Фигурное катание. Чемпионат Японии 2013. Состав сборной Японии по фигурному катанию на Олимпиаду

Такахаси выступит на ОИ, несмотря на 5-е место в чемпионате Японии

Бронзовый призер Ванкувера в фигурном катании Дайсукэ Такахаси, ставший только пятым на чемпионате Японии, вошел в состав национальной команды на Олимпийские игры в Сочи, сообщает АП.

Состав олимпийской сборной Японии по фигурному катанию был объявлен после произвольной программы у женщин на чемпионате Японии в понедельник. Согласно условиям отбора, автоматические путевки получили чемпионы страны, остальные места распределялись на основании нескольких факторов, в том числе результатов финала Гран-при и рейтинга.

Победу в мужском одиночном катании одержал 19-летний Юдзуру Ханю, серебро завоевал Тацуки Матида. Вне Игр в Сочи остался бронзовый призер чемпионата Японии Такахико Кодзука.

Состав сборной Японии по фигурному катанию на Олимпиаду:

спортивные пары — Наруми Такахаси/Рюити Кихара;

танцы на льду — Кэти Рид/Крис Рид;

женщины — Акико Судзуки, Канако Мураками, Мао Асада;

мужчины — Такахаси, Ханю, Матида.

Японская фигуристка Акико Судзуки завоевала право выступить на Олимпиаде в Сочи по итогам национального отбора, который проходил в рамках чемпионата страны в Сайтаме.

Судзуки победила с результатом 215,18 балла, опередив Канако Мураками (202,52) и двукратную чемпионку мира Мао Асаду (199,50).

Ранее от Японии на Олимпиаду квалифицировались Юдзуру Ханю и танцевальная пара Кэти Рид/Крис Рид.

Состав олимпийской сборной Японии по фигурному катанию в соревнованиях одиночек (три мужчины и три женщины) должен быть объявлен в понедельник. Автоматические путевки получают чемпионы страны, остальные места распределяются на основании нескольких факторов, в том числе результатов финала Гран-при и рейтинга.

Кэти Рид и Крис Рид стали победителями соревнований танцевальных пар на чемпионате Японии по фигурному катанию, который проходит в Сайтаме, и получили путевку на Олимпиаду-2014 в Сочи.

Пара набрала по итогам короткой и произвольной программ 142,87 балла, второе место заняли Эми Хирай и Марьен де ла Асунсьон (134,98), бронза у Сидзуру Агаты и Кентаро Судзуки (92,29).

