ЦСКА потерпел домашнее поражение от «Рубина» (видео)

В рамках 31-го тура российской Премьер-Лиги в «Лужниках» встречались ЦСКА и «Рубин». Матч завершился домашним поражением армейцев — 1:2.

Счёт на 16-й минуте открыл «Рубин». Быстрая и неожиданная контратака гостей, Касаев убежал по левому флангу после паса Натхо, на замахе убрал единственного оказавшегося рядом защитника и чётко пробил в дальний угол.

ЦСКА отыгрался на 36-й минуте c пенальти за фол против Мамаева. Думбия пробил в левый угол, Рыжиков кинулся туда же, но спасти ворота не сумел.

В начале второго тайма армейцы получили шанс выйти вперёд со второго пенальти, но не смогли его реализовать. Думбия забил с первой попытки, красиво сыграв черпачком по центру, но арбитр отменил гол, поскольку в штрафную раньше времени вбежали игроки. Затем Думбия решил пробить верхом, но отправил мяч выше ворот.

Победный гол в этой встрече забили гости. Удар Рязанцева с правой бровки метров с 27. Мяч проскочил мимо Игнашевича, но рикошета вроде бы не было. Габулов после отскока от земли собирался ловить мяч, но мяч каким-то образом проскочил мимо его рук и залетел в ближний угол.