Фигурное катание. Юниорский Гран-при 2018. 4 этап. Девушки (видео)

Российские фигуристки Анна Щербакова и Анастасия Тараканова завоевали золото и серебро на четвертом этапе юниорской серии Гран-при в канадском Ричмонде. Бронза у японки Рион Сумиёши.

Для Анны Щербаковой это уже вторая победа на Гран-при, что означает ее попадание в финал серии, который пройдет в декабре в Канаде. В начале произвольной программы спортсменка зашла на четверной лутц, но не смогла его чисто приземлить, что не помешало ей прекрасно откатать всю программу и выиграть турнир в Канаде.

Анастасия Тараканова выходила на лед последней в сильнейшей разминке. Фигуристка открыла произвольную программу каскадом 3 лутц — 3 тулуп и сделала все элементы в программе.Это был первый этап Гран-при с участием спортсменки в этом сезоне. Напомним, что в прошлом году Тараканова была бронзовым призером финала Гран-при в Японии.

Короткая программа

  Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
StN.
1 Anna SHCHERBAKOVA RUS 65.07 36.26 29.81 7.36 7.39 7.32 7.57 7.61 1.00 #28
2 Anastasia TARAKANOVA RUS 64.56 36.30 28.26 7.14 6.96 7.00 7.11 7.11 0.00 #16
3 Jihun TO KOR 60.74 34.68 26.06 6.46 6.29 6.61 6.57 6.64 0.00 #2
4 Young YOU KOR 60.66 33.22 27.44 6.79 6.57 6.86 7.00 7.07 0.00 #13
5 Gabriella IZZO USA 58.14 33.80 25.34 6.43 6.04 6.43 6.43 6.36 1.00 #24
6 Alexandra FEIGIN BUL 56.83 34.31 22.52 5.75 5.36 5.75 5.68 5.61 0.00 #20
7 Rion SUMIYOSHI JPN 55.07 32.12 24.95 6.36 6.18 6.07 6.21 6.36 2.00 #5
8 Yuna AOKI JPN 54.81 28.58 26.23 6.68 6.46 6.43 6.61 6.61 0.00 #1
9 Hannah DAWSON CAN 54.02 31.13 22.89 5.75 5.39 5.79 5.82 5.86 0.00 #29
10 Alizee CROZET FRA 50.70 28.41 23.29 5.96 5.57 5.93 5.86 5.79 1.00 #10
11 Sarah-Maude BLANCHARD CAN 50.67 27.75 22.92 5.75 5.50 5.71 5.86 5.82 0.00 #8
12 Siyang ZHANG CHN 45.67 25.23 20.44 5.39 4.68 5.18 5.18 5.14 0.00 #27
13 Guzide Irmak BAYIR TUR 42.49 24.64 17.85 4.50 4.14 4.64 4.50 4.54 0.00 #12
14 Alison SCHUMACHER CAN 41.98 21.41 21.57 5.64 5.21 5.29 5.54 5.29 1.00 #18
15 Marina PIREDDA ITA 40.11 21.71 19.40 4.96 4.71 4.79 4.93 4.86 1.00 #21
16 Eugenia GARZA MEX 38.35 21.19 17.16 4.36 4.07 4.36 4.32 4.32 0.00 #7
17 Hiu Ching KWONG HKG 37.04 19.39 18.65 4.96 4.46 4.46 4.75 4.68 1.00 #11
18 Yu-Hsun LIN TPE 36.77 20.23 16.54 4.14 3.79 4.29 4.21 4.25 0.00 #15
19 Anastassiya KHVAN KAZ 36.55 19.10 17.45 4.54 4.14 4.32 4.43 4.39 0.00 #26
20 Thita LAMSAM THA 35.80 19.94 16.86 4.32 3.93 4.29 4.29 4.25 1.00 #25
21 Kim CHEREMSKY AZE 35.40 17.49 17.91 4.43 4.21 4.54 4.54 4.68 0.00 #4
22 Lucy Sori YUN AUS 31.02 16.84 14.18 3.64 3.36 3.57 3.61 3.54 0.00 #17
23 Diane Gabrielle PANLILIO PHI 29.19 15.21 14.98 3.75 3.61 3.79 3.79 3.79 1.00 #19
24 Nicola KORCK NZL 27.50 14.28 14.22 3.64 3.39 3.57 3.68 3.50 1.00 #3
25 Kelly Elizabeth SUPANGAT INA 26.90 12.98 13.92 3.61 3.25 3.54 3.54 3.46 0.00 #6
26 Xin Yi LOKE SGP 25.08 10.60 14.48 3.93 3.43 3.57 3.64 3.54 0.00 #14
27 Hui Jeen TAN MAS 23.03 11.17 12.86 3.32 3.14 3.11 3.32 3.18 1.00 #9
28 Cristina Mikaela VLASSOV RODIGUINA ARG 20.67 9.72 10.95 2.82 2.54 2.68 2.82 2.82 0.00 #23
WD Ishita KAPOOR IND #22