Мужчины. Результаты короткой программы

PL. Competitor National TSS TES PCS SS TR PE CH IN Deduction StN.
1 Yuzuru HANYU ANA 103.10 56.20 46.90 9.30 9.10 9.55 9.40 9.55 0.00 #25
2 Tatsuki MACHIDA KANSAI UNIV SKATING CLUB 93.22 50.82 42.40 8.45 8.10 8.80 8.45 8.60 0.00 #18
3 Takahiko KOZUKA Toyota Motor Corporation 90.70 47.05 43.65 8.85 8.65 8.65 8.75 8.75 0.00 #27
4 Daisuke TAKAHASHI KANSAI UNIV SKATING CLUB 82.57 36.97 46.60 9.35 9.25 9.10 9.40 9.50 1.00 #26
5 Nobunari ODA KANSAI UNIV SKATING CLUB 77.72 37.07 40.65 8.30 7.85 8.05 8.20 8.25 0.00 #21
6 Shoma UNO Chukyo Senior High School 72.15 37.65 34.50 6.95 6.50 7.10 6.90 7.05 0.00 #11
7 Keiji TANAKA 71.78 37.93 33.85 6.95 6.45 6.95 6.75 6.75 0.00 #2
8 Takahito MURA 71.25 33.90 37.35 7.70 7.15 7.35 7.60 7.55 0.00 #19
9 Kento NAKAMURA St.Paul’s 69.16 33.76 35.40 7.10 6.85 6.95 7.35 7.15 0.00 #23
10 Yoji TSUBOI 67.22 34.72 32.50 6.70 6.15 6.60 6.55 6.50 0.00 #28
11 Sota YAMAMOTO 65.90 35.65 30.25 6.45 5.65 6.25 6.05 5.85 0.00 #7
12 Akio SASAKI Meiji Univ 65.73 31.23 35.50 7.10 6.50 7.25 7.25 7.40 1.00 #29
13 Daisuke MURAKAMI yoshindo 65.71 30.66 36.05 7.35 7.00 7.25 7.25 7.20 1.00 #20
14 Ryujyu HINO 64.18 33.88 30.30 6.40 5.80 6.05 6.15 5.90 0.00 #1
15 Taichi HONDA kansai univ.jhs.shs sc 59.34 30.49 28.85 5.70 5.45 5.95 5.85 5.90 0.00 #3
16 Kosuke NOZOE Meiji Univ 53.89 27.69 26.20 5.60 5.10 5.10 5.30 5.10 0.00 #4
17 Takuya KONDO Keio University 51.80 22.45 29.35 5.90 5.50 5.80 6.10 6.05 0.00 #9
18 Daisuke ISOZAKI DOSHISHA F.SKATING CLUB 51.62 23.27 29.35 5.95 5.70 5.95 5.85 5.90 1.00 #24
19 Koshin YAMADA KANSAI UNIV SKATING CLUB 49.89 21.79 28.10 5.65 5.20 5.50 5.90 5.85 0.00 #22
20 Kazuki TOMONO UENOSHIBA SKATE CLUB 47.98 23.23 25.75 5.20 4.80 5.20 5.15 5.40 1.00 #17
21 Kohei YOSHINO KANSAI UNIV SKATING CLUB 47.90 22.40 25.50 5.25 4.80 5.25 5.05 5.15 0.00 #6
22 Takumi YAMAMOTO 45.93 22.88 23.05 4.85 4.40 4.65 4.60 4.55 0.00 #15
23 Masaki KONDO 43.16 20.46 23.70 4.85 4.50 4.80 4.70 4.85 1.00 #13
24 Takaya HASHIZUME 42.10 18.95 23.15 4.75 4.45 4.65 4.80 4.50 0.00 #8
25 Yuya TAMADA KYOTO AQUARENA SC 40.55 18.05 22.50 4.65 4.30 4.50 4.60 4.45 0.00 #10
26 Kota TADANO 38.38 16.48 22.90 4.80 4.40 4.55 4.65 4.50 1.00 #5
27 Ryoichi EGUCHI 37.96 17.21 20.75 4.40 3.95 4.20 4.20 4.00 0.00 #14
28 Ryo NORIMATSU 35.38 15.08 21.30 4.45 4.10 4.15 4.35 4.25 1.00 #12
29 Kento SUGINAKA OSAKA SKATING CLUB 35.19 15.89 20.30 4.30 3.80 4.10 4.20 3.90 1.00 #16

Мужчины. Результаты произвольной программы

PL. Competitor National TSS TES PCS SS TR PE CH IN Deduction StN.
1 Yuzuru HANYU ANA 194.70 101.60 94.10 9.35 9.05 9.50 9.55 9.60 1.00 #19
2 Tatsuki MACHIDA KANSAI UNIV SKATING CLUB 183.82 96.92 86.90 8.80 8.40 8.85 8.55 8.85 0.00 #23
3 Nobunari ODA KANSAI UNIV SKATING CLUB 178.75 92.75 86.00 8.70 8.15 8.95 8.70 8.50 0.00 #21
4 Takahiko KOZUKA Toyota Motor Corporation 174.11 86.11 89.00 9.20 8.80 9.05 8.75 8.70 1.00 #24
5 Daisuke TAKAHASHI KANSAI UNIV SKATING CLUB 170.24 76.54 94.70 9.45 9.35 9.25 9.60 9.70 1.00 #22
6 Takahito MURA 145.47 70.47 75.00 7.75 7.25 7.45 7.55 7.50 0.00 #18
7 Shoma UNO Chukyo Senior High School 144.34 72.74 72.60 7.25 6.90 7.50 7.25 7.40 1.00 #20
8 Yoji TSUBOI 141.36 73.76 67.60 6.90 6.40 7.00 6.65 6.85 0.00 #15
9 Daisuke MURAKAMI yoshindo 140.15 68.15 72.00 7.40 6.80 7.45 7.10 7.25 0.00 #12
10 Keiji TANAKA 139.74 68.74 71.00 7.20 6.80 7.35 6.95 7.20 0.00 #13
11 Kento NAKAMURA St.Paul’s 136.33 64.73 72.60 7.30 7.10 7.20 7.40 7.30 1.00 #14
12 Ryujyu HINO 127.02 67.42 59.60 6.35 5.65 6.10 5.90 5.80 0.00 #7
13 Akio SASAKI Meiji Univ 122.65 56.15 68.50 6.90 6.35 6.90 7.00 7.10 2.00 #16
14 Koshin YAMADA KANSAI UNIV SKATING CLUB 111.48 56.38 55.10 5.40 5.15 5.55 5.70 5.75 0.00 #6
15 Taichi HONDA kansai univ.jhs.shs sc 111.13 53.63 57.50 5.90 5.45 5.85 5.75 5.80 0.00 #11
16 Takuya KONDO Keio University 109.47 49.77 59.70 6.30 5.55 6.15 5.95 5.90 0.00 #9
17 Kazuki TOMONO UENOSHIBA SKATE CLUB 107.32 56.62 51.70 5.25 4.90 5.25 5.15 5.30 1.00 #3
18 Daisuke ISOZAKI DOSHISHA F.SKATING CLUB 107.15 48.15 61.00 6.05 5.85 6.00 6.20 6.40 2.00 #10
19 Sota YAMAMOTO 104.72 46.92 58.80 6.35 5.55 5.80 6.05 5.65 1.00 #17
20 Kosuke NOZOE Meiji Univ 102.13 54.03 50.10 5.50 4.80 5.05 4.95 4.75 2.00 #8
21 Takaya HASHIZUME 91.58 46.68 45.90 4.80 4.35 4.75 4.55 4.50 1.00 #4
22 Masaki KONDO 91.41 41.81 49.60 5.05 4.50 5.05 5.00 5.20 0.00 #2
23 Takumi YAMAMOTO 89.02 41.22 48.80 5.05 4.60 4.90 5.00 4.85 1.00 #5
24 Kohei YOSHINO KANSAI UNIV SKATING CLUB 88.24 40.04 49.20 5.00 4.45 5.00 5.05 5.10 1.00 #1

