Кацалапов рассказал, что не нервничал во время произвольного танца на командном Кубке мира

Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в дуэте с Викторией Синициной, был сосредоточен во время произвольного танца на командном Кубке мира, который проходит в японской Фукуоке. Слова спортсмена в пятницу приводит портал .

В пятницу Синицина и Кацалапов стали вторыми в произвольном танце, получив за прокат рекордные для себя 130,63 балла. Первое место с мировым рекордом заняли четырехкратные чемпионы мира французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, третьими стали американцы Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью.

«Нервов не было, что странно, но я был сосредоточен. Я сказал Вике: «Пойдем и повеселимся, это последний прокат [в сезоне]». Мы уже хотим работать [над программой] для следующего сезона», — сказал Кацалапов.

Сборная России с 70 очками занимает третье место в общем зачете турнира после второго соревновательного дня. Американцы, в активе которых 91 балл, занимают первое место, на втором месте идет команда Японии (79). В субботу произвольные прокаты покажут женщины и спортивные пары. Турнир завершится 14 апреля показательными выступлениями.