Фигурное катание. Volvo Open Cup. Результаты (танцы, мужчины, женщины)

С 7 по 10 ноября в Риге (Латвия) проходит международный турнир по фигурному катанию – Volvo Open Cup.

Евгений Плющенко на Volvo Open Cup + видео программ: смотреть

Результаты короткого танца

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CC IT Deduction
StN.
1 Yuliya ZLOBINA / Aleksey SITNIKOV AZE 61.92 32.09 29.83 7.38 7.25 7.67 7.42 7.54 0.00 #11
2 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI GER 57.69 27.99 29.70 7.42 7.21 7.42 7.42 7.58 0.00 #9
3 Alessandrini LORENZA / Simone VATURI ITA 55.49 27.91 27.58 6.88 6.75 7.04 6.92 6.88 0.00 #15
4 Federica TESTA / Lucas CSOLLEY SVK 54.84 29.09 25.75 6.42 6.29 6.54 6.46 6.46 0.00 #18
5 Dora TUROCZI / Balazs MAJOR HUN 53.14 29.66 23.48 5.79 5.67 6.08 5.83 5.96 0.00 #10
6 Irina SHTORK / Taavi RAND EST 53.06 28.42 24.64 6.21 6.00 6.29 6.17 6.13 0.00 #14
7 Nadezhda FROLENKOVA / Vitaly NIKIFOROV UKR 51.17 26.34 24.83 6.21 6.13 6.17 6.25 6.25 0.00 #17
8 Ramona ELSENER / Florian ROOST SUI 50.33 26.59 23.74 6.04 5.67 6.04 6.04 5.88 0.00 #6
9 Federica BERNARDI / Christopher MIOR ITA 47.00 25.67 21.33 5.38 5.13 5.38 5.42 5.33 0.00 #5
10 Justyna PLUTOWSKA / Peter GERBER POL 46.76 21.34 25.42 6.29 6.17 6.46 6.46 6.38 0.00 #16
11 Cecilia TORN / Jussiville PARTANEN FIN 45.77 24.08 21.69 5.42 5.17 5.54 5.54 5.42 0.00 #3
12 Danielle O’BRIEN / Gregory MERRIMAN AUS 44.50 22.42 23.08 5.88 5.50 5.88 5.88 5.71 1.00 #1
13 Kira GEIL / Tobias EISENBAUER AUT 44.01 22.09 21.92 5.38 5.33 5.50 5.58 5.58 0.00 #20
14 Jelizaveta TRETYAKOVA / Viktor KOVALENKO UZB 41.94 20.99 20.95 5.38 5.08 5.29 5.17 5.25 0.00 #4
15 Olesia KARMI / Max LINDHOLM FIN 40.60 19.42 22.18 5.54 5.38 5.50 5.58 5.67 1.00 #19
16 Sophie JONES / Jordan BROWN GBR 38.03 19.75 18.28 4.71 4.38 4.63 4.58 4.54 0.00 #8
17 Svetlana KHOMIAKOVA / Nikita SHUDO-JABLONSKII RUS 35.47 16.99 18.48 4.67 4.38 4.67 4.71 4.63 0.00 #13
18 Rebecca KEMPT / Luke RUSSELL GBR 34.19 17.17 17.02 4.25 4.00 4.38 4.42 4.21 0.00 #2
19 Emanuela PORTER / Bruce PORTER AZE 30.63 15.75 15.88 4.13 3.75 4.00 4.04 3.92 1.00 #7

Результаты короткой программы мужчин

7 ноября в Риге (Латвия) проходит международный турнир по фигурному катанию – Volvo Open Cup. Олимпийский чемпион 2006 года, серебряный призер Игр 2002 и 2010 годов Евгений Плющенко лидирует после короткой программы среди одиночников с суммой 82,34 балла. Второе и третье места также в активе россиян Александра Петрова (73,77) и Жана Буша (71,78).

