Фигурное катание. Чемпионат Европы 2014. Женщины. Произвольная программа (видео)

Россиянка Юлия Липницкая стала победительницей чемпионата Европы по фигурному катанию в Будапеште, ее соотечественница Аделина Сотникова завоевала серебряную медаль.

Липницкая, после короткой программы занимавшая 2-ю позицию после Сотниковой, в пятницу по итогам произвольной получила от судей 139,75 балла, в сумме набрав 209,72 очка. Сотникова уступила Липницкой в произвольной программе более 8 баллов, что вылилось в почти 7,36 очка разницы в сумме (202,36). Третьей стала пятикратная победительница турнира итальянка Каролина Костнер — 191,39. Россиянка Алена Леонова заняла 4 место (178,15).

Липницкая впервые принимала участие в чемпионате Европы, для Сотниковой же турнир стал вторым — в прошлом году она также была серебряным призером.

Результаты произвольной программы

  Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CH IN Ded.
StN.
1 Julia LIPNITSKAIA RUS 139.75 71.75 68.00 8.43 8.14 8.71 8.54 8.68 0.00 #22
2 Adelina SOTNIKOVA RUS 131.63 62.03 69.60 8.64 8.50 8.75 8.86 8.75 0.00 #19
3 Carolina KOSTNER ITA 122.42 52.40 71.02 8.89 8.50 9.00 8.79 9.21 1.00 #21
4 Mae Berenice MEITE FRA 114.73 56.53 58.20 7.39 6.96 7.39 7.25 7.39 0.00 #23
5 Alena LEONOVA RUS 114.06 49.95 64.11 8.00 7.57 8.18 8.18 8.14 0.00 #20
6 Valentina MARCHEI ITA 107.87 47.32 61.55 7.68 7.32 7.75 7.68 8.04 1.00 #24
7 Elena GLEBOVA EST 101.03 48.76 52.27 6.46 6.29 6.64 6.57 6.71 0.00 #18
8 Nathalie WEINZIERL GER 98.86 49.59 50.27 6.50 6.07 6.39 6.21 6.25 1.00 #16
9 Roberta RODEGHIERO ITA 92.73 48.20 44.53 5.71 5.29 5.68 5.54 5.61 0.00 #12
10 Joshi HELGESSON SWE 92.20 42.37 49.83 6.39 5.86 6.29 6.32 6.29 0.00 #13
11 Laurine LECAVELIER FRA 90.30 47.12 45.18 5.89 5.39 5.79 5.54 5.64 2.00 #7
12 Juulia TURKKILA FIN 89.89 41.28 49.61 6.25 5.93 6.25 6.29 6.29 1.00 #17
13 Elene GEDEVANISHVILI GEO 87.04 36.88 50.16 6.57 6.07 6.14 6.29 6.29 0.00 #14
14 Viktoria HELGESSON SWE 86.18 34.56 52.62 6.79 6.46 6.50 6.57 6.57 1.00 #15
15 Isabelle OLSSON SWE 85.42 44.90 40.52 5.36 4.75 5.18 4.96 5.07 0.00 #1
16 Eliska BREZINOVA CZE 83.25 42.40 40.85 5.32 4.89 5.25 5.04 5.04 0.00 #8
17 Inga JANULEVICIUTE LTU 81.96 44.68 38.28 4.79 4.57 4.93 4.75 4.89 1.00 #6
18 Nicole RAJICOVA SVK 79.25 35.76 43.49 5.54 5.32 5.43 5.43 5.46 0.00 #11
19 Anne Line GJERSEM NOR 78.95 38.07 41.88 5.32 5.04 5.32 5.21 5.29 1.00 #10
20 Kaat VAN DAELE BEL 76.87 37.59 40.28 5.29 4.89 4.96 5.04 5.00 1.00 #4
21 Agata KRYGER POL 75.93 38.62 38.31 4.86 4.61 4.79 4.82 4.86 1.00 #5
22 Marta GARCIA ESP 73.50 35.17 39.33 4.86 4.75 5.00 4.93 5.04 1.00 #3
23 Jenna MCCORKELL GBR 70.60 28.96 42.64 5.68 5.04 5.21 5.43 5.29 1.00 #2
24 Natalia POPOVA UKR 65.25 27.19 42.06 5.64 5.18 5.00 5.29 5.18 4.00 #9

