Россияне не попали в 3 лучших на ЧМ по синхронному фигурному катанию

Российские команды не смогли войти в тройку призеров по сумме короткой и произвольной программ на чемпионате мира по синхронному фигурному катанию, который в субботу завершился в Гетеборге.

По итогам короткой программы команда «Парадиз» впервые в истории отечественного спорта завоевала малую золотую медаль ЧМ, однако в произвольной программе коллектив из Санкт-Петербурга показал лишь пятый результат, и это место стало для него и итоговым.

Борьба за итоговые награды ЧМ развернулась нешуточная: около двух баллов разделили тройку призеров, а «Парадиз» от бронзы отделили всего 0,53. В итоге золото выиграл шведский коллектив Surprise (194,87 балла), который был вторым в короткой и третьим в произвольной программах. Второе место заняла команда из Канады Nexxice (193,64), а третье — Haydenettes из США (192,78).

Результат команды «Парадиз» — 192,25 балла, а второй российский коллектив, представлявший Татарстан, завершил соревнования ЧМ на 10-м месте (156,55).