Горшков: Синицина/Кацалапов могут выступить в Финале Кубка России

Российская танцевальная пара Виктория Синицина/Никита Кацалапов может принять участие в Финале Кубка России или в каком-либо ином старте второй половины сезона, сообщил агентству «Р-Спорт» президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Олимпийский чемпион командного турнира Кацалапов и чемпионка мира среди юниоров 2012 года Синицина, выступающие в паре с апреля 2014 года, заняли четвертое место на чемпионате России и не отобрались в сборную для участия в чемпионате Европы. Ранее в СМИ сообщалось, что Синицина и Кацалапов могут выступить на зимней Универсиаде, но Горшков сообщил агентству «Р-Спорт», что фигуристы не вошли в окончательную заявку.

«Рассматриваются различные варианты, — сообщил Горшков по телефону, отрицательно ответив на вопрос, закончен ли для Синициной и Кацалапова сезон. — Я разговаривал с (тренером пары) Мариной Зуевой, мы предложили им выступить в Финале Кубка России. Думаю, в нынешнем сезоне они еще будут стартовать, а вопрос, где именно, пока в стадии обсуждения».

Синицина и Кацалапов, выступая в серии Гран-при, заняли четвертое место на Cup of Russia в Москве и седьмое — на NHK Trophy в Осаке. В то же время их бывшие партнеры Елена Ильиных и Руслан Жиганшин стали четвертыми на Кубке Китая, вторыми в Москве, выступили в Финале Гран-при в Барселоне, где заняли шестое место, и выиграли чемпионат России.

Чемпионат Европы пройдет в Стокгольме 26 января — 1 февраля, зимняя Универсиада — в испанской Гранаде 4-14 февраля, Финал Кубка России — 24-28 февраля в Саранске.