Липницкая выступит на этапах Гран-при в Китае и во Франции, Сотникова — в Японии и в Москве

Международный Союз конькобежцев ISU объявил, на каких этапах выступят фигуристы в новом сезоне. Юлии Липницкой достались этапы в Китае и во Франции, Аделине Сотниковой и вновь образованной танцевальной паре Синицина-Кацалапов – в Осаке и в Москве. Двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков заявлены на «Skate America» и «Кубок Китая».

Перешедший от Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой Артур Гачинский попал только на один этап – Skate America.

«Skate America», США. 24 – 26 октября

Мужчины: Татсуки Мачида (Япония), Денис Тен (Казахстан), Артур Гачинский (Россия), Адьян Питкеев (Россия), Джереми Эббот (США), Джейсон Браун (США).

Женщины: Мэ Беренис Мейте (Франция), Элене Гедеванишвили (Грузия), Харука Имаи (Япония),Елена Радионова (Россия), Елизавета Туктамышева (Россия), Грейси Голд (США), Мираи Нагасу (США).

Пары: Мейлин Венде – Даниэль Венде (Германия), Стефания Бертон – Ондржей Хотарек (Италия),Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия), Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия).

Танцы на льду: Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан), Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия), Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США), Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США).

«Skate Canada», Канада. 31 октября – 1 ноября

Мужчины: Кевин Рейнолдс (Канада), Михал Бржезина (Чехия), Флоран Амодио (Франция),Константин Меньшов (Россия), Хавьер Фернандес (Испания), Александр Майоров (Швеция), Макс Аарон (США).

Женщины: Кейтлин Осмонд (Канада), Алена Леонова (Россия), Анна Погорилая (Россия), Эшли Вагнер (США).

Пары: Меган Дюамэль – Эрик Рэдфорд (Канада), Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада),Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия).

Танцы на льду: Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада), Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия), Ксения Монько – Кирилл Халявин (Россия), Александра Олдрилдж – Дэниэл Итон (США).

«Cup of China», Китай. 7 – 9 ноября

Мужчины: Хань Ян (Китай), Юзуру Ханью (Япония), Жан Буш (Россия), Максим Ковтун (Россия), Ричард Дорнбуш (США).

Женщины: Канако Мураками (Япония), Юлия Липницкая (Россия), Елизавета Туктамышева (Россия), Полина Эдмундс (США).

Пары: Чен Пан -Хао Чжан (Китай), Юлия Антипова – Нодари Майсурадзе (Россия), Вера Базарова – Андрей Депутат (Россия), Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия).

Танцы на льду: Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия), Елена Ильиных – Руслан Жиганшин (Россия), Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США).

«Кубок Ростелеком», Россия. 14 – 16 ноября

Мужчины: Джереми Тен (Канада), Михал Бржезина (Чехия), Иван Ригини (Италия), Михаил Коляда (Россия), Сергей Воронов (Россия), Хавьер Фернандес (Испания), Александр Майоров (Швеция), Макс Аарон (США), Джейсон Браун (США).

Женщины: Натали Вейнцерль (Германия), Валентина Маркеи (Италия), Анна Погорилая (Россия), Аделина Сотникова (Россия), Ванесса Лам (США), Мираи Нагасу (США).

Пары: Мейлин Венде – Даниэль Венде (Германия), Стефания Бертон – Ондржей Хотарек (Италия),Василиса Даванкова – Александр Энберт (Россия), Ксения Столбова – Федор Климов (Россия), ДиДи Ленг – Саймон Шнапир (США).

Танцы на льду: Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан), Елена Ильиных – Руслан Жиганшин (Россия), Виктория Синицына – Никита Кацалапов (Россия), Александра Степанова – Иван Букин (Россия), Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США).

«Trophée Eric Bompard», Франция. 21 – 23 ноября

Мужчины: Хань Ян (Китай), Флоран Амодио (Франция), Денис Тен (Казахстан), Максим Ковтун (Россия), Константин Меньшов (Россия), Адьян Питкеев (Россия), Ричард Дорнбуш (США).

Женщины: Кейтлин Осмонд (Канада), Мэ Беренис Мейте (Франция), Мария Артемьева (Россия), Юлия Липницкая (Россия), Елена Радионова (Россия), Эшли Вагнер (США).

Пары: Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада), Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция), Ксения Столбова – Федор Климов (Россия).

Танцы на льду: Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия), Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия), Мэдисон Хьюбелл – Захари Донохью (США).

«NHK Trophy», Япония. 28 – 30 ноября

Мужчины: Кевин Рейнолдс (Канада), Иван Ригини (Италия), Юзуру Ханью (Япония), Сергей Воронов (Россия), Джереми Эббот (США).

Женщины: Канако Мураками (Япония), Николь Госвияни (Россия), Алена Леонова (Россия), Аделина Сотникова (Россия), Анна Овчарова (Швейцария), Полина Эдмундс (США), Грейси Голд (США).

Пары: Меган Дюамель – Эрик Рэдфорд (Канада), Юлия Антипова – Нодари Майсурадзе (Россия), Вера Базарова – Андрей Депутат (Россия), Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия), ДиДи Ленг – Саймон Шнапир (США).

Танцы на льду: Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада), Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия), Ксения Монько – Кирилл Халявин (Россия), Виктория Синицына – Никита Кацалапов (Россия).

Финал Гран-при состоится в Барселоне (Испания) с 11 по14 декабря.

Загрузка...

Поиск
Загрузка...