Итговые результаты

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Julia LIPNITSKAIA RUS 209.72 2 1
2 Adelina SOTNIKOVA RUS 202.36 1 2
3 Carolina KOSTNER ITA 191.39 3 3
4 Alena LEONOVA RUS 178.15 4 5
5 Mae Berenice MEITE FRA 173.37 5 4
6 Valentina MARCHEI ITA 165.25 6 6
7 Elena GLEBOVA EST 155.71 8 7
8 Nathalie WEINZIERL GER 151.88 10 8
9 Joshi HELGESSON SWE 146.45 9 10
10 Elene GEDEVANISHVILI GEO 141.82 7 13
11 Roberta RODEGHIERO ITA 141.25 15 9
12 Juulia TURKKILA FIN 140.31 12 12
13 Laurine LECAVELIER FRA 139.42 13 11
14 Viktoria HELGESSON SWE 138.73 11 14
15 Eliska BREZINOVA CZE 130.35 16 16
16 Isabelle OLSSON SWE 129.39 22 15
17 Nicole RAJICOVA SVK 128.25 14 18
18 Inga JANULEVICIUTE LTU 126.20 21 17
19 Anne Line GJERSEM NOR 125.58 18 19
20 Kaat VAN DAELE BEL 123.05 19 20
21 Agata KRYGER POL 119.52 23 21
22 Marta GARCIA ESP 118.11 20 22
23 Natalia POPOVA UKR 112.26 17 24
24 Jenna MCCORKELL GBR 110.19 24 23
25 Janina MAKEENKA BLR FNR 25
26 Tanja ODERMATT SUI FNR 26
27 Dasa GRM SLO FNR 27
28 Sonia LAFUENTE ESP FNR 28
29 Anita MADSEN DEN FNR 29
30 Ieva GAILE LAT FNR 30
31 Kerstin FRANK AUT FNR 31
32 Michelle COUWENBERG NED FNR 32
33 Fleur MAXWELL LUX FNR 33
34 Sarah HECKEN GER FNR 34
35 Danielle MONTALBANO ISR FNR 35
36 Anna AFONKINA BUL FNR 36
37 Sila SAYGI TUR FNR 37

Видео произвольной программы

Церемония награждения

1 группа: Марта Гарсия, Каат ван Даель, Агата Кригер, Инга Янулевисиуте — смотреть видео произвольной программы

2 группа: Лорин Лекавалье, Элиска Бржезинова, Наталья Попова, Анне Лине Гьерсем, Николь Раджикова, Роберта Родегьеро — смотреть видео произвольной программы

3 группа: Джоши Хельгессон, Элене Гедеванишвили, Виктория Хелгессон, Натали Вайнцирль, Юулия Турккила, Елена Глебова — смотреть видео произвольной программы

4 группа: Аделина Сотникова, Алена Леонова, Каролина Костнер, Юлия Липницкая, Маэ Беренис Мейт, Валентина Маркеи — смотреть видео произвольной программы

Порядок выступления фигуристок в произвольной программе

StN. Name Nation Rank Points
Warm-Up Group 1
1 Isabelle OLSSON SWE 22 43.97
2 Jenna MCCORKELL GBR 24 39.59
3 Marta GARCIA ESP 20 44.61
4 Kaat VAN DAELE BEL 19 46.18
5 Agata KRYGER POL 23 43.59
6 Inga JANULEVICIUTE LTU 21 44.24
Warm-Up Group 2
7 Laurine LECAVELIER FRA 13 49.12
8 Eliska BREZINOVA CZE 16 47.10
9 Natalia POPOVA UKR 17 47.01
10 Anne Line GJERSEM NOR 18 46.63
11 Nicole RAJICOVA SVK 14 49.00
12 Roberta RODEGHIERO ITA 15 48.52
Warm-Up Group 3
13 Joshi HELGESSON SWE 9 54.25
14 Elene GEDEVANISHVILI GEO 7 54.78
15 Viktoria HELGESSON SWE 11 52.55
16 Nathalie WEINZIERL GER 10 53.02
17 Juulia TURKKILA FIN 12 50.42
18 Elena GLEBOVA EST 8 54.68
Warm-Up Group 4
19 Adelina SOTNIKOVA RUS 1 70.73
20 Alena LEONOVA RUS 4 64.09
21 Carolina KOSTNER ITA 3 68.97
22 Julia LIPNITSKAIA RUS 2 69.97
23 Mae Berenice MEITE FRA 5 58.64
24 Valentina MARCHEI ITA 6 57.38

Загрузка...

Поиск
Загрузка...