Фигурное катание. Чемпионат Европы 2014. Танцы. Произвольная программа (видео)

Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов завоевали серебряные медали чемпионата Европы по фигурному катанию в танцах на льду, уступив итальянцам Анне Каппеллини и Луке Ланотте.

Ильиных и Кацалапов получили от судей по сумме двух программ 170,51 балла. У Каппеллини и Ланотте 171,61 балла. Третье место заняли британцы Пенни Кумс и Николас Бакленд — 158,69 балла.

Ильиных и Кацалапов, чемпионы мира среди юниоров 2010 года, второй год подряд становятся вице-чемпионами Европы. На прошлом европейском первенстве пара уступила Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву 0,11 балла. Ланотте и Каппеллини тогда остались третьими.

Результаты произвольной программы

  Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CC IT Ded.
StN.
1 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 102.03 48.49 53.54 8.86 8.71 9.04 9.14 9.04 0.00 #17
2 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV RUS 100.97 47.28 54.69 9.14 8.86 9.18 9.36 9.21 1.00 #20
3 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR 96.93 48.07 48.86 8.04 7.79 8.39 8.36 8.43 0.00 #16
4 Victoria SINITSINA / Ruslan ZHIGANSHIN RUS 93.10 46.39 46.71 7.86 7.54 7.89 7.93 7.86 0.00 #19
5 Ekaterina RIAZANOVA / Ilia TKACHENKO RUS 90.09 44.03 46.06 7.71 7.46 7.79 7.75 7.82 0.00 #18
6 Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV AZE 87.96 43.56 44.40 7.43 7.25 7.46 7.64 7.32 0.00 #13
7 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 86.23 43.32 42.91 7.36 6.89 7.29 7.18 7.18 0.00 #14
8 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI GER 85.58 42.27 44.31 7.39 7.04 7.50 7.64 7.61 1.00 #11
9 Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS LTU 85.55 42.36 43.19 7.25 6.89 7.39 7.36 7.32 0.00 #12
10 Tanja KOLBE / Stefano CARUSO GER 83.48 44.32 39.16 6.61 6.21 6.71 6.68 6.64 0.00 #7
11 Sara HURTADO / Adria DIAZ ESP 82.37 44.14 40.23 6.64 6.43 6.93 6.93 6.82 2.00 #9
12 Federica TESTA / Lukas CSOLLEY SVK 81.79 41.53 40.26 6.61 6.39 6.96 7.00 6.86 0.00 #8
13 Pernelle CARRON / Lloyd JONES FRA 78.94 37.31 42.63 7.11 7.00 7.21 7.21 7.07 1.00 #15
14 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 78.24 37.79 40.45 6.96 6.43 6.79 6.89 6.82 0.00 #10
15 Irina SHTORK / Taavi RAND EST 77.78 40.49 37.29 6.25 5.93 6.39 6.50 6.21 0.00 #6
16 Justyna PLUTOWSKA / Peter GERBER POL 75.94 38.92 37.02 6.18 5.86 6.39 6.39 6.25 0.00 #2
17 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN DEN 75.59 39.31 36.28 6.29 5.79 6.04 6.25 6.00 0.00 #5
18 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 75.06 40.37 35.69 6.07 5.75 6.18 5.93 5.93 1.00 #4
19 Henna LINDHOLM / Ossi KANERVO FIN 72.34 37.98 34.36 5.82 5.43 5.93 5.86 5.79 0.00 #3
20 Lorenza ALESSANDRINI / Simone VATURI ITA 71.41 37.13 35.28 5.93 5.64 6.07 6.04 5.89 1.00 #1