Видео короткой программы

Anna SHCHERBAKOVA

Anastasia TARAKANOVA

Jihun TO

Произвольная программа

  Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
StN.
1 Anna SHCHERBAKOVA RUS 130.49 71.87 59.62 7.29 7.36 7.43 7.61 7.57 1.00 #27
2 Anastasia TARAKANOVA RUS 126.13 68.01 58.12 7.29 7.04 7.36 7.39 7.25 0.00 #28
3 Rion SUMIYOSHI JPN 119.89 64.97 54.92 6.71 6.71 7.04 6.93 6.93 0.00 #21
4 Young YOU KOR 111.19 57.73 54.46 6.86 6.64 6.79 6.96 6.79 1.00 #23
5 Jihun TO KOR 104.22 50.24 54.98 6.86 6.68 6.82 7.00 7.00 1.00 #26
6 Gabriella IZZO USA 101.72 49.65 52.07 6.50 6.25 6.61 6.57 6.61 0.00 #24
7 Yuna AOKI JPN 99.43 47.78 51.65 6.68 6.29 6.39 6.54 6.39 0.00 #20
8 Sarah-Maude BLANCHARD CAN 95.41 49.29 46.12 5.93 5.39 5.93 5.79 5.79 0.00 #19
9 Alexandra FEIGIN BUL 90.70 45.83 46.87 5.93 5.68 5.79 5.96 5.93 2.00 #25
10 Alison SCHUMACHER CAN 88.16 44.42 44.74 5.96 5.46 5.46 5.71 5.36 1.00 #16
11 Hannah DAWSON CAN 84.29 38.89 46.40 5.86 5.57 5.75 5.89 5.93 1.00 #22
12 Marina PIREDDA ITA 81.66 41.43 40.23 5.21 4.86 4.89 5.18 5.00 0.00 #14
13 Alizee CROZET FRA 80.79 36.32 44.47 5.68 5.18 5.57 5.61 5.75 0.00 #17
14 Siyang ZHANG CHN 74.18 35.22 38.96 5.36 4.32 5.14 4.71 4.82 0.00 #18
15 Guzide Irmak BAYIR TUR 73.42 35.62 37.80 4.71 4.39 4.82 4.82 4.89 0.00 #15
16 Hiu Ching KWONG HKG 72.81 35.39 38.42 4.86 4.54 4.89 4.86 4.86 1.00 #12
17 Eugenia GARZA MEX 66.20 33.15 34.05 4.46 4.00 4.32 4.29 4.21 1.00 #11
18 Yu-Hsun LIN TPE 65.56 30.91 35.65 4.32 4.36 4.46 4.57 4.57 1.00 #13
19 Diane Gabrielle PANLILIO PHI 60.32 29.69 32.63 4.25 3.89 4.11 4.18 3.96 2.00 #10
20 Anastassiya KHVAN KAZ 58.34 26.20 33.14 4.25 3.96 4.18 4.14 4.18 1.00 #7
21 Lucy Sori YUN AUS 56.77 26.83 29.94 4.11 3.39 3.79 3.79 3.64 0.00 #6
22 Thita LAMSAM THA 56.36 26.93 31.43 4.07 3.57 4.11 3.96 3.93 2.00 #9
23 Kelly Elizabeth SUPANGAT INA 56.01 28.59 28.42 3.71 3.11 3.71 3.61 3.61 1.00 #2
24 Kim CHEREMSKY AZE 54.04 20.65 33.39 4.43 3.86 4.11 4.25 4.21 0.00 #8
25 Hui Jeen TAN MAS 47.21 21.33 25.88 3.39 3.11 3.29 3.32 3.07 0.00 #1
26 Nicola KORCK NZL 46.09 21.04 26.05 3.50 2.96 3.18 3.39 3.25 1.00 #5
27 Xin Yi LOKE SGP 38.12 15.08 26.04 3.82 3.07 3.14 3.21 3.04 3.00 #3
28 Cristina Mikaela VLASSOV RODIGUINA ARG 31.82 13.28 19.54 2.54 2.25 2.39 2.50 2.54 1.00 #4

Видео произвольной программы

Anna SHCHERBAKOVA

Anastasia TARAKANOVA

Rion SUMIYOSHI

Итоговые результаты

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Anna SHCHERBAKOVA
RUS
195.56 1 1
2 Anastasia TARAKANOVA
RUS
190.69 2 2
3 Rion SUMIYOSHI
JPN
174.96 7 3
4 Young YOU
KOR
171.85 4 4
5 Jihun TO
KOR
164.96 3 5
6 Gabriella IZZO
USA
159.86 5 6
7 Yuna AOKI
JPN
154.24 8 7
8 Alexandra FEIGIN
BUL
147.53 6 9
9 Sarah-Maude BLANCHARD
CAN
146.08 11 8
10 Hannah DAWSON
CAN
138.31 9 11
11 Alizee CROZET
FRA
131.49 10 13
12 Alison SCHUMACHER
CAN
130.14 14 10
13 Marina PIREDDA
ITA
121.77 15 12
14 Siyang ZHANG
CHN
119.85 12 14
15 Guzide Irmak BAYIR
TUR
115.91 13 15
16 Hiu Ching KWONG
HKG
109.85 17 16
17 Eugenia GARZA
MEX
104.55 16 17
18 Yu-Hsun LIN
TPE
102.33 18 18
19 Anastassiya KHVAN
KAZ
94.89 19 20
20 Thita LAMSAM
THA
92.16 20 22
21 Diane Gabrielle PANLILIO
PHI
89.51 23 19
22 Kim CHEREMSKY
AZE
89.44 21 24
23 Lucy Sori YUN
AUS
87.79 22 21
24 Kelly Elizabeth SUPANGAT
INA
82.91 25 23
25 Nicola KORCK
NZL
73.59 24 26
26 Hui Jeen TAN
MAS
70.24 27 25
27 Xin Yi LOKE
SGP
63.20 26 27
28 Cristina Mikaela VLASSOV RODIGUINA
ARG
52.49 28 28
WD Ishita KAPOOR
IND

Загрузка...

Поиск
Загрузка...