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CH IN Deduction
StN.
1 Evgeny PLYUSCHENKO RUS 82.34 39.64 42.70 8.60 8.00 8.70 8.70 8.70 0.00 #12
2 Alexander PETROV RUS 73.77 39.27 34.50 6.95 6.65 7.10 6.95 6.85 0.00 #3
3 Zhan BUSH RUS 71.78 37.28 35.50 7.35 6.85 7.00 7.20 7.10 1.00 #15
4 Michael Christian MARTINEZ PHI 66.01 36.61 31.40 6.35 5.90 6.10 6.55 6.50 2.00 #18
5 Sergey BORODULIN RUS 65.21 33.11 33.10 6.70 6.30 6.60 6.80 6.70 1.00 #2
6 Artem LEZHEEV RUS 63.32 31.47 32.85 6.65 6.40 6.50 6.75 6.55 1.00 #9
7 Samuel KOPPEL EST 58.69 30.44 28.25 5.85 5.50 5.50 5.80 5.60 0.00 #7
8 Dmitriy IGNATENKO UKR 58.43 30.93 27.50 5.60 5.20 5.55 5.65 5.50 0.00 #19
9 Viktor ROMANENKOV EST 58.13 28.43 29.70 5.95 5.75 6.00 6.05 5.95 0.00 #5
10 Matthias VERSLIUS FIN 57.64 28.49 29.15 5.85 5.50 5.95 6.00 5.85 0.00 #20
11 David RICHARDSON GBR 54.04 26.19 27.85 5.50 5.30 5.65 5.75 5.65 0.00 #8
12 Viktor ZUBIK FIN 53.71 27.21 27.50 5.70 5.05 5.60 5.65 5.50 1.00 #6
13 Jack NEWBERRY GBR 53.05 27.95 25.10 5.05 4.75 5.15 5.10 5.05 0.00 #13
14 Yakov GODOROZHA UKR 52.05 24.45 28.60 5.80 5.55 5.70 5.80 5.75 1.00 #4
15 Vasilij VELIKOV RUS 50.53 22.83 28.70 6.00 5.40 5.50 6.05 5.75 1.00 #14
16 Bela PAPP FIN 47.24 22.39 24.85 5.15 4.80 4.95 5.20 4.75 0.00 #10
17 Matthew PARR GBR 46.69 21.09 27.60 5.60 5.40 5.30 5.75 5.55 2.00 #16
18 Aliaksei MIALIOKHIN BLR 46.35 21.00 26.35 5.50 5.05 5.15 5.45 5.20 1.00 #21
19 Mikael REDIN SUI 46.10 22.70 24.40 4.80 4.60 4.90 5.05 5.05 1.00 #11
20 Mihail KOROLIUK BLR 45.83 21.68 24.15 5.00 4.65 4.80 5.00 4.70 0.00 #1
21 Vitaly LUCHANOK BLR 39.36 17.26 23.10 4.90 4.35 4.50 4.80 4.55 1.00 #17

Результаты произвольного танца

8 ноября в Риге (Латвия) проходит международный турнир по фигурному катанию – Volvo Open Cup. В соревнованиях танцоров победили Юлия Злобина и Алексей Ситников из Азербайджана (152,42). Россияне Светлана Хомякова и Никита Шубо-Яблонский заняли предпоследнее, 18-е место (87,28).