Итоговые результаты

FPl. Name Nation Points SD FD
1 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 171.61 1 1
2 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV RUS 170.51 2 2
3 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR 158.69 3 3
4 Victoria SINITSINA / Ruslan ZHIGANSHIN RUS 153.73 4 4
5 Ekaterina RIAZANOVA / Ilia TKACHENKO RUS 150.44 5 5
6 Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV AZE 147.78 6 6
7 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI GER 145.37 7 8
8 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 144.40 8 7
9 Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS LTU 142.31 9 9
10 Sara HURTADO / Adria DIAZ ESP 137.58 11 11
11 Tanja KOLBE / Stefano CARUSO GER 137.46 13 10
12 Federica TESTA / Lukas CSOLLEY SVK 136.63 12 12
13 Pernelle CARRON / Lloyd JONES FRA 135.29 10 13
14 Irina SHTORK / Taavi RAND EST 131.66 14 15
15 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 131.57 15 14
16 Justyna PLUTOWSKA / Peter GERBER POL 128.08 17 16
17 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 127.96 16 18
18 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN DEN 127.51 18 17
19 Lorenza ALESSANDRINI / Simone VATURI ITA 121.65 19 20
20 Henna LINDHOLM / Ossi KANERVO FIN 121.09 20 19
21 Dora TUROCZI / Balazs MAJOR HUN FNR 21
22 Ramona ELSENER / Florian ROOST SUI FNR 22
23 Siobhan HEEKIN-CANEDY / Dmitri DUN UKR FNR 23
24 Allison REED / Vasili ROGOV ISR FNR 24
25 Barbora SILNA / Juri KURAKIN AUT FNR 25
26 Lucie MYSLIVECKOVA / Neil BROWN CZE FNR 26
27 Angelina TELEGINA / Otar JAPARIDZE GEO FNR 27
28 Viktoria KAVALIOVA / Yurii BIELIAIEV BLR FNR 28
29 Carter Marie JONES / Richard SHARPE GBR FNR 29

Видео произвольной программы

1 группа: Лоренца Алессандрини и Симон Ватури, Юстина Плутовска и Петер Гербер, Хенна Линдхолм и Осси Канерво, Алиса Агафонова и Алпер Укар, Лоуренс Фурнье Бодри и Николай Соренсен — смотреть видео произвольной программы

2 группа: Ирина Шторк и Таави Ранд, Таня Колбе и Стефано Карузо, Федерика Теста и Лукаш Сцоллей, Сара Уртадо и Адрия Диас, Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон смотреть видео произвольной программы

3 группа: Нелли Жиганшина и Александр Гажи, Изабелла Тобиас и Дейвидас Стагнюнас, Юлия Злобина и Алексей Ситников, Шарлен Гюинард и Марко Фаббри, Пернель Каррон и Ллойд Джонс — смотреть видео произвольной программы

4 группа: Пенни Кумс и Николас Бакленд, Анна Каппеллини и Лука Ланотте, Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин, Елена Ильиных и Никита Кацалапов — смотреть видео произвольной программы

Порядок выступления в произвольной программе

StN. Name Nation Rank Points
Warm-Up Group 1
1 Lorenza ALESSANDRINI / Simone VATURI Италия 19 50.24
2 Justyna PLUTOWSKA / Peter GERBER Польша 17 52.14
3 Henna LINDHOLM / Ossi KANERVO Финляндия 20 48.75
4 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR Турция 16 52.90
5 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN Дания 18 51.92
Warm-Up Group 2
6 Irina SHTORK / Taavi RAND Эстония 14 53.88
7 Tanja KOLBE / Stefano CARUSO Германия 13 53.98
8 Federica TESTA / Lukas CSOLLEY Словакия 12 54.84
9 Sara HURTADO / Adria DIAZ Испания 11 55.21
10 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON Франция 15 53.33
Warm-Up Group 3
11 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI Германия 7 59.79
12 Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS Литва 9 56.76
13 Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV Азербайджан 6 59.82
14 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI Италия 8 58.17
15 Pernelle CARRON / Lloyd JONES Франция 10 56.35
Warm-Up Group 4
16 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND Великобритания 3 61.76
17 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE Италия 1 69.58
18 Ekaterina RIAZANOVA / Ilia TKACHENKO Россия 5 60.35
19 Victoria SINITSINA / Ruslan ZHIGANSHIN Россия 4 60.63
20 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV Россия 2 69.54

Загрузка...

Поиск
Загрузка...