Мозер: россиян ожидает тяжелая борьба с китайцами в парном катании на ОИ-2022
Россиян ожидает тяжелая борьба с китайцами в парном фигурном катании на Олимпиаде-2022 в Пекине, заявила тренер Нина Мозер.
Спортивные пары Мозер Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Наталья Забияко/Александр Энберт выиграли серебро командного турнира на Играх-2018 в Пхенчхане.
«В моей дисциплине достаточно сложно добиваться результата. Сейчас очень важно понять, как готовиться к следующим Олимпийским играм. Они пройдут в Китае, в стране, где парное катание является сильнейшей из дисциплин фигурного катания. Никто из действующих китайских спортсменов не уходит после этих Игр, нам по-прежнему придется с ними соревноваться, и это будет тяжелая борьба», — сказала Мозер на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
«Нам очень сильно все четыре года до Игр в Пхенчхане помогала наша федерация фигурного катания, и надо, чтобы в следующие четыре года нам помогали не менее активно», — добавила специалист.
rsport.ru