Наша школа

Тамара Москвина и Татьяна Тарасова

Даже простое перечисление всех уехавших за рубеж отечественных специалистов (вернувшихся или продолжающих там работать) со всеми учениками заняло бы половину сегодняшнего номера. Поэтому остановимся на иностранных воспитанниках наших тренеров, в тот или иной период работавших за рубежом и становившихся в нынешнем олимпийском цикле призерами крупнейших соревнований.

ОЛИМПИАДА-2010

Эван Лайсачек (США, мужское одиночное катание, 1-е место) – в числе бывших тренеров Виктор Кудрявцев, бывших хореографов – Татьяна Тарасова, Олег Эпштейн

Дайсуке Такахаси (Япония, мужское одиночное катание, 3-е место) – на тот момент экс-воспитанник Николая Морозова

Мао Асада (Япония, женское одиночное катание, 2-е место) – хореограф Тарасова (произвольная программа), бывшие тренеры Тарасова, Рафаэль Арутюнян

Тесса Вирту/Скотт Моир (Канада, танцы, 1-е место) – тренеры Марина Зуева и Игорь Шпильбанд

Мэрил Дэвис/Чарли Уайт (США, танцы, 2-е место) – тренеры Зуева, Шпильбанд

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2010

Стефан Ламбьель (Швейцария, мужское одиночное катание, 2-е место) – бывшие тренеры Виктор Петренко, Галина Змиевская

Брайан Жубер (Франция, мужское одиночное катание, 3-е место) – бывший тренер Андрей Березинцев, бывшие хореографы Тарасова, Морозов, Евгений Платов

Елене Гедеванишвили (Грузия, женское одиночное катание, 3-е место) – бывшие тренеры Елена Буянова, Галина Змиевская и Кудрявцев

Федерика Файелла/Массимо Скалли (Италия, танцы, 2-е место) – тренеры Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов, в числе хореографов – Людмила Власова

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010

Дайсуке Такахаси (1-е место) – на тот момент экс-ученик Морозова

Брайан Жубер (3-е место) – бывший тренер Березинцев, бывшие хореографы Тарасова, Платов

Мао Асада (1-е место) – хореограф Тарасова (произвольная программа), бывшие тренеры Тарасова, Арутюнян

Тесса Вирту/Скотт Моир (1-е место) – тренеры Зуева, Шпильбанд

Мэрил Дэвис/Чарли Уайт (2-е место) – тренеры Зуева, Шпильбанд

Федерика Файелла/Массимо Скали (3-е место) – тренеры Линичук, Карпоносов, в числе хореографов – Власова

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Флоран Амодио (Франция, мужское одиночное катание, 1-е место) – тренер Морозов

Брайан Жубер (2-е место) – бывший тренер Березинцев, бывшие хореографы Тарасова, Платов

Натали Пешала/Фабьен Бурза (Франция, танцы, 1-е место) – тренеры Александр Жулин, Олег Волков

Шинед Керр/Джон Керр (Великобритания, танцы, 3-е место) – тренер Платов, хореограф Петр Чернышев

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2011

Такахико Козука (Япония, мужское одиночное катание, 2-е место) – хореограф Зуева (произвольная программа)

Мики Андо (Япония, женское одиночное катание, 1-е место) – тренер Морозов

Мэрил Дэвис/Чарли Уайт (1-е место) – тренеры Зуева, Шпильбанд

Тесса Вирту/Скотт Моир (2-е место) – тренеры Зуева, Шпильбанд

М.Шибутани/А.Шибутани (США, танцы, 3-е место) – тренеры Зуева, Шпильбанд

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2012

Флоран Амодио (3-е место) – тренер Морозов

Елене Гедеванишвили (3-е место) – бывшие тренеры Буянова, Змиевская и Кудрявцев

Натали Пешала/Фабьен Бурза (1-е место) – тренеры Анжелика Крылова (вместе с Паскуале Камерленго), экс-тренеры Жулин, Волков

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2012

Дайсуке Такахаси (2-е место) – экс-тренер Морозов

Акико Судзуки (Япония, женское одиночное катание, 3-е место) – хореографы Крылова/Камерленго

Вирту/Моир (1-е место) – тренеры Зуева, Шпильбанд

Дэвис/Уайт (2-е место) – тренеры Зуева, Шпильбанд

Пешала/Бурза (3-е место) – тренер Крылова (вместе с Камерленго), экс-тренеры Жулин, Волков

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2013

Хавьер Фернандес (Испания, мужское одиночное катание, 1-е место) – экс-тренер Морозов

Флоран Амодио (2-е место) – тренер Морозов

Михал Бржезина (Чехия, мужское одиночное катание, 3-е место) – тренер Виктор Петренко

Стефания Бертон/Ондрей Хотарек (Италия, пары, 3-е место) – хореограф Крылова (вместе с Камерленго)

Анна Каппеллини/Лука Ланотте (Италия, танцы, 3-е место) – тренер Шпильбанд, экс-тренер Морозов

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2013

Денис Тен (Казахстан, мужское одиночное катание, 2-е место) – экс-тренеры Буянова, Тарасова

Хавьер Фернандес (3-е место) – экс-тренер Морозов

Мао Асада (3-е место) – хореограф Тарасова (произвольная программа), бывшие тренеры Тарасова, Арутюнян

Мэрил Дэвис/Чарли Уайт (1-е место) – тренеры Зуева, Эпштейн, бывший тренер Шпильбанд

Тесса Вирту/Скотт Моир (2-е место) – тренеры Зуева, Эпштейн, бывший тренер Шпильбанд

sport-express.ru

Загрузка...

Поиск
Загрузка...