Фигурное катание. Чемпионат мира 2014. Женщины. Произвольная программа (видео)

Россиянка Юлия Липницкая завоевала серебряную медаль чемпионата мира по фигурному катанию, проходящего в Сайтаме.

Липницкая по сумме двух программ набрала 207,5 балла (74,54 балла в короткой + 132,96 балла в произвольной). Золото завоевала японка Мао Асада, чьи выступления судьи оценили на 216,69 балла (78,66+138,03). Третьей стала итальянка Каролина Костнер, набравшая 203,83 балла (77,24+126,59).

Еще одна представительница России Анна Погорилая, набрав по сумме выступлений 197,50 балла (66,26+131,24), стала четвертой.

Сборная России сможет выставить трех фигуристок на чемпионате мира, который пройдет в 2015 году в Шанхае.

От России для участия в чемпионате мира-2014 в Сайтаме были заявлены Юлия Липницкая и Анна Погорилая. По регламенту, для завоевания третьей квоты фигуристкам необходимо было занять места, сумма которых не превысит 13.

Результаты произвольной программы

  Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CH IN Ded.
StN.
1 Mao ASADA JPN 138.03 65.27 72.76 9.11 8.86 9.18 9.14 9.18 0.00 #21
2 Julia LIPNITSKAIA RUS 132.96 65.57 68.39 8.54 8.39 8.57 8.61 8.64 1.00 #22
3 Anna POGORILAYA RUS 131.24 67.19 64.05 8.04 7.75 8.04 8.14 8.07 0.00 #23
4 Ashley WAGNER USA 129.52 63.64 65.88 8.21 8.07 8.32 8.21 8.36 0.00 #18
5 Polina EDMUNDS USA 126.91 66.39 60.52 7.50 7.36 7.64 7.61 7.71 0.00 #16
6 Carolina KOSTNER ITA 126.59 53.81 73.78 9.29 9.07 8.93 9.46 9.36 1.00 #19
7 Gracie GOLD USA 124.27 58.58 66.69 8.32 8.21 8.29 8.50 8.36 1.00 #24
8 Akiko SUZUKI JPN 122.70 55.57 67.13 8.39 8.14 8.43 8.43 8.57 0.00 #20
9 So Youn PARK KOR 119.39 64.09 55.30 7.04 6.64 7.04 6.96 6.89 0.00 #8
10 Kanako MURAKAMI JPN 111.58 51.69 59.89 7.61 7.32 7.50 7.50 7.50 0.00 #14
11 Gabrielle DALEMAN CAN 109.06 55.77 54.29 6.89 6.57 6.86 6.75 6.86 1.00 #12
12 Joshi HELGESSON SWE 107.95 54.69 53.26 6.75 6.39 6.75 6.61 6.79 0.00 #7
13 Kaetlyn OSMOND CAN 107.72 50.51 58.21 7.21 7.18 7.21 7.39 7.39 1.00 #13
14 Valentina MARCHEI ITA 107.37 52.19 55.18 6.96 6.39 7.07 7.00 7.07 0.00 #1
15 Nathalie WEINZIERL GER 106.90 53.17 53.73 6.89 6.61 6.68 6.79 6.61 0.00 #15
16 Mae Berenice MEITE FRA 97.10 49.45 51.65 6.79 6.39 6.18 6.46 6.46 4.00 #17
17 Zijun LI CHN 95.97 46.63 50.34 6.54 6.14 6.11 6.39 6.29 1.00 #11
18 Eliska BREZINOVA CZE 95.81 50.33 45.48 6.04 5.43 5.82 5.57 5.57 0.00 #6
19 Brooklee HAN AUS 91.08 43.92 49.16 6.18 5.96 6.18 6.11 6.29 2.00 #9
20 Anna OVCHAROVA SUI 89.03 43.15 47.88 6.04 5.75 6.00 6.07 6.07 2.00 #10
21 Natalia POPOVA UKR 84.73 42.05 44.68 5.82 5.36 5.64 5.57 5.54 2.00 #3
22 Anne Line GJERSEM NOR 80.55 38.81 42.74 5.36 5.18 5.46 5.39 5.32 1.00 #2
23 Hae Jin KIM KOR 77.99 35.51 43.48 5.79 5.14 5.57 5.32 5.36 1.00 #4
WD Jenna MCCORKELL GBR #5

Итоговые результаты

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Mao ASADA
JPN
216.69 1 1
2 Julia LIPNITSKAIA
RUS
207.50 3 2
3 Carolina KOSTNER
ITA
203.83 2 6
4 Anna POGORILAYA
RUS
197.50 6 3
5 Gracie GOLD
USA
194.58 5 7
6 Akiko SUZUKI
JPN
193.72 4 8
7 Ashley WAGNER
USA
193.16 7 4
8 Polina EDMUNDS
USA
187.50 12 5
9 So Youn PARK
KOR
176.61 13 9
10 Kanako MURAKAMI
JPN
172.44 10 10
11 Kaetlyn OSMOND
CAN
170.64 8 13
12 Nathalie WEINZIERL
GER
167.72 11 15
13 Gabrielle DALEMAN
CAN
164.78 14 11
14 Joshi HELGESSON
SWE
162.91 15 12
15 Mae Berenice MEITE
FRA
158.72 9 16
16 Valentina MARCHEI
ITA
157.64 22 14
17 Zijun LI
CHN
150.34 16 17
18 Eliska BREZINOVA
CZE
145.15 24 18
19 Brooklee HAN
AUS
144.28 18 19
20 Anna OVCHAROVA
SUI
143.22 17 20
21 Natalia POPOVA
UKR
135.05 21 21
22 Anne Line GJERSEM
NOR
130.03 23 22
23 Hae Jin KIM
KOR
129.82 19 23
WD Jenna MCCORKELL
GBR
20
25 Nicole RAJICOVA
SVK
FNR 25
26 Elena GLEBOVA
EST
FNR 26
27 Inga JANULEVICIUTE
LTU
FNR 27
28 Kaat VAN DAELE
BEL
FNR 28
29 Juulia TURKKILA
FIN
FNR 29
30 Anita MADSEN
DEN
FNR 30
31 Kerstin FRANK
AUT
FNR 31
32 Sonia LAFUENTE
ESP
FNR 32
33 Netta SCHREIBER
ISR
FNR 33

Видео произвольной программы

4 разминка

19) Каролина Костнер, 20) Акико Сузуки, 21) Мао Асада, 22) Юлия Липницкая, 23) Анна Погорилая, 24) Грейси Голд
смотреть »»»

3 разминка

13) Кейтлин Осмонд, 14) Канако Мураками, 15) Натали Вайнцирль, 16) Полина Эдмундс, 17) Маэ Беренис Мейт, 18) Эшли Вагнер
смотреть »»»

2 разминка

7) Джоши Хельгессон, 8) Со-Йон Парк, 9) Брукли Хан, 10) Анна Овчарова, 11) Зиджун Ли, 12) Габриэль Дэйлман
смотреть »»»

1 разминка

6) Элиска Бржезинова

5) Дженна Маккоркел

снялась с соревнований

4) Ким Хэ Чжин

3) Наталья Попова

2) Анне Лине Гьерсем

1) Валентина Маркеи

Загрузка...

Поиск
Загрузка...