Фигурное катание. Чемпионат Европы 2013. Танцы на льду. Произвольная программа (видео)

25 января в Загребе (Хорватия) завершился третий день чемпионата Европы по фигурному катанию. Российские танцоры завоевали золото и серебро. Победили Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев с рекордом за карьеру в 169,25 балла, обойдя соотечественников Елену Ильиных и Никиту Кацалапова всего на 0,11. Бронзу завоевали итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (165,80). Россияне Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко остались четвёртыми (157,77).

Результаты произвольной программы

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CC IT Ded.
StN.
1 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV RUS 100.16 47.08 53.08 8.89 8.64 9.00 8.89 8.96 0.00 #18
2 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 99.83 47.00 52.83 8.86 8.61 8.86 8.93 8.89 0.00 #16
3 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 99.27 47.99 51.28 8.36 8.29 8.71 8.75 8.86 0.00 #19
4 Ekaterina RIAZANOVA / Ilia TKACHENKO RUS 93.25 44.86 48.39 8.18 7.82 8.25 8.11 8.11 0.00 #20
5 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR 92.36 47.15 45.21 7.54 7.32 7.68 7.61 7.68 0.00 #12
6 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI GER 87.20 41.08 46.12 7.36 7.36 7.86 8.04 8.14 0.00 #14
7 Tanja KOLBE / Stefano CARUSO GER 86.00 44.91 41.09 6.86 6.64 7.00 6.93 6.96 0.00 #11
8 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 84.85 42.67 42.18 6.96 6.82 7.11 7.29 7.14 0.00 #13
9 Pernelle CARRON / Lloyd JONES FRA 84.15 41.21 43.94 7.32 7.04 7.43 7.61 7.43 1.00 #15
10 Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV AZE 83.90 39.98 44.92 7.61 7.21 7.61 7.57 7.61 1.00 #17
11 Irina SHTORK / Taavi RAND EST 82.39 42.40 39.99 6.75 6.50 6.71 6.75 6.71 0.00 #9
12 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 76.80 39.88 36.92 6.25 5.96 6.25 6.29 6.14 0.00 #8
13 Siobhan HEEKIN-CANEDY / Dmitri DUN UKR 75.78 36.56 40.22 6.86 6.46 6.68 6.86 6.79 1.00 #10
14 Sara HURTADO / Adria DIAZ ESP 74.94 37.87 37.07 6.11 5.96 6.21 6.36 6.43 0.00 #6
15 Lucie MYSLIVECKOVA / Neil BROWN CZE 74.10 37.30 37.80 6.43 6.11 6.36 6.32 6.39 1.00 #7
16 Federica TESTA / Lukas CSOLLEY SVK 69.79 38.54 31.25 5.21 4.93 5.43 5.36 5.32 0.00 #1
17 Zsuzsanna NAGY / Mate FEJES HUN 69.12 34.64 34.48 5.96 5.46 5.89 5.79 5.79 0.00 #5
18 Ramona ELSENER / Florian ROOST SUI 68.20 35.49 32.71 5.54 5.18 5.57 5.57 5.57 0.00 #2
19 Olesia KARMI / Max LINDHOLM FIN 66.63 35.85 30.78 5.21 4.89 5.21 5.32 5.18 0.00 #4
20 Angelina TELEGINA / Otar JAPARIDZE GEO 62.32 31.93 31.39 5.46 5.00 5.39 5.21 5.21 1.00 #3

Итоговые результаты

FPl. Name Nation Points SD FD
1 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV Россия 169.25 1 2
2 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV Россия 169.14 2 1
3 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE Италия 165.80 3 3
4 Ekaterina RIAZANOVA / Ilia TKACHENKO Россия 157.77 4 4
5 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND Великобритания 152.95 6 5
6 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI Германия 147.28 7 6
7 Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV Азербайджан 144.83 5 10
8 Tanja KOLBE / Stefano CARUSO Германия 142.54 9 7
9 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI Италия 142.48 8 8
10 Pernelle CARRON / Lloyd JONES Франция 140.00 10 9
11 Irina SHTORK / Taavi RAND Эстония 132.90 14 11
12 Siobhan HEEKIN-CANEDY / Dmitri DUN Украина 129.36 11 13
13 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR Турция 127.59 12 12
14 Lucie MYSLIVECKOVA / Neil BROWN Чехия 124.62 13 15
15 Sara HURTADO / Adria DIAZ Испания 124.26 15 14
16 Zsuzsanna NAGY / Mate FEJES Венгрия 117.60 16 17
17 Federica TESTA / Lukas CSOLLEY Словакия 114.62 19 16
18 Ramona ELSENER / Florian ROOST Швейцария 113.29 17 18
19 Olesia KARMI / Max LINDHOLM Финляндия 110.92 20 19
20 Angelina TELEGINA / Otar JAPARIDZE Грузия 107.26 18 20
21 Alexandra ZVORIGINA / Maciej BERNADOWSKI Польша FNR 21  
22 Charlotte AIKEN / Josh WHIDBORNE Великобритания FNR 22  
23 Kira GEIL / Tobias EISENBAUER Австрия FNR 23  
24 Lesia VOLODENKOVA / Vitali VAKUNOV Белоруссия FNR 24  
25 Sarah COWARD / Georgi KENCHADZE Болгария FNR 25  
WD Allison REED / Vasili ROGOV Израиль      

Видео произвольной программы

Елена Ильиных и Никита Кацалапов

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев

Анна Каппеллини и Лука Ланотте

Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко

Пенни Кумс и Николас Бакленд

Нелли Жиганшина и Александр Гажи

Шарлен Гюинард и Марко Фаббри

Пернель Каррон и Ллойд Джонс

Юлия Злобина и Алексей Ситников

Ирина Шторк и Таави Ранд

Алиса Агафонова и Алпер Укар

Шивон Хикин-Кенеди и Дмитрий Дунь

Сара Уртадо и Адрия Диас

Люси Мысливецкова и Нил Браун

Федерика Теста и Лукаш Сцоллей

Зюзанна Нажи и Мате Феджес

Рамона Элсенер и Флориан Руст

Олеся Карми и Макс Линдхольм

Ангелина Телегина и Отар Джапаридзе

Загрузка...

Поиск
Загрузка...