы мира в парном катании китайцы Веньцзинь Суй — Цун Хань одержали победу на четвертом этапе Гран-при NHK Trophy и вышли в финал серии.

Фигурное катание. NHK Trophy 2017. Пары. Короткая программа (видео)

Две российские пары Ксения Столбова — Федор Климов и Кристина Астахова — Алексей Рогонов занимают второе и третье место после короткой программы на четвертом этапе серии Гран-при в японской Осаке.

Фигурное катание. Rostelecom Cup 2017. Пары. Произвольная программа (видео)

Российские пары заняли весь пьедестал почета. Евгения Тарасова — Владимир Морозов выиграли этап Гран-при.

Фигурное катание. Rostelecom Cup 2017. Пары. Короткая программа (видео)

Две российские пары Евгения Тарасова — Владимир Морозов и Ксения Столбова — Федор Климов занимают первое и второе место после короткой программы на московском этапе Гран-при «Кубок Ростелеком».

Фигурное катание. Nebelhorn Trophy 2017. Пары. Произвольная программа (видео)

Чемпионы Европы, бронзовые призеры чемпионата мира россияне Евгения Тарасова — Владимир Морозов одержали победу на международном турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе.

Фигурное катание. Lombardia Trophy 2017. Пары. Произвольная программа (видео)

Российская спортивная пара Наталья Забияко — Александр Энберт одержала победу на международном турнире «Ломбардия Трофи» в Бергамо.

Фигурное катание. Lombardia Trophy 2017. Пары. Короткая программа (видео)

Российская спортивная пара Наталья Забияко — Александр Энберт лидируют после короткой программы на международном турнире в Бергамо.

Фигурное катание. Чемпионат мира 2017. Пары. Короткая программа (видео)

Чемпионат мира 2017 проходит в Хельсинки с 27 марта по 2 апреля 2017 года на Hartwall Arena.

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2017. Пары. Произвольная программа (видео)

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017 проходит в Остраве с 25 по 29 января 2017 года на OSTRAVAR ARENA.

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2017. Пары. Короткая программа (видео)

Фигурное катание. NHK Trophy 2016. Пары (видео)

Завершился этап Гран-при ISU GP NHK Trophy 2016, проходивщий в Саппоро с 25 по 27 ноября 2016 года на Makomanai Sekisuiheim Ice Arena.

Фигурное катание. Trophee de France 2016. Пары (видео)

Завершился этап Гран-при Trophée Eric Bompard 2016, который проходил в Париже с 11 по 13 ноября 2016 года.

Cup of Nice 2016

19-23 октября во Франции стартует международный турнир Cup of Nice, в котором примут участие российские фигуристы. В соревнованиях участвуют как взрослые спортсмены, так и юниоры.

Фигурное катание. Чемпионат мира 2016. Пары. Короткая программа (видео)

Двукратные олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Волосожар — Максим Траньков занимают третье место после короткой программы на чемпионате мира в Бостоне. Лидирует китайская пара Веньцзин Суи — Цун Хань. На втором месте чемпионы мира из Канады Меган Дюамель — Эрик Рэдфорд.

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2016. Пары. Произвольная программа (видео)

Двукратные олимпийские чемпионы Сочи россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков победили на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Братиславе, в соревнованиях спортивных пар.

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2016. Пары. Короткая программа (видео)

Олимпийские чемпионы 2014 года по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков занимают первое место после короткой программы на чемпионате Европы в Братиславе.

Фигурное катание. Trophee Eric Bompard 2015. Пары. Короткая программа (видео)

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков лидируют после короткой программы в соревнованиях спортивных пар на четвертом этапе серии Гран-при во французском Бордо.

Фигурное катание. Skate Canada 2015. Пары. Произвольная программа (видео)

Результаты произвольной программы

Фигурное катание. Skate Canada 2015. Пары. Короткая программа (видео)

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов занимают второе место после короткой программы в парном катании на втором этапе Гран-при, который проходит в Канаде.