Александра Проклова - фигурное катание: новости, видео, интервью

Александра Проклова: Из-за травмы спины я была вынуждена принять решение о завершении карьеры

Российская фигуристка Александра Проклова объявила о завершении спортивной карьеры. «Дорогие друзья, болельщики, спасибо вам всем огромное за поддержку! Мне до сих пор приходит огромное количество теплых и добрых слов. Я благодарна всем и каждому за это! Но из-за травмы спины я была вынуждена принять решение о завершении спортивной карьеры. Мне было очень тяжело пойти на этот […]

Буянова надеется, что у Прокловой будет больше стимулов в парном катании

Российская фигуристка Александра Проклова, выступавшая в одиночном катании, а ныне тренирующаяся в спортивной паре с Андреем Депутатом, может получить больше стимулов в парном катании, заявила агентству «Р-Спорт» экс-тренер спортсменки Елена Буянова.

Женщины. Проклова выиграла Кубок России

Победительница юношеского Европейского международного фестиваля Александра Проклова выиграла финал Кубка России. Елизавета Ющенко стала серебряным призером, Алена Леонова замкнула первую тройку.

Александра Проклова: «Надо работать так же много, как Сотникова»

Очередное российское золото в фигурном катании добыто в Австрии. На этот раз отличилась 14-летняя ученица Инны Гончаренко, которая стала лучшей на Европейском олимпийском юношеском фестивале.

Проклова выиграла Европейский юношеский олимпийский фестиваль, Алиев — третий

Две медали завоевали российские юниоры на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходит в Австрии и Лихтенштейне.

Чемпионат России 2015. Женщины. Произвольная программа (видео)

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова стала победительницей чемпионата России по фигурному катанию.

Александра Проклова: «Сегодня было лучше, но все равно недовольна»

Фигуристка Александра Проклова после завершения чемпионата России в Сочи прокомментировала свое выступление.

Чемпионат России 2015. Женщины. Короткая программа (видео)

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова захватила лидерство после короткой программы на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи, олимпийская чемпионка в командном турнире Юлия Липницкая занимает только шестое место.

Александра Проклова: «Сама виновата — переволновалась»

Фигуристка Александра Проклова открывала короткие программы в женском одиночном катании. Начало сезона фигуристка пропустила из-за травмы, которую получила летом. Но, по словам спортсменки, не последствия проблем с ногой сказались на ее катании в Сочи.

Седьмой этап юниорской серии Гран-при в Загребе (Хорватия)

На этой неделе в Загребе стартует седьмой заключительный этап юниорской серии Гран-при, после которого определятся участники финала серии.

Шестой этап юниорской серии Гран-при в Дрездене (Германия)

На этой неделе в немецком Дрездене стартует шестой этап юниорской серии Гран-при, в котором примут участие 4 российских одиночника (2 девушки и 2 юноши), 3 спортивные пары и 2 танцевальных дуэта.

Александра Проклова: «Рада, что родители отдали меня в спорт»

Меньше двух месяцев остается до старта юниорской серии Гран-при сезона 2014/15, где, естественно, будут выступать и молодые российские фигуристы.

Состав сборной России на чемпионат мира среди юниоров

Согласно критериям отбора и по рекомендации тренерского совета объявлен состав сборной России на чемпионат мира среди юниоров в Софии.

Чемпионат России среди юниоров 2014. Результаты, комментарии фигуристов, специалистов

Адьян Питкеев лидирует после короткой программы на первенстве России среди юниоров, которое проходит в Саранске.

Фигурное катание. Чемпионат России 2013-2014. Женщины. Произвольная программа

Вице-чемпионка Европы 2013 года Аделина Сотникова в четвертый раз в карьере завоевала звание чемпионки России по фигурному катанию.

Фигурное катание. Чемпионат России 2013-2014. Женщины. Короткая программа

Серебряная медалистка чемпионата Европы 2013 года по фигурному катанию Аделина Сотникова вышла в лидеры чемпионата России после короткой программы.

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров 2013. Финал. Женщины. Произвольная программа

Российская фигуристка Мария Сотскова стала победительницей Финала юниорского Гран-при в одиночном катании, второе и третье места также заняли россиянки — Серафима Саханович и Евгения Медведева.

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров 2013. Финал. Женщины. Короткая программа

Российская фигуристка Мария Сотскова занимает первое место после исполнения короткой программы в Финале Гран-при среди юниоров, который стартовал в четверг в японской Фукуоке; Серафима Саханович, Евгения Медведева и Александра Проклова идут следом за ней.

Шесть одиночников и семь пар представят Россию в финале юниорского Гран-при в Японии

5-8 декабря в японской Фукуоке пройдет финал юниорского Гран-при по фигурному катанию. По итогам всех семи предварительных этапов объявлены участники финала, куда пробились шесть российских одиночников (два юноши и четыре девушки) и семь пар (два танцевальных дуэта и пять спортивных пар).

Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Шестой этап

3-5 октября в Остраве (Чехия) пройдёт шестой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В составе сборной России выступят четыре одиночника (две девушки, два юноши) и пять пар (два танцевальных дуэта и три спортивные пары).

Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Третий этап

13 сентября, в Кошице (Словакия) стартовал третий этап юниорского Гран-при по фигурному катанию.