«Ростов» одержал победу над «Томью» (видео)

В рамках 31-го тура российской Премьер-Лиги в Ростове-на-Дону встречались «Ростов» и «Томь». Матч завершился победой дончан — 3:1.

«Томь» осталась в меньшинстве уже на 15-й минуте. Бракамонте выдал отменный пас из центрального круга на ход Чеснаускису. Тот убегал один на один с Песьяковым, и набегавший сзади Строев заплёл ему ноги. Тем не менее гостям удалось открыть счёт. Канунников очень уверенно реализовал пенальти, заработанный им же.

На 53-й минуте томичи остались вдевятером — Никитинский сорвал атаку «Ростова» и досрочно отправился отдыхать. А через несколько минут Адамов уверенно реализовал пенальти в ворота «Томи», назначенный за фол Гультяева.

На 70-й минуте хозяева вышли вперёд. Калачёв великолепной передачей вывел на рандеву с Песьяковым Кочиша, тот не стал бить, а отпасовал на Пападопулоса. Чех с первой попытки пробил в штангу, но затем всё же добил мяч в ворота. На 88-й минуте Адамов установил окончательный результат. Форвард в центре штрафной никто не держал, и он спокойно ногой поразил открытый угол ворот. Передачу с правого края штрафной ему отдал Калачёв.

После этого матча безвыигрышная серия «Томь» составляет уже 14 матчей.

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-Лига. 31-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Томь» (Томск) — 3:1

Голы: Канунников (пен), 22 (0:1); Адамов (пен), 56 (1:1); Пападопулос, 70 (2:1); Адамов, 88 (3:1).

Удаления: Строев, 15; Никитинский, 53 (оба «Томь»).