Татьяна Волосожар и Максим Траньков пропустят чемпионат России по фигурному катанию в Сочи

Действующие чемпионы России, Европы и мира по фигурному катанию в парах Татьяна Волосожар и Максим Траньков пропустят чемпионат России, который пройдёт 22-27 декабря в Сочи, на олимпийской арене «Айсберг».

Татьяна Волосожар и Максим Траньков

«Думаю, мы пропустим чемпионат страны, иначе график подготовки получится слишком напряжённым – невозможно в течение пяти месяцев стартовать каждые две недели, — сказала Нина Мозер. – Мы рассматривали вариант с пропуском чемпионата Европы, поскольку расписание турнира не очень комфортное. Но, хорошенько взвесив все нюансы, мы поняли, что для нас очень важен опыт выступлений на международных турнирах. Делать интервал с финала Гран-при до Олимпийских игр и выходить на главный старт четырёхлетия спустя два месяца – это совсем неправильно. Поэтому мы приняли решение – пропустить чемпионат России. Таким образом, мы будем набирать хорошую форму к чемпионату Европы, затем будем её поддерживать и выходить на пик к Олимпиаде-2014. По крайней мере, такой план у нас на данный момент. Но, как известно, человек предполагает, а Бог располагает».

«Формально этот вопрос обсуждался с нашей федерацией ещё весной – в мае, — отметила Нина Мозер. – Я говорила, что у нас есть две схемы подготовки, и на какой из них мы остановимся, решим позже. И, в принципе, уже тогда мы получили слова одобрения».

www.allsportinfo.ru

Поиск