Sportland Trophy 2016

Российский фигурист Александр Петров стал серебряным призером международного турнира в Будапеште Sportland Trophy. Победу одержал канадец Кевин Рейнольдс. Бронза у спортсмена из Швейцарии Стефана Валькера.

Еще две золотые медали завоевали российские юниоры. Алиса Лозко выиграла состязания среди девушек, а Петр Гуменник — среди юношей.

Международный турнир Sportland Trophy. Будапешт (Венгрия). Мужчины. Произвольная программа. 1. Кевин Рейнольдс (Канада) — 148.20, 2. Александр Петров (Россия) — 143.01, 3. Стефан Валькер (Швейцария) — 129.12.

Итоги. 1. Кевин Рейнольдс (Канада) — 216.04, 2. Александр Петров (Россия) — 210.84, 3. Стефан Валькер (Швейцария) — 190.19.

Юниоры. Девушки. 1. Алиса Лозко (Россия) — 120.20. Итоги. 181.32

Юноши. 1. Петр Гуменник (Россия) — 121.77. Итоги. 183.94

В столице Венгрии Будапеште проходит международный турнир Sportland Trophy, в котором участвуют и россияне. После короткой программы в мужском турнире россиянин Александр Петров занимает второе место, уступая канадцу Кевину Рейнольдсу всего сотую балла. Чемпионка мира Елизавета Туктамышева снялась с соревнований. В отсутствии россиянки на первое место вышла Роберта Родерейро из Италии.

В турнире юниоров после первого вида у девушек лидирует Алиса Лозко, у юношей — Петр Гуменик.

В категории «Новисов» — из двух участниц — победу одержала Елизавета Нугуманова, второе место Софья Самодурова.

Турнир Sportland Trophy. Будапешт (Венгрия). Мужчины. Короткая программа. 1. Кевин Рейнольдс (Канада) — 67.84, 2. Александр Петров (Россия) — 67.83, 3. Никола Тодескини (Швейцария) — 63.15.

Женщины. Короткая программа. 1. Роберта Родегейро (Италия) — 59.46, 2. Ясмин Кимико Ямада (Швейцария) — 52.79, 3. Йоханна Аллик (Эстония) — 50.63.

Россиянка Елизавета Туктамышева снялась с соревнований.

Юноши. Короткая программа. 1. Петр Гуменник (Россия) — 62.17.