Фигурное катание. Олимпийские игры в Сочи 2014. Пары. Короткая программа (видео)

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков расположились на первом месте по итогам короткой программы в соревнованиях спортивных пар на Олимпийских играх в Сочи.

Дуэт захватил лидерство, получив за прокат во вторник 84,17 балла, что стало новым мировым рекордом.

Второе место занимают представители Германии Алена Савченко/Робин Шолковы (79,64). Замыкает тройку лидеров еще одна российская пара Ксения Столбова и Федор Климов (75,21).

Еще одна российская пара — Вера Базарова/Юрий Ларионов — заняла восьмое место, получив 69,66 балла.

Прокат произвольной программы в парах состоится в среду и начнется в 19.45 мск.

Результаты короткой программы

  Pl. Qual. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CH IN Ded.
StN.
1 Q VOLOSOZHAR Tatiana / TRANKOV Maxim RUS 84.17 45.46 38.71 9.61 9.39 9.79 9.71 9.89 0.00 #17
2 Q SAVCHENKO Aliona / SZOLKOWY Robin GER 79.64 43.46 36.18 8.93 8.79 9.29 9.11 9.11 0.00 #15
3 Q STOLBOVA Ksenia / KLIMOV Fedor RUS 75.21 41.46 33.75 8.46 8.11 8.61 8.39 8.61 0.00 #13
4 Q PANG Qing / TONG Jian CHN 73.30 39.33 33.97 8.54 8.14 8.54 8.54 8.71 0.00 #19
5 Q DUHAMEL Meagan / RADFORD Eric CAN 72.21 39.70 32.51 8.11 8.18 8.14 8.14 8.07 0.00 #14
6 Q MOORE-TOWERS K / MOSCOVITCH D CAN 70.92 38.69 32.23 7.96 7.93 8.07 8.11 8.21 0.00 #20
7 Q PENG Cheng / ZHANG Hao CHN 70.59 40.89 29.70 7.64 7.18 7.39 7.43 7.50 0.00 #4
8 Q BAZAROVA Vera / LARIONOV Yuri RUS 69.66 37.49 32.17 8.00 7.75 8.18 8.11 8.18 0.00 #18
9 Q CASTELLI Marissa / SHNAPIR Simon USA 67.44 37.87 29.57 7.29 7.25 7.50 7.46 7.46 0.00 #6
10 Q JAMES Vanessa / CIPRES Morgan FRA 65.36 36.19 29.17 7.36 7.14 7.36 7.21 7.39 0.00 #12
11 Q BERTON Stefania / HOTAREK Ondrej ITA 63.57 32.90 30.67 7.54 7.57 7.61 7.86 7.75 0.00 #16
12 Q WENDE Maylin / WENDE Daniel GER 59.25 33.20 27.05 6.93 6.57 6.68 6.75 6.89 1.00 #9
13 Q LAWRENCE Paige / SWIEGERS Rudi CAN 58.97 32.69 26.28 6.39 6.43 6.71 6.61 6.71 0.00 #11
14 Q ZHANG Felicia / BARTHOLOMAY Nathan USA 56.90 32.07 24.83 6.18 6.07 6.25 6.36 6.18 0.00 #7
15 Q DAVIDOVICH A / KRASNOPOLSKI E ISR 53.38 30.24 23.14 5.89 5.61 5.82 5.89 5.71 0.00 #5
16 Q DELLA MONICA N / GUARISE M ITA 51.64 30.76 21.88 5.57 5.25 5.46 5.64 5.43 1.00 #2
17 ZIEGLER Miriam / KIEFER Severin AUT 49.62 28.36 21.26 5.43 5.04 5.39 5.36 5.36 0.00 #3
18 TAKAHASHI Narumi / KIHARA Ryuichi JPN 48.45 27.48 20.97 5.43 4.96 5.29 5.29 5.25 0.00 #1
19 KEMP Stacey / KING David GBR 44.98 24.66 21.32 5.36 5.25 5.25 5.50 5.29 1.00 #8
20 LAVRENTIEVA Julia / RUDYK Yuri UKR 44.30 23.33 20.97 5.39 4.93 5.29 5.36 5.25 0.00 #10

Видео короткой программы
выбирайте HQ в плеере для просмотра в лучшем качестве

20) Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович

19) Цин Пан и Цзянь Тун

18) Вера Базарова и Юрий Ларионов

17) Татьяна Волосожар и Максим Траньков

16) Стефания Бертон и Ондржей Готарек

15) Алена Савченко и Робин Шолковы

14) Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд

13) Ксения Столбова и Федор Климов

12) Ванесса Джеймс и Морган Сипрe

11) Пейдж Лоуренс и Руди Свайгерс

10) Юлия Лаврентьева и Юрий Рудык

9) Мэйлин Венде (Хауш) и Даниэл Венде

8) Стейси Кемп и Дэвид Кинг

7) Фелиция Чжан и Натан Бартоломей

6) Марисса Кастелли и Симон Шнапир

5) Андреа Давидович и Евгений Краснопольский

4) Чэн Пэн и Хао Джан

3) Мириам Циглер и Северин Кифер

2) Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе

1) Наруми Такахаши и Рюичи Кихара

Порядок выступлений

StN. Name Nation
Warm-Up Group 1
1 TAKAHASHI Narumi / KIHARA Ryuichi
JPN
2 DELLA MONICA N / GUARISE M
ITA
3 ZIEGLER Miriam / KIEFER Severin
AUT
4 PENG Cheng / ZHANG Hao
CHN
Warm-Up Group 2
5 DAVIDOVICH A / KRASNOPOLSKI E
ISR
6 CASTELLI Marissa / SHNAPIR Simon
USA
7 ZHANG Felicia / BARTHOLOMAY Nathan
USA
8 KEMP Stacey / KING David
GBR
Warm-Up Group 3
9 WENDE Maylin / WENDE Daniel
GER
10 LAVRENTIEVA Julia / RUDYK Yuri
UKR
11 LAWRENCE Paige / SWIEGERS Rudi
CAN
12 JAMES Vanessa / CIPRES Morgan
FRA
Warm-Up Group 4
13 STOLBOVA Ksenia / KLIMOV Fedor
RUS
14 DUHAMEL Meagan / RADFORD Eric
CAN
15 SAVCHENKO Aliona / SZOLKOWY Robin
GER
16 BERTON Stefania / HOTAREK Ondrej
ITA
Warm-Up Group 5
17 VOLOSOZHAR Tatiana / TRANKOV Maxim
RUS
18 BAZAROVA Vera / LARIONOV Yuri
RUS
19 PANG Qing / TONG Jian
CHN
20 MOORE-TOWERS K / MOSCOVITCH D
CAN

Загрузка...

Поиск
Загрузка...