Евгения Косыгина и Николай Морошкин - фигурное катание: новости, видео, интервью

Евгения Косыгина — Николай Морошкин: «Самые яркие впечатления от сезона связаны с Универсиадой»

Для Евгении Косыгиной и Николая Морошкина первый сезон во взрослом катании получился неоднозначным. Спортсмены хотя и были близки к пьедесталу, но ни разу не сумели подняться на него. О ярких и неудачных моментах сезона, новой деятельности и дальнейших планах в интервью танцоров.

Танцы. Косыгина — Морошкин выиграли финал Кубка России

Евгения Косыгина — Николай Морошкин выиграл финал Кубка России в Саранске. Людмила Сосницкая — Павел Головишников стали серебряными призерами, Маргарита Белякова — Дмитрий Волков — бронзовыми. В турнире принимали участие всего четыре взрослых танцевальных дуэта.

Фигурное катание. Зимняя Универсиада 2015. Танцы. Произвольная программа

Результаты произвольного танца

Фигурное катание. Зимняя Универсиада 2015. Танцы. Короткая программа (видео)

Результаты короткого танца

Леонова и Гачинский выступят на Всемирной зимней Универсиаде

Призеры чемпионатов мира по фигурному катанию Алена Леонова и Артур Гачинский выступят на 27-й Всемирной зимней Универсиаде.

Чемпионат России 2015. Танцы. Произвольная программа (видео)

Олимпийская чемпионка командного турнира Елена Ильиных и чемпион мира 2012 года среди юниоров Руслан Жиганшин стали победителями чемпионата России по фигурному катанию в танцах на льду.

Golden Spin 2014

Завершился международный турнир по фигурному катанию – «Золотой конёк Загреба».

Warsaw Cup 2014 (видео)

В Варшаве (Польша) проходит традиционный международный турнир по фигурному катанию Warsaw Cup.

Евгений Плющенко и Юлия Антипова вошли в список кандидатов на участие в Олимпийских играх-2018

Исполком Олимпийского комитета России утвердил «Список спортсменов – кандидатов в олимпийскую команду России для подготовки к участию в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея)».

Кубок России — Ростелеком 2014-2015 гг., 3-й этап (видео)

Сроки проведения: 27 — 31 октября 2014 года

Ice Star 2014

Российские танцоры Ксения Монько — Кирилл Халявин выиграли международный турнир в Минске Ice Star 2014. Второе место занял еще один российский дуэт Евгения Косыгина — Николай Морошкин.

Кубок России — Ростелеком 2014-2015 гг., 1-й этап

Сроки проведения: 9 — 13 сентября 2014 года

Евгения Косыгина — Николай Морошкин: «Жизнь продолжается»

Прошлый сезон для танцоров Евгении Косыгиной и Николая Морошкина не задался. Участники юниорского финала Гран-при-2013 приняли участие лишь в одном этапе серии, где стали четвертыми. Такой же результат показали на юниорском первенстве России-2014, а на чемпионате мира в Болгарии заняли 9-е место. В этом сезоне подопечные Олега Судакова попытаются исправить ситуацию, тем более, что фигуристы […]

Фигурное катание. Чемпионат мира среди юниоров 2014. Танцы на льду (видео)

14 марта в Софии (Болгария) проходит юниорское первенство мира по фигурному катанию. В соревнованиях танцоров россияне Анна Яновская и Сергей Мозгов стали серебряными призёрами с суммой 155,16 балла.

Чемпионат России среди юниоров 2014. Результаты, комментарии фигуристов, специалистов

Адьян Питкеев лидирует после короткой программы на первенстве России среди юниоров, которое проходит в Саранске.

Фигурное катание. Кубок России. Третий этап

21 октября, в Самаре проходит третий этап Кубка России по фигурному катанию.

Фигурное катание. Международный турнир «Кубок Ломбардии». Милан (Италия)

Сегодня, 22 сентября, в Милане (Италия) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Кубок Ломбардии».

Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Четвертый этап

19-21 сентября в Гданьске (Польша) пройдёт четвертый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию.

Фигурное катание. Чемпионат мира среди юниоров 2013. Танцы на льду. Произвольная программа (видео)

1 марта в Милане (Италия) на юниорском первенстве мира по фигурному катанию завершили соревнования танцоры.

Косыгина/Морошкин не понимают причину низких оценок на ЧМ

Российские танцоры Евгения Косыгина и Николай Морошкин заявили, что не знают причин низких оценок, которые они получили на чемпионате мира среди юниоров по фигурному катанию.

Фигурное катание. Чемпионат мира среди юниоров 2013. Танцы на льду. Короткая программа (видео)

Сегодня, 27 февраля, в Милане (Италия) проходит юниорское первенство мира по фигурному катанию.

Фигурное катание. Финал Гран-При. Юниоры. Танцы на льду. Произвольная программа (видео)

Сегодня, 7 декабря, в Сочи проходит финал Гран-при по фигурному катанию среди взрослых и юниоров.

Косыгина/Морошкин не ожидали, что получат столь низкие баллы

Российский фигурист Николай Морошкин заявил, что он и его партнерша Евгения Косыгина остались неприятно удивлены теми баллами, которые выставили им судьи за исполнение короткого танца в рамках юниорского Финала Гран-при.

Фигурное катание. Финал Гран-При. Юниоры. Танцы на льду. Короткая программа (видео)

Сегодня, 6 декабря, в Сочи стартовал финал юниорского Гран-при по фигурному катанию. Танцоры завершили короткий танец.

Евгения Косыгина: главное – мы отобрались в финал Гран-при

Сегодня, 6 октября, в Загребе (Хорватия) завершается этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. В состязаниях танцоров сразу российские пары заняли два первых места.

Зенкова и Синицын — победители этапа юниорского Гран-при в Загребе среди танцоров; Косыгина и Морошкин — вторые (видео)

Сегодня, 6 октября, в Загребе (Хорватия) проходит шестой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию.

Евгения Косыгина и Николай Морошкин: над новыми программами работали довольно долго, но весело

На следующей неделе в Загребе (Хорватия) пройдет шестой этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию.

Евгения Косыгина и Николай Морошкин — серебряные призёры американского этапа юниорского Гран-при среди танцоров (видео)

Сегодня, 1 сентября, в Лейк-Плэсиде (США) троходит третий день второго этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию.