Фигурист Плющенко заявил, что вряд ли выступит на чемпионате мира
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что, скорее всего, не выступит на чемпионате мира по фигурному катанию в нынешнем сезоне.
Плющенко выиграл квалификационный турнир на чемпионате Европы по фигурному катанию, стартовавшем в понедельник в Шеффилде. После проката трехкратный чемпион мира заявил, что был готов сняться с чемпионата Европы накануне квалификации из-за того, что вдобавок к хронической травме колена получил уже в Шеффилде травму спины.
«Шанс, что я поеду на чемпионат мира — 50 на 50, но вообще очень тяжело кататься, когда ты не чувствуешь себя здоровым, — сказал Плющенко журналистам. — Поэтому я хочу как можно скорее сделать еще одну операцию на колене. А восстановление после операции — это только на словах месяц. Реально — два, может быть, три, а я уже восемь месяцев мучаюсь. Я заранее решил из чемпионата Европы и чемпионата мира взять какое-то одно соревнование и достойно его пройти».
Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Ницце в конце марта.
sport.ria.ru