Владислав Тарасенко - фигурное катание: новости, видео, интервью

Фигурное катание. Чемпионат России 2016. Мужчины. Короткая программа (видео)

Двукратный чемпион России Максим Ковтун лидирует после короткой программы на чемпионате России в Екатеринбурге. Второе место занимает Михаил Коляда. Замыкает тройку Адьян Питкеев.

Владислав Тарасенко: «Был готов к чемпионату, но накануне ночью поднялась температура»

Владислав Тарасенко открывал программу первого соревновательного дня на чемпионате России в Екатеринбурге. Короткую программу спортсмен откатал неважно, позже объяснив причину случившегося:

Третий этап Кубка России 2015

В Екатеринбурге проходит третий этап Кубка России по фигурному катанию.

Гран-при среди юниоров. Пятый этап

В польском городе Торунь на этой неделе пройдет пятый этап юниорской серии Гран-при, в котором российские фигуристы выступят во всех четырех видах программы.

Гран-при среди юниоров. Первый этап

19-23 августа в Братиславе (Словакия) состоится первый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию сезона 2015/2016 годов. В состав сборной России вошли два одиночника, две одиночницы и два таневальных дуэта. Самые титулованные участники- серебряные призеры финала юниорского Гран-при прошлого сезона Алла Лобода и Павел Дрозд.

Юноши. Тарасенко выиграл финал Кубка России

Москвич Владислав Тарасенко выиграл финал Кубка России в Саранске. Серебряным призером соревнований юношей стал Евгений Ильин из Казани. Бронзовую награду впервые в своей карьере завоевал Илья Скирда.

Golden Spin 2014

Завершился международный турнир по фигурному катанию – «Золотой конёк Загреба».

Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Первый этап

В Риге (Латвия) проходит первый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Одиночницы завершили короткую программу.

Американец Фаррис — победитель американского этапа юниорского Гран-при среди одиночников; Адьян Питкеев — шестой (видео)

В ночь с 31 августа на 1 сентября в Лейк-Плэсиде (США) завершился второй день второго этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию.

Василиса Даванкова и Андрей Депутат лидируют после короткой программы среди спортивных пар на этапе юниорского Гран-при в США; Адьян Питкеев – третий среди одиночников (видео)

В ночь с 30 на 31 августа в Лейк-Плэсиде (США) завершился первый день второго этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию.