Ксяу Ю и Янг Джин - фигурное катание: новости, видео, интервью

Китайские фигуристы Чэн Пэн — Хао Чжан и Юй Сяоюй — Ян Цзинь поменялись партнерами

Китайские фигуристы Чэн Пэн — Хао Чжан и Юй Сяоюй — Ян Цзинь, выступающие в парном катании, поменялись партнерами.

Пэн — Чжан будут запасной парой на чемпионате мира

Китайская спортивная пара Чэн Пэн – Хао Чжан не вошла в состав участников чемпионата мира в Бостоне.

Фигурное катание. Чемпионат четырех континентов 2016. Пары. Произвольная программа (видео)

Китайские фигуристы Суй Вэньцзин и Хань Цун завоевали золото в парном катании на Чемпионате четырех континентов, который проходит в Тайбэе (Тайвань).

Фигурное катание. Чемпионат четырех континентов 2016. Пары. Короткая программа (видео)

На чемпионате четырех континентов по фигурному катанию пары вышли на лед с короткими программами. Лидирует китайская пара Вэньцзинь Суй – Цун Хань.

Ян Цзинь: «Сделаем все от нас зависящее, чтобы показать хороший результат на чемпионате мира»

Китайская спортивная пара Юй Сяоюй – Ян Цзинь рассказала о целях на чемпионат мира, который пройдет в Бостоне с 28 марта по 3 апреля.

Фигурное катание. Финал Гран-при 2015. Пары. Произвольная программа (видео)

Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, серебряные призеры Игр в Сочи спортивная пара Ксения Столбова — Федор Климов выиграли финал Гран-при, второй российский дуэт двукратные чемпионы Европы, призеры чемпионатов мира Юко Кавагути — Александр Смирнов стали бронзовыми призерами. Серебро у канадской пары Меган Дюамель — Эрик Рэдфорд.

Фигурное катание. Финал Гран-при 2015. Пары. Короткая программа (видео)

Две российские пары Ксения Столбова — Федор Климов и Юко Кавагути — Александр Смирнов занимают два первых места после короткой программы в финале Гран-при в Барселоне.

«Отдать бы канадцев Тамаре Москвиной на стажировку»

Мы продолжаем представление участников Финала Гран-при по фигурному катанию. На очереди — спортивные пары. Экспертом выступает заслуженный тренер России Николай Великов, воспитанники которого семь раз становились в парном катании чемпионами мира среди юниоров и дважды — чемпионами мира среди взрослых.

Определились все участники финала Гран-при по фигурному катанию

Стали известны все участники финала Гран-при по фигурному катанию, который пройдет в Барселоне (Испания).

Семь спортивных пар вместо шести вышли в Финал Гран-при

Семь спортивных пар вместо обычных шести завоевали право выступить в Финале Гран-при по фигурному катанию, wild card по решению Международного союза конькобежцев (ИСУ) получили канадцы Жюлианн Сеген и Чарли Билодо как участники отмененного этапа в Бордо.

Фигурное катание. NHK Trophy 2015. Пары. Произвольная программа (видео)

Россияне Вера Базарова и Андрей Депутат заняли четвертое место среди спортивных пар на заключительном, шестом этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в японском Нагано.

Фигурное катание. NHK Trophy 2015. Пары. Короткая программа (видео)

Российская пара Вера Базарова и Андрей Депутат идет на четвертом месте после короткой программы на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Японии.

Фигурное катание. Cup of China 2015. Пары. Произвольная программа (видео)

Чемпионы Европы по фигурному катанию 2015 года в соревнованиях спортивных пар россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли первое место на третьем этапе серии Гран-при, который проходит в Пекине.

Фигурное катание. Cup of China 2015. Пары. Короткая программа (видео)

Чемпионы Европы 2015 года по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов идут вторыми после короткой программы на третьем этапе Гран-при, который проходит в Пекине.

Фигурное катание. Зимняя Универсиада 2015. Пары. Произвольная программа (видео)

Российские фигуристы Кристина Астахова и Алексей Рогонов стали серебряными призерами Универсиады, которая проходит в испанской Гранаде.