Мужчины. Итоговые результаты

PL Competitor National SP FS Points
1. Yuzuru HANYU ANA 1 1 297.80
2. Tatsuki MACHIDA KANSAI UNIV SKATING CLUB 2 2 277.04
3. Takahiko KOZUKA Toyota Motor Corporation 3 4 264.81
4. Nobunari ODA KANSAI UNIV SKATING CLUB 5 3 256.47
5. Daisuke TAKAHASHI KANSAI UNIV SKATING CLUB 4 5 252.81
6. Takahito MURA 8 6 216.72
7. Shoma UNO Chukyo Senior High School 6 7 216.49
8. Keiji TANAKA 7 10 211.52
9. Yoji TSUBOI 10 8 208.58
10. Daisuke MURAKAMI yoshindo 13 9 205.86
11. Kento NAKAMURA St.Paul’s 9 11 205.49
12. Ryujyu HINO 14 12 191.20
13. Akio SASAKI Meiji Univ 12 13 188.38
14. Sota YAMAMOTO 11 19 170.62
15. Taichi HONDA kansai univ.jhs.shs sc 15 15 170.47
16. Koshin YAMADA KANSAI UNIV SKATING CLUB 19 14 161.37
17. Takuya KONDO Keio University 17 16 161.27
18. Daisuke ISOZAKI DOSHISHA F.SKATING CLUB 18 18 158.77
19. Kosuke NOZOE Meiji Univ 16 20 156.02
20. Kazuki TOMONO UENOSHIBA SKATE CLUB 20 17 155.30
21. Kohei YOSHINO KANSAI UNIV SKATING CLUB 21 24 136.14
22. Takumi YAMAMOTO 22 23 134.95
23. Masaki KONDO 23 22 134.57
24. Takaya HASHIZUME 24 21 133.68
Final Not Reached
Yuya TAMADA KYOTO AQUARENA SC 25
Kota TADANO 26
Ryoichi EGUCHI 27
Ryo NORIMATSU 28
Kento SUGINAKA OSAKA SKATING CLUB 29

