Юниорский Гран-при по фигурному катанию - фигурное катание: новости, видео, интервью

Календарь юниорского Гран-при по фигурному катанию-2021/22

Серия Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в сезоне-2020/21 отменена в связи с пандемией.

Красноярск примет юниорский этап серии Гран-при в следующем сезоне

В следующем сезоне в Красноярске пройдет четвертый этап юниорской серии Гран-при. Турнир запланирован на 15-18 сентября 2021 года.

ИСУ сообщил об отмене юниорской серии Гран-при сезона 2020/2021

Международный союз конькобежцев (ISU) отменил юниорскую серию Гран-при по фигурному катанию сезона-2020/21. Об этом сообщается на сайте организации.

Ксения Синицына: «Этап в Италии мне запомнился тем, что я завоевала золотую медаль, откатала обе программы чисто и отобралась в финал Гран-при»

Российская фигуристка Ксения Синицына одержала победу на юниорском этапе Гран-при, который в субботу завершился в Италии.

Состав фигуристов — участников финала юниорской серии Гран-при

В итальянском Турине, 5-8 декабря, пройдет финал серии Гран-при.

Ксения Синицына выиграла Гран-при в Италии, Анна Фролова завоевала серебро

Российские фигуристки, ученицы Светланы Пановой и Татьяны Моисеевой — Ксения Синицына и Анна Фролова завоевали золото и серебро на седьмом, заключительном этапе юниорской серии Гран-при в Италии.

Петр Гумменик стал серебряным призером Гран-при в Италии

Победитель челябинского этапа Гран-при Петр Гуменник завоевал серебро на седьмом, заключительном этапе юниорской серии Гран-при в Италии.

Елизавета Худайбердиева — Андрей Филатов победили на Гран-при в Италии, Ангелина Лазарева — Максим Прокофьев стали обладателями бронзы

Российские танцоры Елизавета Худайбердиева — Андрей Филатов одержали вторую победу на этапах Гран-при и вышли в финал юниорской серии; Ангелина Лазарева — Максим Прокофьев стали бронзовыми призерами.

Состав российских юниоров — участников седьмого этапа Гран-при в Италии

В итальянском городе Энья стартует заключительный, седьмой этап юниорской серии Гран-при. На соревнованиях фигуристы разыграют три комплекта наград — в одиночном катании (женском и мужском) и танцах на льду.

Дарья Усачева завоевала серебро на Гран-при в Загребе

Российские фигуристки Дарья Усачева и Анна Фролова заняли 2-е м 3-е место на шестом этапе юниорской серии Гран-при в хорватском Загребе.

Софья Тютюнина — Александр Шустицкий стали серебряными призерами Гран-при в Загребе

Российские танцоры Софья Тютюнина — Александр Шустицкий завоевали серебро шестом этапе юниорской серии Гран-при в хорватском Загребе.

Андрей Мозалев одержал победу на хорватском этапе

Андрей Мозалев выиграл шестой этап юниорской серии Гран-при в Загребе и с двумя победами отобрался в финал. Артур Даниелян завоевал серебро. Бронза у спортсмена из Японии Шуна Сато.

Юлия Артемьева — Михаил Назарычев выиграли Гран-при в Загребе, Диана Мухаметзянова — Илья Миронов завоевали серебро

Серебряные призеры Гран-при в Челябинске Юлия Артемьева — Михаил Назарычев выиграли шестой этап юниорской серии в хорватском Загребе.

Состав российских юниоров на Гран-при в Загребе

В хорватском Загребе на этой неделе стартует шестой этап юниорской серии Гран-при, где будут разыграны медали во всех четырех видах программы.

Екатерина Каташинская — Александр Васькович стали бронзовыми призерами Гран-при в Гданьске

Танцевальная пара Екатерина Каташинская — Александр Васькович завоевали бронзу на пятом этапе юниорской серии Гран-при в польском Гданьске.

Даниил Самсонов одержал победу на юниорском Гран-при в Польше

Победитель первенства России  Даниил Самсонов выиграл пятый этап юниорской серии Гран-при в польском Гданьске.

Алиса Лью выиграла Гран-при в Польше, Виктория Васильева завоевала серебро, Анастасия Тараканова — бронзу

Российские юниорки Виктория Васильева и Анастасия Тараканова завоевали серебро и бронзу на пятом этапе юниорской серии Гран-при в польском Гданьске.

Аполлинария Панфилова — Дмитрий Рылов выиграли Гран-при в Польше и вышли в финал юниорской серии

Призеры юниорского чемпионата мира Аполлинария Панфилова — Дмитрий Рылов одержали вторую победу на этапах серии Гран-при этого сезона и вышли в финал.

Состав российских фигуристов на турнир "Nepela Memorial" в Братиславе

В столице Словакии городе Братиславе пройдет международный турнир по фигурному катанию серии «Челленджер» — 27-й «Nepela Memorial», где будут разыграны медали в трех видах программы: женском и мужском одиночном катании, а также танцах на льду.

Состав российских юниоров на Гран-при в Гданьске

На этой неделе в польском Гданьске пройдет пятый из семи этапов юниорской серии Гран-при.

Камила Валиева выиграла Гран-при в Челябинске, Ксения Синицына завоевала серебро, Виктория Васильева — бронзу

Российские фигуристки заняли весь пьедестал почета на четвертом этапе юниорской серии Гран-при в Челябинске.

Елизавета Шанаева — Девид Нарижный выиграли Гран-при в Челябинске, Диана Дэвис — Глеб Смолкин завоевали серебро

Российские танцоры Елизавета Шанаева — Девид Нарижный одержали победу на юниорском Гран-при в Челябинске.

Петр Гуменник выиграл Гран-при, Артур Даниелян завоевал серебро, Илья Яблоков — бронзу в Челябинске

Российские спортсмены — представители мужского одиночного катания завоевали все медали на четвертом этапе юниорской серии Гран-при в Челябинске.

Российские юниорские пары заняли весь пьедестал почета на Гран-при в Челябинске

Российские пары заняли весь пьедестал почета на четвертом этапе юниорской серии Гран-при в Челябинске.

Ксения Синицына: "На льду сегодня были только я и музыка"

Россиянка Ксения Синицына за короткую программу на Гран-при в Челябинске набрала 73.04 балла.

Виктория Васильева: "Свой прокат оцениваю на 7,5 баллов"

Россиянка Виктория Васильева за короткую программу на этапе Гран-при в Челябинске получила 67.04 балла.

Камила Валиева: "Главный соперник я сама"

Камила Валиева за прокат короткой программы на четвертом этапе юниорской серии Гран-при получила 73.56 баллов.

Петр Гуменник: "С помощью зрителей открывается второе дыхание"

Российский фигурист Петр Гуменник набрал 74.15 баллов за короткую программу на четвертом этапе серии Гран-при в Челябинске.

Артур Даниелян: "Не ожидал получить такие баллы, надеюсь, в сезоне буду кататься еще лучше"

Артур Даниелян за короткую программу на Гран-при в Челябинске получил 83.31 балл.

Илья Яблоков: "С прыжками все хорошо, а на вращении немного накосячил"

Илья Яблоков за короткую программу на Гран-при в Челябинске получил 73.73 балла.