Фигурное катание. Зимняя Универсиада 2015. Пары. Короткая программа

В Испании проходит турнир по фигурному катанию в рамках всемирной зимней Универсиады. Российская пара Кристина Астахова / Алексей Рогонов занимает второе место после короткой программы. Ещё один российский дуэт Вера Базарова / Андрей Депутат идёт третьим.

Фигурное катание. Финал Гран-При. Пары. Произвольная программа (видео)

Россияне Ксения Столбова и Федор Климов завоевали серебро в Финале Гран-при по фигурному катанию в Барселоне в соревнованиях спортивных пар.

Фигурное катание. Финал Гран-При. Пары. Короткая программа (видео)

Россияне Ксения Столбова и Федор Климов занимают второе место в соревнованиях спортивных пар после короткой программы в Финале Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Барселоне.

Фигурное катание. NHK Trophy 2014. Пары. Произвольная программа (видео)

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли второе место в парном катании на заключительном этапе Гран-при, который проходит в Осаке.

Столбова/Климов и Кавагути/Смирнов вышли в финал Гран-при

Две российские спортивные пары Ксения Столбова/Федор Климов и Юко Кавагути/Александр Смирнов отобрались в финал Гран-при после того, как в Осаке завершились состязания заключительного этапа серии в парном катании.

Фигурное катание. NHK Trophy 2014. Пары. Короткая программа (видео)

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов занимают второе место в парном катании после исполнения короткой программы на шестом этапе Гран-при — турнире NHK Trophy.

Фигурное катание. Cup of China 2014. Пары. Произвольная программа (видео)

Российские фигуристы Вера Базарова и Андрей Депутат заняли четвертое место в соревновании спортивных пар на этапе Гран-при в Китае, россияне Арина Чернявская/Антонио Соуза-Кордейру стали восьмыми.

Фигурное катание. Cup of China 2014. Пары. Короткая программа (видео)

Российские фигуристы Вера Базарова/Андрей Депутат идут четвертыми после короткой программы в соревновании спортивных пар на этапе Гран-при в Китае, россияне Арина Чернявская/Антонио Соуза-Кордейру — восьмые.

Фигурное катание. Чемпионат мира среди юниоров 2014. Пары (видео)

13 марта в Софии (Болгария) проходит юниорское первенство мира по фигурному катанию. В соревнованиях пар серебро завоевали россияне Евгения Тарасова / Владимир Морозов (168,20), бронзу – их соотечественники Мария Выгалова / Егор Закроев (152,48).

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров 2013. Финал. Пары. Произвольная программа (видео)

Китайцы Юй Сяоюй/Цзинь Ян заняли первое место в парном катании в Финале Гран-при среди юниоров, опередив пять дуэтов из России, лучшими из которых стали Мария Выгалова и Егор Закроев.

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров 2013. Финал. Пары. Короткая программа (видео)

Китайская спортивная пара Юй Сяоюй/Цзинь Ян занимает первое место после короткой программы в Финале Гран-при среди юниоров по фигурному катанию, опережая пять российских дуэтов, сильнейшим из которых стали Лина Федорова и Максим Мирошкин.

Фигурное катание. Финал Гран-При. Юниоры. Спортивные пары. Произвольная программа (видео)

Сегодня, 8 декабря, в Сочи проходит финал Гран-при по фигурному катанию среди взрослых и юниоров.

Фигурное катание. Финал Гран-При. Юниоры. Спортивные пары. Короткая программа (видео)

Сегодня, 6 декабря, в Сочи проходит финал юниорского Гран-при по фигурному катанию. Спортивные пары завершили короткую программу.

Фигурное катание. Гран-при 2011/2012. Финал. Спортивные пары (юниоры). Произвольная программа (видео)

9 декабря 2011. Результаты и видео выступлений спортивных пар юниоров на финале Гран-при.

Фигурное катание. Гран-при 2011/2012. Финал. Спортивные пары (юниоры). Короткая программа (видео)