Женщины. Результаты короткой программы

PL. Competitor National TSS TES PCS SS TR PE CH IN Deduction StN.
1 Mao ASADA 73.01 37.73 35.28 8.85 8.60 8.85 8.80 9.00 0.00 #26
2 Akiko SUZUKI Howa sports landSkateclub 70.19 35.43 34.76 8.65 8.40 8.80 8.65 8.95 0.00 #30
3 Kanako MURAKAMI 67.42 35.58 31.84 7.95 7.65 8.15 7.95 8.10 0.00 #29
4 Satoko MIYAHARA kansai univ.jhs.shs sc 66.52 38.08 28.44 7.15 6.85 7.25 7.15 7.15 0.00 #19
5 Miki ANDO Shinyokohama prince club 64.87 34.43 30.44 7.65 7.20 7.75 7.60 7.85 0.00 #25
6 Haruka IMAI 60.63 31.63 29.00 7.35 6.85 7.30 7.25 7.50 0.00 #24
7 Rika HONGO AMC Mizuho High School 59.25 33.93 25.32 6.35 6.00 6.60 6.35 6.35 0.00 #5
8 Mariko KIHARA KYOTO DAIGO FSC 56.35 33.11 23.24 5.85 5.60 5.95 5.80 5.85 0.00 #15
9 Kaori SAKAMOTO 56.29 34.73 21.56 5.70 5.15 5.45 5.40 5.25 0.00 #16
10 Miyabi OHBA Chukyo Senior High School 55.07 30.03 25.04 6.40 6.05 6.30 6.30 6.25 0.00 #21
11 Miyu NAKASHIO 54.65 31.21 23.44 6.05 5.50 6.00 5.85 5.90 0.00 #23
12 Saya UENO KANSAI UNIV SKATING CLUB 54.27 28.99 25.28 6.35 6.00 6.30 6.35 6.60 0.00 #18
13 Riona KATO 53.72 31.64 23.08 6.10 5.55 5.85 5.70 5.65 1.00 #13
14 Yura MATSUDA 50.94 27.98 22.96 5.90 5.50 5.80 5.80 5.70 0.00 #2
15 Yukiko FUJISAWA 50.37 28.69 21.68 5.65 5.20 5.50 5.45 5.30 0.00 #6
16 Kana MURAMOTO KANSAI UNIV SKATING CLUB 49.70 25.86 24.84 6.20 5.85 6.20 6.35 6.45 1.00 #1
17 Kaho KOMAKI 48.71 28.11 20.60 5.35 4.85 5.25 5.25 5.05 0.00 #8
18 Ayaka HOSODA KANSAI UNIV SKATING CLUB 47.86 26.70 21.16 5.40 4.95 5.40 5.35 5.35 0.00 #9
19 Kako TOMOTAKI 47.03 25.23 22.80 6.10 5.60 5.75 5.70 5.35 1.00 #28
20 Mai MIHARA 45.51 25.87 20.64 5.40 4.90 5.20 5.15 5.15 1.00 #4
21 Yuki NISHINO Meiji Univ 45.49 20.33 26.16 6.70 6.35 6.35 6.60 6.70 1.00 #22
22 Risa SHOJI 45.43 22.03 23.40 5.85 5.55 5.75 5.95 6.15 0.00 #11
23 Shion KOKUBUN KANSAI UNIV SKATING CLUB 45.16 23.40 21.76 5.60 5.00 5.35 5.65 5.60 0.00 #3
24 Ayana YASUHARA 44.67 24.87 19.80 5.10 4.70 4.95 5.05 4.95 0.00 #10
25 Saya SUZUKI KYOTO DAIGO FSC 44.11 23.83 20.28 5.35 4.85 5.10 5.15 4.90 0.00 #12
26 Sakura YAMADA Aquapia SKATING CLUB 43.45 23.77 20.68 5.45 4.85 5.25 5.15 5.15 1.00 #7
27 Ibuki Mori Chukyo Senior High School 43.41 21.33 23.08 5.80 5.50 5.60 6.00 5.95 1.00 #27
28 Shiori TANIKAWA AomoriGOLD 41.83 22.23 19.60 5.20 4.65 4.90 4.95 4.80 0.00 #14
29 Mayuko OKAMOTO 41.10 21.62 19.48 5.10 4.70 4.80 4.95 4.80 0.00 #17
30 Mayu YAMAMOTO 39.58 20.50 20.08 5.35 4.85 4.95 5.10 4.85 1.00 #20

