Фигурное катание. Чемпионат Европы 2014. Мужчины. Произвольная программа (видео)

Сегодня, 18 января, в Будапеште (Венгрия) завершился четвёртый день чемпионата Европы по фигурному катанию. В соревнованиях одиночников титул чемпиона Европы защитил испанец Хавьер Фернандес (257,11). Россияне Сергей Воронов и Константин Меньшов завоевали серебро (252,55) и бронзу соответственно (237,24). Меньшов вошел в тройку, поднявшись с 11-го места, которое занимал после короткой программы. Максим Ковтун – только пятый (232,37).

Результаты произвольной программы

  Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CH IN Ded.
StN.
1 Javier FERNANDEZ ESP 175.55 88.19 87.36 8.54 8.57 8.86 8.71 9.00 0.00 #20
2 Sergei VORONOV RUS 167.04 86.48 80.56 8.14 7.64 8.25 8.07 8.18 0.00 #19
3 Konstantin MENSHOV RUS 165.12 87.18 77.94 7.75 7.68 7.93 7.79 7.82 0.00 #17
4 Michal BREZINA CZE 154.18 74.26 79.92 8.14 7.71 8.11 8.00 8.00 0.00 #24
5 Maxim KOVTUN RUS 149.22 69.58 79.64 8.00 7.75 7.89 8.18 8.00 0.00 #23
6 Brian JOUBERT FRA 148.66 68.72 79.94 8.04 7.43 8.18 8.07 8.25 0.00 #18
7 Peter LIEBERS GER 148.34 74.34 74.00 7.46 7.43 7.32 7.50 7.29 0.00 #16
8 Tomas VERNER CZE 140.15 59.37 80.78 8.32 7.82 7.93 8.11 8.21 0.00 #21
9 Alexei BYCHENKO ISR 135.08 70.00 65.08 6.61 6.39 6.54 6.54 6.46 0.00 #8
10 Jorik HENDRICKX BEL 132.71 63.59 69.12 6.96 6.61 7.07 6.96 6.96 0.00 #15
11 Viktor PFEIFER AUT 128.17 62.59 65.58 6.61 6.39 6.54 6.54 6.71 0.00 #7
12 Chafik BESSEGHIER FRA 127.22 59.94 67.28 6.86 6.46 6.64 6.86 6.82 0.00 #13
13 Alexander MAJOROV SWE 122.85 52.07 72.78 7.39 7.14 7.29 7.32 7.25 2.00 #22
14 Franz STREUBEL GER 122.25 66.39 57.86 5.86 5.50 5.79 5.89 5.89 2.00 #2
15 Javier RAYA ESP 122.24 59.04 63.20 6.36 6.14 6.32 6.32 6.46 0.00 #6
16 Kim LUCINE MON 119.89 55.27 64.62 6.21 6.04 6.64 6.71 6.71 0.00 #12
17 Stephane WALKER SUI 118.98 59.48 60.50 6.18 5.71 6.11 6.14 6.11 1.00 #9
18 Pavel IGNATENKO BLR 116.09 60.67 55.42 5.71 5.39 5.54 5.64 5.43 0.00 #4
19 Maciej CIEPLUCHA POL 113.22 51.14 64.08 6.43 6.29 6.36 6.39 6.57 2.00 #10
20 Florent AMODIO FRA 111.53 40.75 71.78 7.57 6.68 7.07 7.18 7.39 1.00 #14
21 Paul Bonifacio PARKINSON ITA 105.73 53.51 53.22 5.64 4.93 5.32 5.36 5.36 1.00 #1
22 Zoltan KELEMEN ROU 102.94 44.44 61.50 6.39 5.86 6.11 6.21 6.18 3.00 #11
23 Yakov GODOROZHA UKR 101.79 47.35 56.44 5.79 5.54 5.57 5.71 5.61 2.00 #5
24 Viktor ROMANENKOV EST 98.23 45.45 53.78 5.57 5.14 5.29 5.50 5.39 1.00 #3

