Фигурное катание. Чемпионат Европы 2017. Пары. Произвольная программа (видео)

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017 проходит в Остраве с 25 по 29 января 2017 года на OSTRAVAR ARENA.

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов впервые в карьере завоевали золотые медали чемпионата Европы в соревнованиях спортивных пар.

Российская пара, занимавшая первое место после короткой программы (80,82 балла), в четверг представила произвольную программу, за которую получила 146,76 балла. Суммарно в активе Тарасовой и Морозова оказалось 227,58 балла, что позволило им завоевать первое в карьере золото чемпионата Европы.

Второе место занял немецкий дуэт Алена Савченко/Брюно Массо, набравший суммарно 222,35 балла. Замкнули тройку представители Франции Ванесса Джеймс/Морган Сипре (220,02 балла).

Олимпийские чемпионы Сочи в командных соревнованиях россияне Ксения Столбова и Федор Климов (216,51) стали четвертыми, а еще одна российская пара Наталья Забияко/Александр Энберт (200,75 балла) заняла пятое место.

Чемпионат Европы 2017. Острава (Чехия). Пары

Произвольная программа

  Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
StN.
1 Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER 148.59 73.15 75.44 9.36 9.18 9.54 9.57 9.50 0.00 #13
2 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 146.76 72.82 73.94 9.36 9.14 9.29 9.21 9.21 0.00 #15
3 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA 145.84 74.27 71.57 8.79 8.86 9.11 9.04 8.93 0.00 #16
4 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 142.81 70.81 73.00 9.18 8.86 9.11 9.29 9.18 1.00 #14
5 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT RUS 128.37 63.91 64.46 8.18 7.79 8.07 8.18 8.07 0.00 #12
6 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA 125.40 62.60 62.80 7.79 7.68 7.93 7.96 7.89 0.00 #11
7 Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE 123.19 65.77 58.42 7.36 7.07 7.43 7.36 7.29 1.00 #9
8 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 117.02 56.10 60.92 7.61 7.43 7.46 7.82 7.75 0.00 #10
9 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 108.49 55.58 52.91 6.75 6.36 6.50 6.82 6.64 0.00 #6
10 Tatiana DANILOVA / Mikalai KAMIANCHUK BLR 98.28 51.58 47.70 6.14 5.68 5.96 6.07 5.96 1.00 #8
11 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI ITA 97.77 54.18 43.59 5.64 5.25 5.50 5.54 5.32 0.00 #1
12 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER 96.13 51.80 45.33 5.86 5.39 5.68 5.79 5.61 1.00 #4
13 Lola ESBRAT / Andrei NOVOSELOV FRA 93.21 45.16 49.05 6.29 5.93 6.11 6.21 6.11 1.00 #7
14 Zoe JONES / Christopher BOYADJI GBR 91.10 45.15 45.95 5.82 5.54 5.64 5.86 5.86 0.00 #5
15 Lana PETRANOVIC / Antonio SOUZA-KORDEIRU CRO 90.84 48.56 43.28 5.43 5.18 5.36 5.46 5.61 1.00 #3
16 Arina CHERNIAVSKAIA / Evgeni KRASNOPOLSKI ISR 85.40 46.80 39.60 5.11 4.82 4.89 5.11 4.82 1.00 #2

Видео произвольной программы
в порядке занятых мест, в скобках указан стартовый номер

Церемония награждения

Алена Савченко и Бруно Массо (13)

Евгения Тарасова и Владимир Морозов (15)

Ванесса Джеймс и Морган Сипрe (16)

Ксения Столбова и Федор Климов (14)

Наталья Забияко и Александр Энберт (12)

Валентина Маркеи и Ондржей Готарек (11)

Анна Душкова и Мартин Бидар (9)

Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе (10)

Мириам Циглер и Северин Кифер (6)

Татьяна Данилова и Микалай Камянчук (8)

Ребекка Гиларди и Филиппо Амброзини (1)

Минерва Фабиенн Хасе и Нолан Сигерт (4)

Лола Эсбрат и Андрей Новоселов (7)

Зои Джонс и Кристофер Бояджи (5)

Лана Петранович и Антонио Соуза-Кордейру (3)

Арина Чернявская и Евгений Краснопольский (2)

Итоговые результаты

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 227.58 1 2
2 Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER 222.35 3 1
3 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA 220.02 2 3
4 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 216.51 4 4
5 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT RUS 200.75 5 5
6 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA 191.93 6 6
7 Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE 189.09 7 7
8 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 180.99 8 8
9 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 165.63 9 9
10 Tatiana DANILOVA / Mikalai KAMIANCHUK BLR 151.55 10 10
11 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI ITA 148.48 14 11
12 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER 147.40 13 12
13 Lola ESBRAT / Andrei NOVOSELOV FRA 145.72 11 13
14 Zoe JONES / Christopher BOYADJI GBR 143.42 12 14
15 Lana PETRANOVIC / Antonio SOUZA-KORDEIRU CRO 140.09 15 15
16 Arina CHERNIAVSKAIA / Evgeni KRASNOPOLSKI ISR 133.32 16 16
Ioulia CHTCHETININA / Noah SCHERER SUI FNR 17
Goda BUTKUTE / Nikita ERMOLAEV LTU FNR 18

Загрузка...

Поиск
Загрузка...