Российские фигуристки завоевали золото и бронзу на третьем этапе юниорской серии Гран-при в Каунасе. Александра Трусова выиграла турнир, Ксения Синицына впервые в карьере стала бронзовым призером. Серебро у спортсменки из Кореи Ким Ё Лим.
Александра Трусова заявила в произвольной программе 3 четверных прыжка. Первым исполнила четверной лутц, упала на четверном тулупе, но это нисколько не обескуражило фигуристку. После падения с четверного тулупа Александра выдала каскад — четверной — тройной тулуп — прыжковый набор, который под силу не всем представителям взрослого мужского катания. И это, не считая остальных прыжков и элементов программы.
Трусова стала первой в истории фигурного катания спортсменкой, которая прыгнула на соревнованиях три прыжка в четыре оборота, первой из девушек продемонстрировала четверной лутц и сложный каскад из четверного и тройного тулупов!
Ксения Синицына дебютировала в юниорской серии Гран-при. Спортсменке не удалось чисто прокатать произвольную программу, но она сохранила за собой место на пьедестале, завоевав бронзовую медаль.
Короткая программа
Pl.
Name
Nation
TSS
=
TES
+
PCS
+
SS
TR
PE
CO
IN
Ded.
—
StN.
1
Alexandra TRUSOVA
RUS
74.74
44.06
30.68
7.79
7.46
7.79
7.64
7.68
0.00
#1
2
Kseniia SINITSYNA
RUS
67.12
39.87
27.25
6.71
6.50
6.93
6.93
7.00
0.00
#16
3
Anastasiia ARKHIPOVA
UKR
62.64
37.58
25.06
6.25
6.00
6.36
6.43
6.29
0.00
#29
4
Yelim KIM
KOR
61.63
34.55
27.08
6.86
6.39
6.93
6.89
6.79
0.00
#18
5
Lucrezia BECCARI
ITA
54.49
32.31
22.18
5.71
5.18
5.61
5.61
5.61
0.00
#22
6
Moa IWANO
JPN
53.49
27.04
26.45
6.71
6.29
6.71
6.64
6.71
0.00
#31
7
Ekaterina RYABOVA
AZE
51.94
30.20
22.74
5.71
5.39
5.75
5.82
5.75
1.00
#8
8
Vera STOLT
FIN
49.84
29.13
20.71
5.32
4.89
5.32
5.18
5.18
0.00
#33
9
Alina SOUPIAN
ISR
46.21
27.26
19.95
5.18
4.71
4.86
5.07
5.11
1.00
#17
10
Kinayu YOKOI
JPN
45.68
23.59
22.09
5.86
5.39
5.46
5.54
5.36
0.00
#6
11
Aliaksandra CHEPELEVA
BLR
45.14
25.02
20.12
5.04
4.86
5.21
5.00
5.04
0.00
#13
12
Sophia SCHALLER
AUT
45.00
24.66
20.34
5.11
4.82
5.18
5.18
5.14
0.00
#2
13
Audrey SHIN
USA
44.85
22.93
23.92
6.00
5.79
5.93
6.11
6.07
2.00
#25
14
Eva Lotta KIIBUS
EST
42.62
22.28
21.34
5.36
4.93
5.43
5.46
5.50
1.00
#26
15
Paulina RAMANAUSKAITE
LTU
42.54
23.11
20.43
5.25
4.82
5.00
5.29
5.18
1.00
#14
16
Subeen JEON
KOR
41.39
22.33
20.06
5.18
4.79
5.04
5.11
4.96
1.00
#27
17
Emily BAUSBACK
CAN
39.52
20.15
20.37
5.32
4.96
5.07
5.14
4.96
1.00
#32
18
Arina SOMOVA
LAT
38.93
22.24
17.69
4.54
4.11
4.46
4.50
4.50
1.00
#15
19