Итоговые результаты

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Javier FERNANDEZ
ESP
267.11 1 1
2 Sergei VORONOV
RUS
252.55 2 2
3 Konstantin MENSHOV
RUS
237.24 11 3
4 Michal BREZINA
CZE
236.98 5 4
5 Maxim KOVTUN
RUS
232.37 4 5
6 Peter LIEBERS
GER
225.76 8 7
7 Tomas VERNER
CZE
223.66 3 8
8 Brian JOUBERT
FRA
221.95 9 6
9 Jorik HENDRICKX
BEL
205.92 10 10
10 Alexei BYCHENKO
ISR
203.76 13 9
11 Alexander MAJOROV
SWE
202.47 6 13
12 Chafik BESSEGHIER
FRA
198.07 12 12
13 Florent AMODIO
FRA
190.13 7 20
14 Viktor PFEIFER
AUT
189.06 16 11
15 Franz STREUBEL
GER
182.21 19 14
16 Kim LUCINE
MON
179.89 18 16
17 Stephane WALKER
SUI
179.52 17 17
18 Javier RAYA
ESP
179.37 20 15
19 Maciej CIEPLUCHA
POL
179.06 15 19
20 Pavel IGNATENKO
BLR
172.08 22 18
21 Zoltan KELEMEN
ROU
171.26 14 22
22 Yakov GODOROZHA
UKR
158.88 21 23
23 Paul Bonifacio PARKINSON
ITA
157.81 24 21
24 Viktor ROMANENKOV
EST
153.66 23 24
25 Sondre ODDVOLL BOE
NOR
FNR 25
26 Marco KLEPOCH
SVK
FNR 26
27 Matthew PARR
GBR
FNR 27
28 Manol ATANASSOV
BUL
FNR 28
29 Valtter VIRTANEN
FIN
FNR 29
30 Kristof FORGO
HUN
FNR 30
31 Justus STRID
DEN
FNR 31
32 Ali DEMIRBOGA
TUR
FNR 32
33 Manuel KOLL
AUT
FNR 33
34 Illya SOLOMIN
SWE
FNR 34
35 Sarkis HAYRAPETYAN
ARM
FNR 35

Видео произвольной программы

Церемония награждения

1 группа: Поль Бонифацио Паркинсон, Франц Штройбель, Виктор Романенков, Павел Игнатенко, Яков Годорожа, Хавьер Райа — смотреть видео произвольной программы

2 группа: Виктор Пфайфер, Алексей Быченко, Стефан Уолкер, Мацей Чиплуха, Золтан Келемен, Ким Люсин — смотреть видео произвольной программы

3 группа: Чафик Бессегье, Флоран Амодио, Йорик Хендрикс, Петер Либерс, Константин Меньшов, Бриан Жубер — смотреть видео произвольной программы

4 группа: Сергей Воронов, Хавьер Фернандес, Томаш Вернер, Александр Майоров, Максим Ковтун, Михал Бржезина — смотреть видео произвольной программы

Порядок выступления фигуристов в произвольной программе

StN. Name Nation Rank Points
Warm-Up Group 1
1 Paul Bonifacio PARKINSON ITA 24 52.08
2 Franz STREUBEL GER 19 59.96
3 Viktor ROMANENKOV EST 23 55.43
4 Pavel IGNATENKO BLR 22 55.99
5 Yakov GODOROZHA UKR 21 57.09
6 Javier RAYA ESP 20 57.13
Warm-Up Group 2
7 Viktor PFEIFER AUT 16 60.89
8 Alexei BYCHENKO ISR 13 68.68
9 Stephane WALKER SUI 17 60.54
10 Maciej CIEPLUCHA POL 15 65.84
11 Zoltan KELEMEN ROU 14 68.32
12 Kim LUCINE MON 18 60.00
Warm-Up Group 3
13 Chafik BESSEGHIER FRA 12 70.85
14 Florent AMODIO FRA 7 78.60
15 Jorik HENDRICKX BEL 10 73.21
16 Peter LIEBERS GER 8 77.42
17 Konstantin MENSHOV RUS 11 72.12
18 Brian JOUBERT FRA 9 73.29
Warm-Up Group 4
19 Sergei VORONOV RUS 2 85.51
20 Javier FERNANDEZ ESP 1 91.56
21 Tomas VERNER CZE 3 83.51
22 Alexander MAJOROV SWE 6 79.62
23 Maxim KOVTUN RUS 4 83.15
24 Michal BREZINA CZE 5 82.80

Загрузка...

Поиск
Загрузка...