Алиев: Фернандес был примером, еще когда я ходил пешком под стол

Серебряный призер чемпионата Европы 2018 года в мужском одиночном катании россиянин Дмитрий Алиев признался, что победитель турнира испанец Хавьер Фернандес был для него примером с самого детства.

Чемпионат Европы проходит 17-20 января в московском дворце «Мегаспорт». В пятницу Фернандес в шестой раз подряд стал чемпионом Европы. Алиев выиграл серебро, бронзу завоевал также представитель России Михаил Коляда.

«Хавьер был для меня примером, когда я был маленьким и ходил пешком под стол. 12 чемпионатов Европы в его исполнении — это достойно уважения», — сказал Алиев журналистам.

«Я за Хави наблюдаю очень давно, как спортсмен он мне очень нравится, и я в чем-то беру пример с него», — произнес вслед за соотечественником Коляда.