Женщины. Результаты произвольной программы программы

PL. Competitor National TSS TES PCS SS TR PE CH IN Deduction StN.
1 Akiko SUZUKI Howa sports landSkateclub 144.99 72.11 72.88 9.00 8.85 9.30 9.00 9.40 0.00 #20
2 Kanako MURAKAMI 135.10 69.10 66.00 8.35 7.95 8.45 8.15 8.35 0.00 #23
3 Mao ASADA 126.49 55.69 70.80 8.90 8.65 8.70 9.00 9.00 0.00 #24
4 Haruka IMAI 125.53 64.09 61.44 7.85 7.35 7.80 7.60 7.80 0.00 #22
5 Satoko MIYAHARA kansai univ.jhs.shs sc 125.06 64.50 60.56 7.60 7.40 7.60 7.65 7.60 0.00 #19
6 Rika HONGO AMC Mizuho High School 117.06 63.06 54.00 6.80 6.40 6.90 6.75 6.90 0.00 #16
7 Yura MATSUDA 107.35 60.71 46.64 6.00 5.65 6.00 5.85 5.65 0.00 #12
8 Mai MIHARA 106.99 63.71 43.28 5.65 5.10 5.65 5.35 5.30 0.00 #2
9 Miki ANDO Shinyokohama prince club 106.25 47.57 59.68 7.75 7.20 7.35 7.50 7.50 1.00 #21
10 Mariko KIHARA KYOTO DAIGO FSC 103.75 55.87 48.88 6.20 5.90 6.00 6.30 6.15 1.00 #17
11 Ayaka HOSODA KANSAI UNIV SKATING CLUB 103.38 55.06 48.32 6.15 5.65 6.20 6.00 6.20 0.00 #9
12 Miyu NAKASHIO 102.21 54.65 48.56 6.30 5.70 6.15 6.05 6.15 1.00 #15
13 Miyabi OHBA Chukyo Senior High School 102.10 51.90 51.20 6.55 6.20 6.40 6.45 6.40 1.00 #18
14 Riona KATO 98.65 51.57 48.08 6.35 5.85 6.10 6.00 5.75 1.00 #7
15 Saya UENO KANSAI UNIV SKATING CLUB 97.65 48.97 49.68 6.30 5.90 6.10 6.30 6.45 1.00 #13
16 Kaori SAKAMOTO 95.56 53.00 44.56 5.85 5.35 5.65 5.55 5.45 2.00 #14
17 Kana MURAMOTO KANSAI UNIV SKATING CLUB 92.09 40.01 52.08 6.55 6.10 6.30 6.70 6.90 0.00 #11
18 Kako TOMOTAKI 90.47 46.75 44.72 6.10 5.40 5.65 5.55 5.25 1.00 #3
19 Yukiko FUJISAWA 88.51 42.59 45.92 5.95 5.50 5.80 5.80 5.65 0.00 #10
20 Yuki NISHINO Meiji Univ 87.93 38.33 49.60 6.50 6.00 6.05 6.30 6.15 0.00 #5
21 Kaho KOMAKI 87.53 47.41 41.12 5.45 4.90 5.15 5.20 5.00 1.00 #8
22 Shion KOKUBUN KANSAI UNIV SKATING CLUB 86.35 42.35 44.00 5.55 5.20 5.45 5.55 5.75 0.00 #6
23 Risa SHOJI 82.07 35.39 47.68 6.20 5.70 5.70 6.05 6.15 1.00 #4
24 Ayana YASUHARA 69.84 30.36 40.48 5.30 4.75 4.85 5.25 5.15 1.00 #1

Женщины. Итоговые результаты

PL Competitor National SP FS Points
1. Akiko SUZUKI Howa sports landSkateclub 2 1 215.18
2. Kanako MURAKAMI 3 2 202.52
3. Mao ASADA 1 3 199.50
4. Satoko MIYAHARA kansai univ.jhs.shs sc 4 5 191.58
5. Haruka IMAI 6 4 186.16
6. Rika HONGO AMC Mizuho High School 7 6 176.31
7. Miki ANDO Shinyokohama prince club 5 9 171.12
8. Mariko KIHARA KYOTO DAIGO FSC 8 10 160.10
9. Yura MATSUDA 14 7 158.29
10. Miyabi OHBA Chukyo Senior High School 10 13 157.17
11. Miyu NAKASHIO 11 12 156.86
12. Mai MIHARA 20 8 152.50
13. Riona KATO 13 14 152.37
14. Saya UENO KANSAI UNIV SKATING CLUB 12 15 151.92
15. Kaori SAKAMOTO 9 16 151.85
16. Ayaka HOSODA KANSAI UNIV SKATING CLUB 18 11 151.24
17. Kana MURAMOTO KANSAI UNIV SKATING CLUB 16 17 141.79
18. Yukiko FUJISAWA 15 19 138.88
19. Kako TOMOTAKI 19 18 137.50
20. Kaho KOMAKI 17 21 136.24
21. Yuki NISHINO Meiji Univ 21 20 133.42
22. Shion KOKUBUN KANSAI UNIV SKATING CLUB 23 22 131.51
23. Risa SHOJI 22 23 127.50
24. Ayana YASUHARA 24 24 114.51
Final Not Reached
Saya SUZUKI KYOTO DAIGO FSC 25
Sakura YAMADA Aquapia SKATING CLUB 26
Ibuki Mori Chukyo Senior High School 27
Shiori TANIKAWA AomoriGOLD 28
Mayuko OKAMOTO 29
Mayu YAMAMOTO 30

Загрузка...

Поиск
Загрузка...