Selina KANEDA
LTU
38.76
19.45
19.31
4.82
4.50
4.96
4.93
4.93
0.00
#24
20
Emelie NORDQVIST
SWE
38.48
18.79
19.69
5.14
4.75
5.00
4.86
4.86
0.00
#20
21
Anna LITVINENKO
GBR
37.93
21.51
16.42
4.14
3.86
4.14
4.18
4.21
0.00
#4
22
Tsin Nam Nicole CHAN
HKG
36.79
18.25
18.54
4.82
4.21
4.75
4.75
4.64
0.00
#28
23
Dominyka MOLEVICIUTE
LTU
36.59
20.19
16.40
4.29
3.93
4.07
4.14
4.07
0.00
#11
24
Oliwia RZEPIEL
POL
36.45
17.62
19.83
4.96
4.68
5.00
5.04
5.11
1.00
#30
25
Veronika SHEVELEVA
KAZ
35.57
18.06
17.51
4.43
4.00
4.39
4.54
4.54
0.00
#9
26
Kyarha VAN TIEL
NED
34.39
18.22
18.17
4.64
4.50
4.54
4.57
4.46
2.00
#19
27
Marta Maria JOHANNSDOTTIR
ISL
32.71
16.46
16.25
4.00
3.79
4.14
4.21
4.18
0.00
#10
28
Gian-Quen ISAACS
RSA
31.69
16.16
16.53
4.21
3.89
4.21
4.21
4.14
1.00
#23
29
Belen ALVAREZ
ESP
30.53
14.33
16.20
4.21
3.93
3.86
4.18
4.07
0.00
#3
30
Elisavet VOULGARI
GRE
27.93
13.95
14.98
3.71
3.54
3.82
3.86
3.79
1.00
#5
31
Ana Maria ION
ROU
27.04
11.53
15.51
3.86
3.89
3.71
4.00
3.93
0.00
#7
32
Angela CAMP TORRES
AND
26.05
13.48
13.57
3.46
3.14
3.32
3.50
3.54
1.00
#12
33
Eliana KALOGIROU
CYP
14.47
4.39
10.08
2.64
2.43
2.43
2.61
2.50
0.00
#21
Видео короткой программы
Александра Трусова
VIDEO
Ксения Синицына
VIDEO
Анастасия Архипова
VIDEO
Произвольная программа
Pl.
Name
Nation
TSS
=
TES
+
PCS
+
SS
TR
PE
CO
IN
Ded.
—
StN.
1
Alexandra TRUSOVA
RUS
146.70
86.26
61.44
7.75
7.36
7.71
7.86
7.71
1.00
#32
2
Yelim KIM
KOR
130.26
72.39
57.87
7.21
6.93
7.32
7.39
7.32
0.00
#29
3
Kseniia SINITSYNA
RUS
120.79
66.96
55.83
6.86
6.82
6.96
7.14
7.11
2.00
#33
4
Anastasiia ARKHIPOVA
UKR
107.92
57.27
51.65
6.36
6.25
6.46
6.57
6.64
1.00
#31
5
Alina SOUPIAN
ISR
101.62
58.90
42.72
5.50
4.89
5.54
5.39
5.39
0.00
#26
6
Moa IWANO
JPN
100.45
49.81
51.64
6.50
6.14
6.46
6.71
6.46
1.00
#28
7
Ekaterina RYABOVA
AZE
99.70
56.35
44.35
5.68
5.36
5.50
5.64
5.54
1.00
#25
8
Paulina RAMANAUSKAITE
LTU
98.86
53.35
45.51
5.68
5.25
5.86
5.86
5.79
0.00
#16
9
Lucrezia BECCARI
ITA
94.92
46.34
50.58
6.36
6.11
6.32
6.43
6.39
2.00
#30
10
Emily BAUSBACK
CAN
90.08
49.78
41.30
5.39
5.04
5.14
5.29
4.96
1.00
#18
11
Audrey SHIN
USA
89.34
44.33
46.01
5.79
5.50
5.75
5.93
5.79
1.00
#20
12
Eva Lotta KIIBUS
EST
86.89
44.55
42.34
5.25
4.93
5.46
5.39
5.43
0.00
#19
13
Vera STOLT
FIN
86.72
44.08
42.64
5.46
5.11
5.29
5.54
5.25
0.00
#27
14
Kinayu YOKOI
JPN
81.30
37.50
44.80
6.00
5.25
5.46
5.79
5.50
1.00
#23
15
Sophia SCHALLER
AUT
79.84
38.50
44.34
5.50
5.25
5.46
5.86
5.64
3.00
#24
16
Aliaksandra CHEPELEVA
BLR
77.40
37.48
40.92
5.36
