Фигурное катание. Чемпионат мира 2014. Танцы. Произвольная программа (видео)

Итальянская пара Анна Каппеллини/Лука Ланотте победила в танцах на льду на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Сайтаме (Япония).

По сумме двух прокатов Каппеллини и Ланотте, являющиеся действующими чемпионами Европы, набрали 175,43 балла, всего на 0,02 балла опередив канадцев Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже и на 0,06 балла — французов Натали Пешала и Фабьяна Бурза.

Россияне Елена Ильиных/Никита Кацалапов и Виктория Синицина/Руслан Жиганшин заняли 4-е и 7-е места соответственно, что обеспечило России возможность выставить три танцевальных пары на чемпионате мира-2015 в Шанхае.

Последний комплект наград на чемпионате мира-2014 будет разыгран позднее в субботу в женском одиночном катании.

Результаты произвольного танца

  Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CC IT Ded.
StN.
1 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV RUS 108.71 51.91 56.80 9.43 9.21 9.64 9.54 9.71 0.00 #18
2 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT FRA 107.17 52.06 55.11 9.14 8.96 9.32 9.36 9.32 0.00 #16
3 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN 106.21 51.06 55.15 9.00 9.04 9.43 9.29 9.36 0.00 #20
4 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 105.73 50.57 55.16 8.96 9.00 9.50 9.32 9.39 0.00 #19
5 Madison CHOCK / Evan BATES USA 99.88 48.94 50.94 8.43 8.29 8.64 8.61 8.64 0.00 #17
6 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA 95.02 48.08 46.94 7.82 7.54 7.96 7.89 8.11 0.00 #11
7 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 94.44 48.00 46.44 7.68 7.50 7.86 7.89 7.96 0.00 #14
8 Victoria SINITSINA / Ruslan ZHIGANSHIN RUS 93.24 46.50 46.74 7.86 7.54 7.93 7.82 7.96 0.00 #15
9 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR 92.45 45.93 46.52 7.71 7.46 7.93 7.89 8.00 0.00 #13
10 Alexandra PAUL / Mitchell ISLAM CAN 91.08 47.43 43.65 7.29 7.00 7.50 7.29 7.50 0.00 #10
11 Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV AZE 88.23 46.00 42.23 7.11 6.79 7.07 7.18 7.21 0.00 #8
12 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 86.79 46.37 40.42 6.79 6.46 6.79 6.79 7.04 0.00 #5
13 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 86.38 45.07 41.31 6.93 6.61 7.11 6.93 7.04 0.00 #6
14 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI GER 86.10 41.69 44.41 7.32 7.29 7.18 7.64 7.68 0.00 #12
15 Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS LTU 85.35 44.43 40.92 6.79 6.43 7.07 7.04 7.07 0.00 #7
16 Alexandra ALDRIDGE / Daniel EATON USA 84.03 45.26 38.77 6.46 6.21 6.57 6.61 6.64 0.00 #2
17 Sara HURTADO / Adria DIAZ ESP 82.41 43.22 39.19 6.54 6.21 6.64 6.68 6.82 0.00 #1
18 Cathy REED / Chris REED JPN 80.95 39.86 41.09 6.79 6.54 7.04 7.04 7.07 0.00 #9
19 Irina SHTORK / Taavi RAND EST 77.35 41.70 35.65 5.96 5.75 6.00 6.00 6.14 0.00 #4
20 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 70.95 35.08 35.87 5.93 5.71 6.18 6.11 6.18 0.00 #3

Итоговые результаты

FPl. Name Nation Points SD FD
1 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
ITA
175.43 1 4
2 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE
CAN
175.41 2 3
3 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT
FRA
175.37 3 2
4 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV
RUS
174.38 5 1
5 Madison CHOCK / Evan BATES
USA
167.59 4 5
6 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI
USA
158.57 6 6
7 Victoria SINITSINA / Ruslan ZHIGANSHIN
RUS
155.35 8 8
8 Piper GILLES / Paul POIRIER
CAN
153.86 10 7
9 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND
GBR
153.66 9 9
10 Alexandra PAUL / Mitchell ISLAM
CAN
148.76 11 10
11 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI
GER
148.37 7 14
12 Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV
AZE
145.24 12 11
13 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON
FRA
141.49 15 13
14 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI
ITA
140.77 17 12
15 Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS
LTU
140.72 13 15
16 Sara HURTADO / Adria DIAZ
ESP
137.47 16 17
17 Alexandra ALDRIDGE / Daniel EATON
USA
137.37 18 16
18 Cathy REED / Chris REED
JPN
136.13 14 18
19 Irina SHTORK / Taavi RAND
EST
130.38 20 19
20 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR
TUR
124.02 19 20
21 Tanja KOLBE / Stefano CARUSO
GER
FNR 21
22 Justyna PLUTOWSKA / Peter GERBER
POL
FNR 22
23 Federica TESTA / Lukas CSOLLEY
SVK
FNR 23
24 Danielle OBRIEN / Gregory MERRIMAN
AUS
FNR 24
25 Ramona ELSENER / Florian ROOST
SUI
FNR 25
26 Henna LINDHOLM / Ossi KANERVO
FIN
FNR 26
27 Gabriela KUBOVA / Matej NOVAK
CZE
FNR 27
28 Dora TUROCZI / Balazs MAJOR
HUN
FNR 28
29 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN
DEN
FNR 29
30 Allison REED / Vasili ROGOV
ISR
FNR 30
31 Angelina TELEGINA / Otar JAPARIDZE
GEO
FNR 31
32 Viktoria KAVALIOVA / Yurii BIELIAIEV
BLR
FNR 32
WD Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV
RUS

Видео произвольного танца

4 разминка

16) Натали Пешала и Фабиан Бурза, 17) Мэдисон Чок и Эван Бэйтс, 18) Елена Ильиных и Никита Кацалапов, 19) Анна Каппеллини и Лука Ланотте, 20) Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже
смотреть »»»

3 разминка

11) Майя Шибутани и Алекс Шибутани, 12) Нелли Жиганшина и Александр Гажи, 13) Пенни Кумс и Николас Бакленд, 14) Пайпер Гиллес и Поль Пуарье, 15) Виктория Синицина и Руслан Жиганшин
смотреть »»»

2 разминка

6) Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, 7) Изабелла Тобиас и Дейвидас Стагнюнас, 8) Юлия Злобина и Алексей Ситников, 9) Кэти Рид и Крис Рид, 10) Александра Поль и Митчел Ислам
смотреть »»»

1 разминка

5) Шарлен Гюинард и Марко Фаббри

4) Ирина Шторк и Таави Ранд

3) Алиса Агафонова и Алпер Укар

2) Александра Элдридж и Даниэль Итон

1) Сара Уртадо и Адрия Диас

Загрузка...

Поиск
Загрузка...