Фигурное катание. Чемпионат Европы 2016. Женщины. Произвольная программа (видео)

Российская фигуристка Евгения Медведева одержала победу в соревнованиях одиночниц на чемпионате Европы, который проходит в Братиславе; россиянки заняли весь пьедестал.

В пятницу победительница Финала Гран-при текущего сезона и действующая чемпионка России Медведева, ранее ставшая первой в короткой программе, получила за произвольную программу 142,90 балла и с общим результатом 215,45 балла стала чемпионкой Европы.

Второй стала Елена Радионова (2-е место в короткой программе) — 209,99 балла по сумме двух программ, третьей — Анна Погорилая (3-е место в короткой программе) — 187,05 балла.

Радионова и Погорилая повторили свой результат прошлогоднего чемпионата Европы, на котором они также стали соответственно второй и третьей.

Результаты произвольной программы

  Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CH IN Ded.
StN.
1 Evgenia MEDVEDEVA RUS 142.90 73.40 70.50 8.79 8.50 8.89 8.82 9.07 1.00 #20
2 Elena RADIONOVA RUS 139.03 71.20 67.83 8.50 8.04 8.68 8.46 8.71 0.00 #19
3 Anna POGORILAYA RUS 123.24 62.55 62.69 8.11 7.64 7.64 7.93 7.86 2.00 #22
4 Angelina KUCHVALSKA LAT 118.00 59.71 58.29 7.11 6.89 7.61 7.32 7.50 0.00 #24
5 Roberta RODEGHIERO ITA 109.75 53.97 55.78 7.04 6.68 7.11 6.96 7.07 0.00 #23
6 Mae Berenice MEITE FRA 103.88 54.36 50.52 6.43 6.04 6.39 6.43 6.29 1.00 #15
7 Nathalie WEINZIERL GER 103.28 51.46 51.82 6.68 6.14 6.50 6.50 6.57 0.00 #17
8 Viveca LINDFORS FIN 101.57 51.51 50.06 6.39 6.11 6.21 6.29 6.29 0.00 #18
9 Laurine LECAVELIER FRA 99.50 48.90 51.60 6.50 6.11 6.54 6.46 6.64 1.00 #11
10 Matilda ALGOTSSON SWE 97.35 50.09 47.26 5.82 5.61 6.04 5.89 6.18 0.00 #9
11 Joshi HELGESSON SWE 95.16 43.86 53.30 6.89 6.46 6.71 6.64 6.61 2.00 #21
12 Ivett TOTH HUN 95.11 46.34 48.77 6.32 5.75 6.14 6.14 6.14 0.00 #14
13 Anastasia GALUSTYAN ARM 94.12 48.29 45.83 5.93 5.43 5.82 5.71 5.75 0.00 #12
14 Fleur MAXWELL LUX 91.21 45.43 45.78 5.82 5.25 5.86 5.68 6.00 0.00 #3
15 Aleksandra GOLOVKINA LTU 90.53 43.59 47.94 5.93 5.71 6.00 6.07 6.25 1.00 #10
16 Giada RUSSO ITA 89.88 37.91 52.97 6.29 6.50 6.46 6.82 7.04 1.00 #16
17 Anne Line GJERSEM NOR 89.68 45.73 44.95 5.64 5.39 5.64 5.68 5.75 1.00 #7
18 Nicole RAJICOVA SVK 88.86 38.50 50.36 6.36 5.93 6.32 6.36 6.50 0.00 #13
19 Helery HДLVIN EST 87.53 46.71 41.82 5.46 4.89 5.29 5.25 5.25 1.00 #4
20 Niki WORIES NED 85.05 44.77 42.28 5.39 5.07 5.29 5.32 5.36 2.00 #5
21 Kerstin FRANK AUT 83.23 40.66 42.57 5.75 4.79 5.46 5.29 5.32 0.00 #6
22 Anna KHNYCHENKOVA UKR 80.90 44.44 38.46 5.29 4.50 4.75 4.86 4.64 2.00 #2
23 Eliska BREZINOVA CZE 73.05 32.84 40.21 5.43 4.64 5.04 5.14 4.89 0.00 #8
24 Isabelle OLSSON SWE 72.39 36.64 38.75 5.21 4.79 4.57 4.86 4.79 3.00 #1

Итоговые результаты

FPl. Name Points SP FS
1 Evgenia MEDVEDEVA 215.45 1 1
2 Elena RADIONOVA 209.99 2 2
3 Anna POGORILAYA 187.05 3 3
4 Angelina KUCHVALSKA 176.99 5 4
5 Roberta RODEGHIERO 170.76 4 5
6 Mae Berenice MEITE 161.23 8 6
7 Nathalie WEINZIERL 160.64 7 7
8 Viveca LINDFORS 155.49 11 8
9 Joshi HELGESSON 153.29 6 11
10 Laurine LECAVELIER 152.34 13 9
11 Ivett TOTH 150.65 10 12
12 Nicole RAJICOVA 146.10 9 18
13 Matilda ALGOTSSON 145.32 18 10
14 Giada RUSSO 143.40 12 16
15 Anastasia GALUSTYAN 143.05 16 13
16 Aleksandra GOLOVKINA 139.83 15 15
17 Anne Line GJERSEM 139.48 14 17
18 Fleur MAXWELL 137.76 22 14
19 Helery HДLVIN 135.02 20 19
20 Niki WORIES 131.87 21 20
21 Anna KHNYCHENKOVA 128.80 19 22
22 Kerstin FRANK 128.08 24 21
23 Eliska BREZINOVA 121.26 17 23
24 Isabelle OLSSON 117.50 23 24
Lutricia BOCK FNR 25
Dasa GRM FNR 26
Julia SAUTER FNR 27
Tanja ODERMATT FNR 28
Danielle HARRISON FNR 29
Charlotte VANDERSARREN FNR 30
Aimee BUCHANAN FNR 31
Birce ATABEY FNR 32
Sonia LAFUENTE FNR 33
Pernille SORENSEN FNR 34
Daniela STOEVA FNR 35
Janina MAKEENKA FNR 36

Видео произвольной программы

Церемония награждения

Evgenia MEDVEDEVA

Elena RADIONOVA

Anna POGORILAYA

4 разминка

Require Flash player

3 разминка

Require Flash player

2 разминка

Require Flash player

1 разминка

Require Flash player

Загрузка...

Поиск
Загрузка...