Валентина Маркеи и Ондржей Готарек - фигурное катание: новости, видео, интервью

Распалась итальянская спортивная пара Маркеи – Хотарек

Итальянская спортивная пара Валентина Маркеи – Ондрей Хотарек прекратила существование. Партнер принял решение завершить спортивную карьеру, партнерша же намерена продолжать кататься и хочет выступить на Олимпийских играх в Пекине-2022. Маркеи и Хотарек являются чемпионами и многократными серебряными призерами чемпионата Италии, победителями и призерами международных турниров. На Олимпийских играх в Пхенчхане итальянцы заняли шестое место. www.sports.ru

Фигурное катание. Чемпионат мира 2018. Пары. Произвольная программа (видео)

Олимпийские чемпионы в парном катании Алена Савченко – Брюно Массо выиграли чемпионат мира в Милане, переписав сразу два мировых рекорда – по произвольной программе (162.86) и по сумме двух программ (245.84).

Фигурное катание. Чемпионат мира 2018. Пары. Короткая программа (видео)

Олимпийские чемпионы в парном катании Алена Савченко – Брюно Массо лидируют после короткой программы на чемпионате мира в Милане.

Фигурное катание. Олимпийские игры 2018. Пары. Произвольная программа (видео)

Двукратные чемпионы Европы в парном катании Евгения Тарасова – Владимир Морозов заняли четвертое место на Олимпиаде в Корее, Наталья Забияко – Александр Энберт – 7-е, Кристина Астахова – Алексей Рогонов – 12-е.

Фигурное катание. Олимпийские игры 2018. Пары. Короткая программа (видео)

Двукратные чемпионы Европы в парном катании Евгения Тарасова – Владимир Морозов занимают второе место после короткой программы на Олимпиаде в Корее.

Фигурное катание. Олимпийские игры 2018. Командный турнир. Пары. Произвольная программа (видео)

Пять спортивных пар, продолживших борьбу по итогам коротких программ в командном олимпийском турнире, завершали второй соревновательный день.

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2018. Пары. Произвольная программа (видео)

Три российские спортивные пары заняли весь пьедестал почета на чемпионате Европы в Москве. Евгения Тарасова – Владимир Морозов подтвердили титул чемпионов Европы, став двукратными победителями континентального первенства.

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2018. Пары. Короткая программа (видео)

Россияне Наталья Забияко – Александр Энберт занимают второе место после короткой программы на чемпионате Европы в Москве.

Фигурное катание. Shanghai Trophy 2017. Пары (видео)

Shanghai Trophy проходит с 24 по 26 ноября 2017 в г. Шанхай.

Фигурное катание. Warsaw Cup 2017. Пары. Произвольная программа

Warsaw Cup проходит с 16 по 19 ноября 2017 в г. Варшава.

Фигурное катание. Warsaw Cup 2017. Пары. Короткая программа

Фигурное катание. Cup of China 2017. Пары. Произвольная программа (видео)

Произвольной программой спортивных пар завершились в Пекине соревнования третьего этапа Гран-при по фигурному катанию Cup of China.

Фигурное катание. Cup of China 2017. Пары. Короткая программа (видео)

Китайская пара Суй Вэньцзин / Хань Цун захватила лидерство в соревнованиях спортивных пар после короткой программы на этапе Гран-при по фигурному катанию Cup of China, проходящем в Пекине.

Фигурное катание. Rostelecom Cup 2017. Пары. Произвольная программа (видео)

Российские пары заняли весь пьедестал почета. Евгения Тарасова — Владимир Морозов выиграли этап Гран-при.

Готарек: лёд в Москве очень быстрый, мы даже были в шоке

Итальянские фигуристы Валентина Маркеи и Ондржей Готарек прокомментировали выступление в короткой программе на этапе Гран-при в Москве.

Фигурное катание. Rostelecom Cup 2017. Пары. Короткая программа (видео)

Две российские пары Евгения Тарасова — Владимир Морозов и Ксения Столбова — Федор Климов занимают первое и второе место после короткой программы на московском этапе Гран-при «Кубок Ростелеком».

Фигурное катание. Lombardia Trophy 2017. Пары. Произвольная программа (видео)

Российская спортивная пара Наталья Забияко — Александр Энберт одержала победу на международном турнире «Ломбардия Трофи» в Бергамо.

Фигурное катание. Lombardia Trophy 2017. Пары. Короткая программа (видео)

Российская спортивная пара Наталья Забияко — Александр Энберт лидируют после короткой программы на международном турнире в Бергамо.

Фигурное катание. Чемпионат мира 2017. Пары. Произвольная программа (видео)

Чемпионат мира 2017 проходит в Хельсинки с 27 марта по 2 апреля 2017 года на Hartwall Arena.

Фигурное катание. Чемпионат мира 2017. Пары. Короткая программа (видео)

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2017. Показательные выступления (видео)

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017 проходит в Остраве с 25 по 29 января 2017 года на OSTRAVAR ARENA.

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2017. Пары. Произвольная программа (видео)

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2017. Пары. Короткая программа (видео)

Чемпионат Италии 2017 по фигурному катанию (видео)

Завершился чемпионат Италии по фигурному катанию, который проходил с 14 по 17 декабря в городе Энья.

Фигурное катание. Rostelecom Cup 2016. Пары (видео)

Две медали — серебро и бронзу завоевали российские фигуристы-парники на московском этапе Гран-при «Кубок Ростелеком».

Фигурное катание. Skate America 2016. Пары (видео)

Российские фигуристы Евгения Тарасова — Владимир Морозов лидируют после короткой программы на первом этапе серии Гран-при «Скейт Америка». Еще одна российская пара Кристина Астахова — Алексей Рогонов в Чикаго — пятые.

В чем выходят замуж фигуристки?

Межсезонье в фигурном катании — пора громких разрывов и пышных свадеб. Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире Екатерина Боброва в июле выйдет замуж и активно занимается поисками идеального белого платья. Sportbox.ru решил вспомнить свадьбы известных фигуристок и показать, какие наряды они выбирают для такого важного дня.

Фигурное катание. Чемпионат мира 2016. Пары. Произвольная программа (видео)

Канадцы Меган Дюамель — Эрик Реэдфорд на чемпионате мира в Бостоне выиграли состязания спортивных пар, став двукратными победителями мирового первенства. Серебро у китайского дуэта Веньцзин Суи — Цун Хань, бронза у Алены Савченко и Бруно Массо из Германии.

Фигурное катание. Чемпионат мира 2016. Пары. Короткая программа (видео)

Двукратные олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Волосожар — Максим Траньков занимают третье место после короткой программы на чемпионате мира в Бостоне. Лидирует китайская пара Веньцзин Суи — Цун Хань. На втором месте чемпионы мира из Канады Меган Дюамель — Эрик Рэдфорд.

Мемориал Хельмута Зайбта 2016

Российский фигурист Михаил Коляда выиграл международный турнир категории Б «Мемориал Хельмута Зайбта» в Вене. После короткой программы ученик Валентины Чеботаревой шел вторым, однако в произвольной программы сумел опередить титулованного чеха Михала Бржезину, и по сумме двух программ сохранил свое лидерство.