4.86
5.00
5.21
5.14
1.00
#22
17
Arina SOMOVA
LAT
74.68
39.18
36.50
4.71
4.43
4.57
4.71
4.39
1.00
#17
18
Selina KANEDA
LTU
71.13
31.50
39.63
4.89
4.57
4.96
5.21
5.14
0.00
#11
19
Dominyka MOLEVICIUTE
LTU
70.73
33.98
36.75
4.54
4.43
4.54
4.75
4.71
0.00
#13
20
Emelie NORDQVIST
SWE
70.32
34.41
38.91
5.21
4.50
4.79
5.07
4.75
3.00
#15
21
Subeen JEON
KOR
68.70
29.47
40.23
5.32
4.86
4.86
5.14
4.96
1.00
#21
22
Kyarha VAN TIEL
NED
64.71
32.16
34.55
4.64
4.14
4.32
4.36
4.14
2.00
#10
23
Oliwia RZEPIEL
POL
63.90
29.02
35.88
4.46
4.43
4.39
4.68
4.46
1.00
#6
24
Marta Maria JOHANNSDOTTIR
ISL
63.88
28.90
34.98
4.25
4.11
4.50
4.50
4.50
0.00
#7
25
Anna LITVINENKO
GBR
63.50
28.68
35.82
4.39
4.39
4.50
4.61
4.50
1.00
#14
26
Belen ALVAREZ
ESP
60.54
29.54
32.00
4.14
3.79
3.93
4.21
3.93
1.00
#2
27
Tsin Nam Nicole CHAN
HKG
59.14
25.16
34.98
4.86
3.96
4.36
4.39
4.29
1.00
#12
28
Ana Maria ION
ROU
55.54
23.38
32.16
4.04
3.82
4.04
4.14
4.07
0.00
#5
29
Veronika SHEVELEVA
KAZ
55.27
23.44
31.83
4.21
3.61
4.04
3.96
4.07
0.00
#8
30
Elisavet VOULGARI
GRE
45.83
19.06
27.77
3.43
3.29
3.50
3.64
3.50
1.00
#1
31
Gian-Quen ISAACS
RSA
36.62
18.91
23.71
3.25
3.00
2.57
3.14
2.86
6.00
#9
32
Angela CAMP TORRES
AND
36.37
17.24
23.13
3.14
2.64
2.68
3.04
2.96
4.00
#3
33
Eliana KALOGIROU
CYP
30.49
12.27
22.22
2.71
2.46
2.96
2.96
2.79
4.00
#4
Видео произвольной программы
Александра Трусова
VIDEO
Йе Лим Ким
VIDEO
Ксения Синицына
VIDEO
Итоговые результаты
FPl.
Name
Nation
Points
SP
FS
1
Alexandra TRUSOVA
221.44
1
1
2
Yelim KIM
191.89
4
2
3
Kseniia SINITSYNA
187.91
2
3
4
Anastasiia ARKHIPOVA
170.56
3
4
5
Moa IWANO
153.94
6
6
6
Ekaterina RYABOVA
151.64
7
7
7
Lucrezia BECCARI
149.41
5
9
8
Alina SOUPIAN
147.83
9
5
9
Paulina RAMANAUSKAITE
141.40
15
8
10
Vera STOLT
136.56
8
13
11
Audrey SHIN
134.19
13
11
12
Emily BAUSBACK
129.60
17
10
13
Eva Lotta KIIBUS
129.51
14
12
14
Kinayu YOKOI
126.98
10
14
15
Sophia SCHALLER
124.84
12
15
16
Aliaksandra CHEPELEVA
122.54
11
16
17
Arina SOMOVA
113.61
18
17
18
Subeen JEON
110.09
16
21
19
Selina KANEDA
109.89
19
18
20
Emelie NORDQVIST
108.80
20
20
21
Dominyka MOLEVICIUTE
107.32
23
19
22
Anna LITVINENKO
101.43
21
25
23
Oliwia RZEPIEL
100.35
24
23
24
Kyarha VAN TIEL
99.10
26
22
25
Marta Maria JOHANNSDOTTIR
96.59
27
24
26
Tsin Nam Nicole CHAN
95.93
22
27
27
Belen ALVAREZ
91.07
29
26
28
Veronika SHEVELEVA
90.84
25
29
29
Ana Maria ION
82.58
31
28
30
Elisavet VOULGARI
73.76
30
30
31
Gian-Quen ISAACS
68.31
28
31
32
Angela CAMP TORRES
62.42
32
32
33
Eliana KALOGIROU
44.96
33
33