Сара Уртадо и Кирилл Халявин - фигурное катание: новости, видео, интервью

Виктория Синицина — Никита Кацалапов одержали победу на этапе Гран-при в Москве

Серебряные призеры чемпионата мира в танцах на льду Виктория Синицина — Никита Кацалапов выиграли московский этап серии Гран-при.

Анабель Морозов — Андрей Багин заняли 4-е место на турнире в Минске

Российские танцоры Анабель Морозов — Андрей Багин заняли четвертое место на международном турнире «Ice Star» в Минске.

Виктория Синицина — Никита Кацалапов стали победителями турнира "Nepela Memorial" в Братиславе

Российские танцоры, призеры чемпионата мира Виктория Синицина — Никита Кацалапов стали победителями международного турнира «Nepela Memorial» в Братиславе.

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2019. Танцы (видео)

Трехкратные чемпионы мира в танцах на льду Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон из Франции завоевали свой пятый чемпионский титул на первенстве Европы.

Фигурное катание. Rostelecom Cup 2018. Танцы (видео)

Двукратные бронзовые призеры чемпионатов Европы в танцах на льду Александра Степанова — Иван Букин одержали победу на московском этапе серии Гран-при «Кубок Ростелеком» и впервые в карьере отобрались в финал серии.

Фигурное катание. ISU GP Helsinki 2018. Танцы (видео)

Двукратные бронзовые призеры чемпионатов Европы в танцах на льду Александра Степанова — Иван Букин выиграли Гран-при в Финляндии.

Фигурное катание. Lombardia Trophy 2018. Танцы (видео)

Уртадо и Халявин: “Нам сказали, что нас хотят увидеть король и королева”

Когда после завершения произвольного танца на Олимпиаде в Пхенчхане испанские танцоры Сара Уртадо и Кирилл Халявин покинули лёд, им в голову не приходила мысль о завершении карьеры, хотя для многих фигуристов Олимпийские игры являются не только вершиной карьеры, но и её концом.

Фигурное катание. Олимпийские игры 2018. Танцы. Произвольная программа (видео)

Канадцы Тесса Вирчу – Скотт Мойр выиграли соревнования в танцах на льду на Олимпиаде в Корее, став трехкратными олимпийскими чемпионами – самыми титулованными в мире, с новым мировым рекордом.

Фигурное катание. Олимпийские игры 2018. Танцы. Короткая программа (видео)

Из 24 танцевальных пар, стартовавших на льду олимпийской Gangneung Ice Arena, две стояли особняком — канадцы Тесса Вирчу – Скотт Мойр и французы Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон, а главная интрига танцевального турнира заключалась в том, кто выиграет эту дуэль.

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2018. Танцы. Произвольная программа (видео)

На чемпионате Европы в Москве российские танцевальные дуэты завоевали серебро и бронзу.

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2018. Танцы. Короткая программа (видео)

Бронзовые призеры чемпионата Европы-2015 Александра Степанова – Иван Букин занимают второе место после короткого танца на чемпионате Европы в Москве.

Халявин получил испанский паспорт

Бывший российский фигурист Кирилл Халявин, выступающий в паре с Сарой Уртадо, получил испанский паспорт.

Фигурное катание. Finlandia Trophy 2017. Танцы. Произвольная программа (видео)

Российский танцевальный дуэт Александра Степанова — Иван Букин завоевал серебро на международном турнире «Финляндия Трофи», который завершился в Эспоо.

Фигурное катание. Finlandia Trophy 2017. Танцы. Короткая программа (видео)

Российская танцевальная пара призеры чемпионата Европы Александра Степанова — Иван Букин занимает второе место после короткого танца на международном турнире «Финляндия Трофи» в Эспоо.

Уртадо и Халявин объявили музыку для программ нового сезона

Сара Уртадо и Кирилл Халявин, выступающие в танцах на льду за Испанию, рассказали о своих новых программах для олимпийского сезона.

Кирилл Халявин получил гражданство Испании

Российский фигурист Кирилл Халявин получил гражданство Испании, сообщила в своем аккаунте в Instagram партнерша спортсмена по танцевальной паре Сара Уртадо.

Кирилл Халявин: «Не думал, что победы на чемпионате страны недостаточно для выступления на чемпионате мира»

Испанский фигурист Кирилл Халявин, выступающий в танцевальной паре с Сарой Уртадо, прокомментировал решение Федерации ледовых видов спорта Испании, которая в качестве участника чемпионата мира заявила пару Адрия Диас – Оливия Смарт.

Федерация Испании приняла решение, что Уртадо и Халявин не выступят на чемпионате мира

Исполком Федерации ледовых видов спорта Испании утвердил предложение технического комитета, согласно которому сборную Испании на чемпионате мира в Хельсинки будет представлять танцевальная пара Адрия Диас – Оливия Смарт.

Кирилл Халявин: «В Испании сначала результат, а затем говорят о деньгах»

На чемпионате Европы в Остраве российский танцор Кирилл Халявин дебютировал с новой партнершей Сарой Уртадо, представляя Испанию. Дуэт занял 13-е место. О своем выступлении, о переходе в другую сборную и о том, чем занимается сейчас прежняя партнерша Ксения Монько, в интервью спортсмена.

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2017. Танцы. Произвольная программа (видео)

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017 проходит в Остраве с 25 по 29 января 2017 года на OSTRAVAR ARENA.

Фигурное катание. Чемпионат Европы 2017. Танцы. Короткая программа (видео)

Фигурное катание. Mentor Cup 2017. Танцы (видео)

Турнир Mentor Cup 2017 проходил в Торуне с 10 по 15 января 2017 года на Tor-Tor Ice Arena.

Жулин: Испанская танцевальная пара фигуристов Уртадо/Халявин пока формируется

Танцевальная пара фигуристов Сара Уртадо и Кирилл Халявин, выступающая за Испанию, пока находятся в стадии формирования, но прибавляет от старта к старту, заявил агентству «Р-Спорт» тренер дуэта Александр Жулин.

Чемпионат Испании 2017 по фигурному катанию (видео)

Завершился чемпионат Испании по фигурному катанию.

Фигурное катание. Santa Claus Cup 2016. Танцы (видео)

Турнир Santa Claus Cup 2016 проходит в Будапеште с 6 по 11 декабря 2016 года в Tüske Rink.

Сара Уртадо: «Халявин первым написал мне и спросил, ищу ли я нового партнера»

Испанская танцевальная пара Сара Уртадо – Кирилл Халявин рассказала о том, как начала кататься вместе.

Уртадо — Халявин выступят на Кубке Санта-Клауса

Испанская танцевальная пара Сара Уртадо – Кирилл Халявин примет участие в Кубке Санта-Клауса, который пройдет 6-11 декабря в Будапеште (Венгрия).

Кирилл Халявин: Гражданином Испании я еще не стал, но язык учу

Чемпион мира среди юниоров в танцах на льду россиянин Кирилл Халявин, перешедший под флаг Испании, рассказал о продолжении карьеры.