Тренер фигуристки Погорилой не исключает возможности перехода своей ученицы к Буяновой

Российская фигуристка Анна Погорилая может перейти в группу Елены Буяновой (Водорезовой) со следующего сезона. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила по телефону нынешний тренер спортсменки Анна Царева.

«Я не исключаю возможность перехода своей ученицы к Елене Буяновой, — сказала Царева. — Это действительно может произойти. Но окончательно говорить о переходе пока рано. Больше мне по этой теме добавить пока нечего».

Буянова также является наставником известной фигуристки Аделины Сотниковой, которая под руководством специалиста сумела выиграть золотую медаль в женском одиночном катании на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

В нынешнем сезоне Погорилая стала бронзовым призером чемпионата Европы, выиграла этап Гран-при в Канаде, на чемпионате мира спортсменка заняла 13-е место.