Александр Самарин выиграл турнир Tallink Hotels Cup

Российские фигуристы Александр Самарин и Евгений Семененко завоевали золото и серебро на международном турнире «Tallink Hotels Cup», завершившемся в столице Эстонии. Бронзовым призером стал эстонский спортсмен Александр Селевко.

Призер чемпионатов Европы Александр Самарин лидировал в короткой и произвольной программе. В короткой программе сделал 4-й лутц с помаркой и каскад 4-й тулуп + 2-й тулуп, в произвольной — два четверных — 4-й ритбергер с помаркой и 4-й тулуп, не считая остальных прыжков и элементов. Спортсмен в сумме набрал 255.86 баллов и выиграл соревнования.

Серебро завоевал Евгений Семененко из Петербурга, который прыгнул в короткой 4-й сальхов, в произвольной программе 4-й тулуп. Сумма баллов за две программы составила 227.52. Примечательно, что в Таллинне фигурист группы Алексея Мишина выступал по мастерам. На недавнем юниорском чемпионате России в Саранске Евгений Семененко занял 5-е место с результатом 237.18 баллов.

В соревнованиях юниоров россиянин Петр Шаровиков стал бронзовым призером, набрав за две программы 130.07 баллов. На четвертом месте россиянин Михаил Терновский, у которого 128.99 баллов.

Победу одержал Арлет Леванди из Эстонии — 160.05 баллов. Серебро также у эстонского фигуриста Егора Марченко — 132.59.