Тутберидзе награждена орденом Почета за успешную подготовку спортсменов к Пхенчхану-2018

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе и тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе награждены орденами Почета за успешную подготовку спортсменов к Олимпийским играм в Пхенчхане-2018. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Сборная России по лыжным гонкам в Южной Корее завоевала 8 наград (0-5-3). Под руководством Тутбериде фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева в индивидуальных соревнованиях Игр-2018 выиграли золото и серебро соответственно, а также стали обладательницами серебряных медалей в командном турнире.

Орденами Дружбы награждены тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко, глава Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков, тренер по фигурному катанию Сергей Дудаков.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени» отмечен старший тренер сборной России по конькобежному спорту Сергей Клевченя.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» награждены тренеры по фигурному катанию Даниил Глейхенгауз, Петр Дурнев, Владислав Жовнирский, Александр Жулин, Нина Мозер, Андрей Хекало, а также вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник и гендиректор ФФКР Александр Коган.