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CC IT Deduction
StN.
1 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI GER 91.55 46.04 45.51 7.50 7.33 7.75 7.88 7.67 0.00 #16
2 Yuliya ZLOBINA / Aleksey SITNIKOV AZE 90.50 45.67 44.83 7.54 7.25 7.67 7.46 7.58 0.00 #15
3 Alessandrini LORENZA / Simone VATURI ITA 88.47 46.07 42.40 7.08 6.88 7.21 7.17 7.13 0.00 #18
4 Federica TESTA / Lucas CSOLLEY SVK 84.22 42.86 41.36 6.83 6.58 7.13 7.13 7.04 0.00 #17
5 Ramona ELSENER / Florian ROOST SUI 79.66 41.59 38.07 6.21 6.13 6.54 6.54 6.50 0.00 #14
6 Irina SHTORK / Taavi RAND EST 79.26 40.17 39.09 6.50 6.21 6.71 6.63 6.75 0.00 #13
7 Justyna PLUTOWSKA / Peter GERBER POL 78.82 41.20 37.62 6.25 5.96 6.54 6.46 6.38 0.00 #11
8 Dora TUROCZI / Balazs MAJOR HUN 77.91 41.47 37.44 6.25 6.00 6.38 6.42 6.33 1.00 #19
9 Danielle O’BRIEN / Gregory MERRIMAN AUS 74.91 41.36 34.55 5.63 5.50 5.96 5.96 5.96 1.00 #7
10 Nadezhda FROLENKOVA / Vitaly NIKIFOROV UKR 74.81 37.36 37.45 6.38 6.08 6.33 6.17 6.33 0.00 #12
11 Cecilia TORN / Jussiville PARTANEN FIN 74.10 39.87 34.23 5.71 5.50 5.96 5.67 5.83 0.00 #6
12 Jelizaveta TRETYAKOVA / Viktor KOVALENKO UZB 73.07 38.76 34.31 5.88 5.38 5.96 5.75 5.83 0.00 #9
13 Federica BERNARDI / Christopher MIOR ITA 72.82 37.63 36.19 5.88 5.79 6.33 6.17 6.21 1.00 #10
14 Kira GEIL / Tobias EISENBAUER AUT 71.15 37.25 33.90 5.79 5.42 5.79 5.67 5.71 0.00 #8
15 Olesia KARMI / Max LINDHOLM FIN 70.49 38.86 32.63 5.38 5.25 5.63 5.58 5.50 1.00 #5
16 Sophie JONES / Jordan BROWN GBR 61.15 35.34 25.81 4.42 4.04 4.46 4.42 4.33 0.00 #2
17 Rebecca KEMPT / Luke RUSSELL GBR 54.71 32.12 23.59 3.96 3.75 4.08 4.08 3.92 1.00 #1
18 Svetlana KHOMIAKOVA / Nikita SHUDO-JABLONSKII RUS 51.81 30.29 23.52 4.04 3.79 3.79 4.13 3.92 2.00 #4
19 Emanuela PORTER / Bruce PORTER AZE 49.51 27.97 22.54 3.79 3.50 3.88 3.96 3.83 1.00 #3

Итоговые результаты у танцевальных пар

FPl. Name Nation Points SD FD
1 Yuliya ZLOBINA / Aleksey SITNIKOV AZE 152.42 1 2
2 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI GER 149.24 2 1
3 Alessandrini LORENZA / Simone VATURI ITA 143.96 3 3
4 Federica TESTA / Lucas CSOLLEY SVK 139.06 4 4
5 Irina SHTORK / Taavi RAND EST 132.32 6 6
6 Dora TUROCZI / Balazs MAJOR HUN 131.05 5 8
7 Ramona ELSENER / Florian ROOST SUI 129.99 8 5
8 Nadezhda FROLENKOVA / Vitaly NIKIFOROV UKR 125.98 7 10
9 Justyna PLUTOWSKA / Peter GERBER POL 125.58 10 7
10 Cecilia TORN / Jussiville PARTANEN FIN 119.87 11 11
11 Federica BERNARDI / Christopher MIOR ITA 119.82 9 13
12 Danielle O’BRIEN / Gregory MERRIMAN AUS 119.41 12 9
13 Kira GEIL / Tobias EISENBAUER AUT 115.16 13 14
14 Jelizaveta TRETYAKOVA / Viktor KOVALENKO UZB 115.01 14 12
15 Olesia KARMI / Max LINDHOLM FIN 111.09 15 15
16 Sophie JONES / Jordan BROWN GBR 99.18 16 16
17 Rebecca KEMPT / Luke RUSSELL GBR 88.90 18 17
18 Svetlana KHOMIAKOVA / Nikita SHUDO-JABLONSKII RUS 87.28 17 18
19 Emanuela PORTER / Bruce PORTER AZE 80.14 19 19
WD Valentina RUBCHENKO / Benjamin ALLAIN

Результаты произвольной программы у мужчин

9 ноября на международном турнире по фигурному катанию Volvo Cup в Риге (Латвия) завершились соревнования в мужском одиночном катании. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко одержал победу, превзойдя личные рекорды в произвольной программе (180,91 балла) и в сумме за две программы (263,25). Он исполнил четверной тулуп, аксель в три с половиной оборота, тройной риттбергер, каскад «тройной аксель — тройной тулуп», каскад «тройной лутц — двойной тулуп — двойной риттбергер», тройной лутц, сдвоил сальхов, но чисто сделал двойной аксель.

