Анастасия Мишина — Александр Галлямов выиграли финал Кубка России

Призеры финала Гран-при Анастасия Мишина — Александр Галлямов из Санкт-Петербурга победили в финале Кубка России, который проходит в Великом Новгороде, набрав 223.74 баллов. Серебро завоевала пермская пара Ясмина Кадырова — Иван Бальченко с суммой 198.96. Бронзовыми призерами стали Алина Пепелева — Роман Плешков, заработавшие 191.72 баллов.

Ученики тренеров Великовых — Анастасия Мишина — Александр Галлямов, которые в третий раз стартовали в финале Кубка России, лидировали после короткой программы и на плюсы исполнили все элементы в произвольной. Лишь на каскаде из двух 3-х сальховов через ойлер судьи отметили недокрут на втором прыжке, что нехарактерно для этой пары. Фигуристы получили за прокат 145.86, опередив остальных участников соревнований.

Дебютанты финала Кубка России пермская пара Ясмина Кадырова — Иван Бальченко, которые тренируются у Павла Слюсаренко, Алексея Меньшикова и Валентины Тюковой, с 6-го места после короткой программы поднялись на 2-ю строчку и стали серебряными призерами. После старта спортсмены признались, что дебютировали на таких соревнованиях в прямом смысле слова, потому что впервые им удалось откатать обе программы — короткую и произвольную.

Участники финала Гран-при Алина Пепелева — Роман Плешков — фигуристы тренеров Влада Жовнирского, Филиппа Тарасова и Арины Ушаковой — стали бронзовыми призерами. Спортсменка еще не восстановилась полностью после травмы ноги, из-за чего ребята не откатались в полную силу.

Призеры юниорского чемпионата мира Полина Костюкович — Дмитрий Ялин стали третьими в произвольной программе, набрав 123.01 балл, но по сумме двух программ (185.40) стали пятыми.