Финал Гран-при - фигурное катание: новости, видео, интервью

Финал Гран-при по фигурному катанию в Пекине перенесли

Финал Гран-при по фигурному катанию сезона-2020/21 перенесли на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU).

Российские фигуристки заняли весь пьедестал в финале Гран-при

Российские фигуристки собрали полный комплект наград в финале серии Гран-при в Турине.

Александра Степанова — Иван Букин стали 4-ми в финале Гран-при

Серебряные призеры Олимпийских игр в танцах на льду Габриэлла Пападакис — Гийом Сизерон выиграли финал Гран-при в Турине, набрав 219.85 баллов.

Елизавета Шанаева — Девид Нарижный завоевали бронзу в Турине

Российский танцевальный дуэт Елизавета Шанаева — Девид Нарижный стал бронзовым призером юниорского финала Гран-при в состязаниях танцевальных дуэтов (164.22).

Андрей Мозалев стал серебряным призером юниорского финала Гран-при

Два российских фигуриста Андрей Мозалев и Даниил Самсонов впервые в карьере завоевали серебро и бронзу юниорского финала Гран-при.

Российские юниорские пары заняли весь пьедестал почета в Турине

Российские спортивные дуэты заняли весь пьедестал почета в финале юниорской серии Гран-при в Турине.

Нейтан Чен выиграл финал Гран-при

Американец Нейтан Чен выиграл финал Гран-при, установив в один день сразу два мировых рекорда — по произвольной программе — 224.92 и по сумме двух прокатов — 335.30.

Анастасия Мишина — Александр Галлямов — бронзовые призеры финала Гран-при

Россияне Анастасия Мишина — Александр Галлямов стали бронзовыми призерами финала Гран-при в Турине, набрав 203.13 баллов.

Камила Валиева выиграла юниорский финал Гран-при

Две российские фигуристки завоевали две медали в юниорском финале серии Гран-при.

Финал Гран-при по фигурному катанию 2019 состоится в Турине

Финал Гран-при по фигурному катанию в 2019 году пройдет в итальянском Турине, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU).

Загитова обратилась к болельщикам после Финала Гран-при

Российская фигуристка Алина Загитова обратилась с благодарностью к болельщикам по итогам Финала Гран-при, прошедшего в Ванкувере.

Патрик Чан: «Финал Гран-при не нужно выигрывать во что бы то ни стало. Стоит относиться к нему как к показательным»

Трехкратный чемпион мира рассказал о своем отношении к финалу Гран-при.

Никита Кацалапов: мы не ставили перед собой цель кого-то обогнать

По окончании соревнований Кацалапов поделился пережитыми ощущениями со специальным корреспондентом РИА Новости Еленой Вайцеховской.

Тарасова о старте в паре с Морозовым: в целом все прошло неплохо

Российская фигуристка Евгения Тарасова, выступающая в спортивной паре с Владимиром Морозовым, заявила, что в целом дуэт неплохо выступил в Финале Гран-при.

Забияко и Энберт: допустили нетипичную ошибку в Финале Гран-при

Российские фигуристы Наталья Забияко/Александр Энберт признались, что удачному выступлению в Финале Гран-при в парном катании им помешала нетипичная для них ошибка.

Мозер: Тарасова и Морозов преодолели барьер непонимания

Российские фигуристы Евгения Тарасова/Владимир Морозов справились с барьером непонимания относительно новых условий работы и вскоре должны показать качественное катание, заявил руководитель группы Нина Мозер.

Гурейро о выступлении с Загорски в Финале Гран-при: чувствуем прогресс

Российский фигурист Джонатан Гурейро, выступающий в танцевальной паре с Тиффани Загорски, заявил, что они с партнершей ощущают прогресс после участия в Финале Гран-при.

Степанова и Букин: рассчитывали быть выше в Финале Гран-при

Российская фигуристка Александра Степанова, выступающая в танцевальной паре с Иваном Букиным, заявила, что они с партнером ожидали быть выше на несколько ступеней в Финале Гран-при.

Жулин о выступлении Синициной и Кацалапова: просто молодцы

Российская танцевальная пара фигуристов Виктория Синицина и Никита Кацалапов проявили себя молодцами в Финале Гран-при, заявил тренер спортсменов Александр Жулин.

Мозер: «Тарасова и Морозов не справились с эмоциями»

Тренер по фигурному катанию Нина Мозер оценила выступление спортивной пары Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в финале Гран-при, где они стали третьими.

Тарасова и Морозов будут работать над ошибками, допущенными в финале Гран-при

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов проведут работу над ошибками и сосредоточатся на следующем соревновании после завершения финала Гран-при в канадском Ванкувере. Об этом Тарасова сообщила журналистам.

Галлямов: всё, что хотели в Финале юниорского Гран-при, мы сделали

Российский фигурист Александр Галлямов заявил, что они с партнершей Анастасией Мишиной решили все свои задачи в Финале юниорского Гран-при.

Убойная сила: российские юниоры завоевали 10 наград в Финале Гран-при

Финал юниорского Гран-при по фигурному катанию завершился в Ванкувере, российские спортсмены завоевали 10 наград из 12 возможных, а в трех видах из четырех заняли весь пьедестал.

Анастасия Тараканова осталась недовольна оценками за компоненты

Российская фигуристка Анастасия Тараканова заявила после выступления в Финале юниорского Гран-при, что ожидала получить в произвольной программе более высокие оценки, в частности за компоненты.

Анна Щербакова: четверной лутц не так сложен, как кажется

Российская фигуристка Анна Щербакова заявила после выступления в Финале юниорского Гран-при, что четверной лутц не настолько сложный элемент, если его верно исполнять в техническом плане.

Алина Загитова: я не могу завтра выйти на лед и сделать тройной аксель

Сразу после выступления в Финале Гран-при по фигурному катанию олимпийская чемпионка Алина Загитова, завоевавшая серебряную награду, дала интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской.

Фигурное катание. Финал Гран-при 2018. Пары (видео)

Серебряные призеры Олимпийских игр в командных соревнованиях, двукратные чемпионы Европы, призеры чемпионата мира российсккие фигуристы Евгения Тарасова — Владимир Морозов стали бронзовыми призерами финала Гран-при в Ванкувере.

Фигурное катание. Финал Гран-при 2018. Танцы (видео)

Российская танцевальная пара Виктория Синицина — Никита Кацалапов стали серебряными призерами финала Гран-при.

Кацалапов: дебют в финалах Гран-при показывает, что российские танцы не стоят на месте

Российские танцы на льду не стоят на месте, что показало участие трех пар из России в финале Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере.

Фигурное катание. Финал Гран-при 2018. Юниоры. Пары (видео)

Три российские юниорские пары заняли весь пьедестал почета в финале Гран-при в Ванкувере.