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CH IN Deduction
StN.
1 Evgeny PLYUSCHENKO RUS 180.91 88.71 92.20 9.25 8.60 9.60 9.30 9.35 0.00 #17
2 Alexander PETROV RUS 144.98 73.48 72.50 7.35 6.95 7.30 7.35 7.30 1.00 #19
3 Sergey BORODULIN RUS 137.19 67.69 69.50 7.20 6.55 7.00 7.05 6.95 0.00 #20
4 Michael Christian MARTINEZ PHI 131.17 63.97 68.20 6.80 6.50 7.05 6.95 6.80 1.00 #21
5 Artem LEZHEEV RUS 120.73 57.03 66.70 6.90 6.55 6.25 6.95 6.70 3.00 #18
6 Matthew PARR GBR 116.87 60.77 56.10 5.70 5.35 5.75 5.65 5.60 0.00 #3
7 Zhan BUSH RUS 113.06 46.46 67.60 7.10 6.50 6.35 7.00 6.85 1.00 #16
8 Dmitriy IGNATENKO UKR 106.44 49.64 57.80 5.90 5.65 5.70 5.95 5.70 1.00 #13
9 Mihail KOROLIUK BLR 106.00 56.90 49.10 5.10 4.55 4.90 5.05 4.95 0.00 #1
10 Viktor ZUBIK FIN 105.48 50.38 56.10 5.90 5.45 5.55 5.75 5.40 1.00 #8
11 David RICHARDSON GBR 104.89 44.09 60.80 6.05 5.80 6.10 6.25 6.20 0.00 #12
12 Vasilij VELIKOV RUS 102.91 52.21 51.70 5.40 4.80 5.10 5.40 5.15 1.00 #6
13 Viktor ROMANENKOV EST 102.86 44.66 58.20 6.15 5.60 5.50 5.90 5.95 0.00 #14
14 Mikael REDIN SUI 102.53 50.93 51.60 5.15 4.75 5.15 5.35 5.40 0.00 #5
15 Yakov GODOROZHA UKR 102.26 45.16 57.10 5.80 5.45 5.80 5.85 5.65 0.00 #10
16 Samuel KOPPEL EST 100.78 45.98 55.80 5.90 5.25 5.50 5.75 5.50 1.00 #11
17 Vitaly LUCHANOK BLR 100.74 53.74 48.00 5.05 4.50 4.75 5.00 4.70 1.00 #4
18 Matthias VERSLIUS FIN 100.63 42.63 61.00 6.40 5.95 5.90 6.20 6.05 3.00 #15
19 Aliaksei MIALIOKHIN BLR 92.94 44.74 50.20 5.25 4.70 4.95 5.25 4.95 2.00 #2
20 Jack NEWBERRY GBR 86.21 42.51 43.70 4.60 4.15 4.30 4.55 4.25 0.00 #7
21 Bela PAPP FIN 72.64 26.84 46.80 4.70 4.60 4.50 5.00 4.60 1.00 #9

Итоговые результаты у мужчин

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Evgeny PLYUSCHENKO RUS 263.25 1 1
2 Alexander PETROV RUS 218.75 2 2
3 Sergey BORODULIN RUS 202.40 5 3
4 Michael Christian MARTINEZ PHI 197.18 4 4
5 Zhan BUSH RUS 184.84 3 7
6 Artem LEZHEEV RUS 184.05 6 5
7 Dmitriy IGNATENKO UKR 164.87 8 8
8 Matthew PARR GBR 163.56 17 6
9 Viktor ROMANENKOV EST 160.99 9 13
10 Samuel KOPPEL EST 159.47 7 16
11 Viktor ZUBIK FIN 159.19 12 10
12 David RICHARDSON GBR 158.93 11 11
13 Matthias VERSLIUS FIN 158.27 10 18
14 Yakov GODOROZHA UKR 154.31 14 15
15 Vasilij VELIKOV RUS 153.44 15 12
16 Mihail KOROLIUK BLR 151.83 20 9
17 Mikael REDIN SUI 148.63 19 14
18 Vitaly LUCHANOK BLR 140.10 21 17
19 Aliaksei MIALIOKHIN BLR 139.29 18 19
20 Jack NEWBERRY GBR 139.26 13 20
21 Bela PAPP FIN 119.88 16 21

Анна Яновская и Сергей Мозгов: по сравнению с предыдущими стартами сегодня прокат получился более насыщенным и ярким!

Сегодня, 8 ноября, в Риге (Латвия) продолжается международный турнир по фигурному катанию Volvo Cup. В категории юниоров в танцах на льду первенствовали победители первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года Анна Яновская и Сергей Мозгов, набрав за два танца 154,10 баллов. На втором месте украинский дуэт Александра Назарова / Максим Никитин (140,33), на третьем – россияне Екатерина Бочарова и Антон Шибнев (119,60). Впечатлениями от турнира поделились Анна Яновская и Сергей Мозгов.

— Прокат сегодня получился неплохим, — сказала Анна Яновская. – Хотя не обошлось без погрешностей – Серёга чуть не упал перед поддержкой. Я даже не знаю, что его сбило – может быть, мы засиделись, так как выходили на лёд последними (улыбается). Но с поддержкой мы всё-таки справились, как и со всеми остальными элементами. Мне показалось, в плане эмоций нам удалось прибавить по сравнению с предыдущими стартами – сегодня прокат получился более насыщенным и ярким!

— А вы, Сергей, прокатом не очень довольны?
Сергей Мозгов: Я за танец три раза чуть не упал! Скорее всего, не до конца собрался перед прокатом – не настроился должным образом. Возможно, сыграло роль, что я впервые в жизни перед прокатом решил вдруг перевязать ботинки после шестиминутной разминки.
Анна Яновская: Перед нами на этот турнир стояла задача спокойно и чисто откатать программы. И мы с ней, можно сказать, справились. Теперь будем готовиться к финалу юниорского Гран-при. Обязательно уделим внимание тем моментам, на которых споткнулись в Риге (улыбается).

— Какие ожидания от финала Гран-при?
Анна Яновская: В финале мы по рейтингу будем кататься последними, и многое будет зависеть от нас самих. Планку, которую мы заняли на двух этапах Гран-при, понижать уже нельзя. В Японии придется кататься просто безукоризненно, чтобы не давать повода.
Сергей Мозгов: И не перевязывать ботинки перед прокатом (смеётся)!

Результаты короткой программы женщин

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CH IN Deduction
StN.
1 Brookley HAN AUS 53.95 30.71 23.24 5.80 5.55 6.00 5.80 5.90 0.00 #16
2 Jenna MCCORKELL GBR 52.31 28.27 24.04 6.10 5.75 6.10 6.00 6.10 0.00 #11
3 Juulia TURKKILA FIN 47.21 25.61 22.60 5.85 5.50 5.55 5.60 5.75 1.00 #9
4 Giada RUSSO ITA 46.99 24.75 22.24 5.55 5.35 5.70 5.50 5.70 0.00 #7
5 Nicole GRAF SUI 44.14 23.10 21.04 5.35 5.10 5.35 5.25 5.25 0.00 #13
6 Beata PAPP FIN 43.88 24.56 19.32 4.90 4.55 4.85 4.80 5.05 0.00 #3
7 Karly ROBERTSON GBR 43.08 23.72 19.36 5.00 4.65 4.85 4.80 4.90 0.00 #4
8 Helery HALVIN EST 41.41 23.73 18.68 4.90 4.30 4.70 4.60 4.85 1.00 #2
9 Seidi RANTANEN FIN 41.01 20.89 20.12 5.25 4.90 4.95 4.95 5.10 0.00 #12
10 Candice DIDIER FRA 39.61 21.53 19.08 5.00 4.55 4.70 4.80 4.80 1.00 #15
11 Alexandra KUNOVA SVK 39.13 21.65 17.48 4.35 4.25 4.40 4.45 4.40 0.00 #6
12 Eike LANGERBAUER EST 38.56 20.76 17.80 4.60 4.30 4.50 4.45 4.40 0.00 #14
13 Dasa GRM SLO 38.26 17.94 21.32 5.65 5.15 5.10 5.35 5.40 1.00 #10
14 Isabelle PIEMAN BEL 37.96 19.28 18.68 4.80 4.45 4.65 4.70 4.75 0.00 #1
15 Yulia STARIKOVA RUS 37.32 20.72 18.60 4.80 4.50 4.50 4.65 4.80 2.00 #8
16 Levana WU TPE 29.67 13.67 16.00 4.15 3.80 4.05 4.05 3.95 0.00 #5
17 Lena WU TPE 22.25 8.37 14.88 3.90 3.50 3.65 3.70 3.85 1.00 #17

Загрузка...

Поиск
Загрузка...